Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Traktor

Гироскутер

Recommended Posts

6-9 ампер. Вроде уже чисто по тротуару, максимально плавно без резких нагрузок.

Мот раскачается еще. Сегодня обнаружил,что после того как он запищит о низком заряде, эта батарея проехала еще 1,7 км! 

на разряженном тоже можно мерять - может оказаться что одна банка 2,7В, а оставшиеся 3,2В

одна банка разряжена - контроллер считает весь аккум разряженным

5 минут назад, Mutant сказал:

на разряженном тоже можно мерять - может оказаться что одна банка 2,7В, а оставшиеся 3,2В

одна банка разряжена - контроллер считает весь аккум разряженным

Верно я и пытался это сказать, просто после откл. Нагрузки напруга немного поднимается и не всегда понятно какой аккум больше разряжен

Да так сложно подсчитать

Если не лень возми 3 лампы дальнего подруби последовательно, замерь ток и замерь время пока бмс не отрубит акк

Ну.дело твое, но мне кажется продаван погорячился сказав про такой пробег, тут много факторов, температура окр. Среды, вес, разгон торможение, баланс аккума, сработка бмс

По теории одно, на практике другое.

У тя можно увидеть при какой напруге отрубается гирик?

И напомни пож. При какой скорости у тебя потребление 6-9А?

Короче мои соображения на эту тему, все цыфры из мануала ориг. акка самсунг твоей марки, короче.

При разряде 1с емкость этих акков 2 ач, а не 2.2

Итог у тебя уже 4 ач получается, так как ты пробуешь кататься в холод, то у тебя аккум при 0 гр. Теряет 20%, а при -10 40%

И получам, что ты имеешь итоговую емкость 2.4-3.2 ач при том, что у тебя в среднем 7 а ест, это разряд идет уже не 1с, а 2с+ 

И значит аккум может и не отдать эти самые 3.2 или 2.4 ач

В итоге при минусовой температуре, пока не разморозило аккум ты можешь проехать минут 20-25 наверное если только ехать по прямой с постоянным расходом энергии.

С учетом макс.скорости 20 кмч получим примерно 1/3 итог 6.6 км, так что твои 7,5 это реально, летом должно быть 10-11, дальше а этом аккуме не думаю что уедешь

72 кг, без одежды.))) 

А как влияет температура улицы? Прога показывает в движении температуру батареи стабильно за +30.

10 часов назад, ~aviator~ сказал:

У тя можно увидеть при какой напруге отрубается гирик?

И напомни пож. При какой скорости у тебя потребление 6-9А?

В смысле отрубается? И напряжения нигде нету в проге,только амперметр.

При скорости около 10 км/ч. Но там скачет постоянно, 2,3,9,7,6.... как то так, в среднем на глаз, около 6А выходит.

В проге написано нагрев АКБ. Где стоит не знаю, но думаю что в бмс, больше то и не где.

1 час назад, Traktor сказал:

В проге написано нагрев АКБ. Где стоит не знаю, но думаю что в бмс, больше то и не где.

Ну что в проге написано это ладно, при разборе 2-х предыдущих аккумок, было ли замечено что то лишнее на оэбоку из аккумов прилепленное скотчем или нет?

Просто нужно узнать нахождение термодатчика, если он в бмс, и не приклеен к аккуму, то он показывает далеко не температуру батареи

Это вторая акб, подделка. К элементам нет нигде провода с датчиком. А вот на плате бмс есть два квадрата, которые упираются в радиатор, может там. 

16024701_m.jpg

Если кроме балансирочных проводов других нет, значит и датчика на акках нет, значит температура это не батареи, а скорее всего бмски, она тоже греется и не слабо.

Короче, Дима у тебя 2 пути, смериться, подождать тепла и еще раз замерить пробег, либо искать истину дальше.

Я тебе тут говорил, потом на втором форуме тоже самое сказали, ты не веришь и продолжаешь дальше искать ответ.

Я не знаю что тебе сказать еще, мой мозг высох

Сегодня поездил по делам по району, везде успел,везде доехал. :)

И да, на электротранспорте подуспокоили, вроде действительно акб норм и летом выдаст свои хотя бы 10 км. В общем оставляю её себе и оставлю продавана в покое. И потиху буду собирать свою акб, бмс-ка уже есть.

А вот что делать с этим хозяйством? Куда применить, мот надо кому?

16026709_m.jpg

эти погонять,отсеить, и оставить для фонарика, купить платку и сделать повербанк, короче в хозяйстве пригодятся

да могу по разу прогнать, но не так быстро, у самого 64 лежит

на тест емкости уходит 2 часа

привози, как будет время

Катаю его по делам каждый день. Просто на макс выбег не было время замерить. Это нужно в конце пробега вокруг дома наматывать,что б не тащить потом его за несколько км.)))

Но замерю обязательно и отпишусь.

Температура +2 сегодня была. Маршрут был с подъемами и спусками. Покрытие почти идеальное, только тротуары и велодорожки.

Пробег 7,68 км. В общем не особо то и повлияла температура.

Не особо то, но нормальные условия это +20- 25, это температура при которой аккум как бы не терят заряд, как бы идеальные климатические условия,  вот если и при этом будет пробег до 8 км, то стоит задуматься

Я бы на твоем месте ккпил бы акки еще получше, и собрал бы еще один, тем более бмс есть

А да, собрал свару, протестил, вроде как огонь

Правда вот лента у меня только 0.15*6 до 9А, есть и другая но широкая очень

Сварка это хорошо.)

Аккумы блин проблемно везти с али, ввиду ограничения в 22 эура. Дофига партий получится.А тут брать, сумма за 20 штук приличная вылазит.

А так да, нужно по тиху свой акб собирать.

Ну 100$ точно за норм аккумы придется заплатить

Конечно панас который 3400 вообще огонь для тебя, км бы 15-18 проезжал