Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
BOOZY

СТО - ХВАЛИМ И РУГАЕМ

Recommended Posts

D38    0
А я вам про ентот сервис вот что скажу, купил я себе аккорд 2.0 TDI, 97 года машина работает хорошо ,слов нет, но комп. диагностику сделать то хочется (любопытства ради) , а они мне и говорят ,а у нас ничего по ней нет. Вывод ни какие они не официальники , обычные фуфлогоны. И вход в мастерскую похож на приемный пункт стеклотары . Как говорится какой вход , такой и выход. Просто абидно.

Про театр, который начинается с вешалки, конечно верно, но думаю если они докупят всё необходимое оборудование(и сделают евро-сервис-центр), то их цены зашкалят (так уж всегда получается в нашей небогатой, но чэснай республике :smoke_man ).

Поделиться сообщением

An Dron    0

Все было до смешного просто. На сигналке багажник и капот были запараллелены и глючил не багажник, как показывала лампочка а капот. Просто подогнул концевик и все!

Поделиться сообщением

Гость Кузнец   
Гость Кузнец

Хочу машинку протестировать и на постоянноу ТО куда-нить определить, что б смотрели толково (Сивик 95 г.в., 1,5 ВТЕК) - куда посоветуете?

Поделиться сообщением

Demon    0

Народ, а что, на Паритете авто 94 г. за машины не считают? Я по поводу отдела запчастей (если такой имеется), как не позвоню по поводу запчастей, то ответ типа: не дури мозги, едь на Малиновку (хорошо хоть дальше не посылают). Знакомый тоже звонил как-то - ответ был такой же. Имел дело с другими фирменными сервисами, не всегда цена приятно удивляет (хотя некоторые вещи в последнее время дешевле чем на рынке) , но информацию получишь сполна.

Поделиться сообщением

EG8    0
Народ, а что, на Паритете авто 94 г. за машины не считают? Я по поводу отдела запчастей (если такой имеется), как не позвоню по поводу запчастей, то ответ типа: не дури мозги, едь на Малиновку (хорошо хоть дальше не посылают). Знакомый тоже звонил как-то - ответ был такой же. Имел дело с другими фирменными сервисами, не всегда цена приятно удивляет (хотя некоторые вещи в последнее время дешевле чем на рынке) , но информацию получишь сполна.

Они просто берегут нервы клиентов.

Для примера: Уплотнитель двери 72970-SR4-003 (черная пластиковая наружная накладка на заднюю левую дверь) для Civic 1992, седан:

1. Разборка, б/у: 15 USD

2. Exist, новая: 16,5 USD

3. Паритет, новая: 65000 рублей.

Поделиться сообщением

Kerber    0

Они и сами говорят что можем оригинал, но лучше берите на рынке , дешевле будет, допустим к аккорду 97 года противотуманка у них одна стоит 700 евро.

Поделиться сообщением

Demon    0
Эгхм... а ты бы и там и там взял, да и поинтересовался бы - это же не долго!

Я собственно это и пытался сделать, а меня сразу в малиновку...

Поделиться сообщением

Гость kitnamore   
Гость kitnamore

Помнится искал прокладку выпускного коллектора на х22а. На Паритете сказали сроки как на экзисте за среднюю доствку, а цену в полтора раза дороже чем на экзисте за самую дорогую доставку.

Поделиться сообщением

Гость Accord7   
Гость Accord7
А я вам про ентот сервис вот что скажу, купил я себе аккорд 2.0 TDI, 97 года машина работает хорошо ,слов нет, но комп. диагностику сделать то хочется (любопытства ради) , а они мне и говорят ,а у нас ничего по ней нет. Вывод ни какие они не официальники , обычные фуфлогоны. И вход в мастерскую похож на приемный пункт стеклотары . Как говорится какой вход , такой и выход. Просто абидно.

Ерунда полная.

Ты, прежде чем сервис хаять, для начала пойми, ЧТО именно ты купил - этот мотор вообще НЕ ХОНДОВСКИЙ, так откуда же у официального дилера по нему документация?

Та же песня, например, в Ровером 75 - у БМВ на этот двигатель тоже немного информации.

Так что сервис здесь не при чем.

АЛ.

Поделиться сообщением

Гость Accord7   
Гость Accord7

Про Паритет и не только.

Коллеги, обсуждать сервис - дело однозначно неблагодарное,

и тут можно долго пытаться найти истину...

Что до Паритетсервиса - лично мое мнение - это ОДИН из Лучших

Официальных сервисов в этом городе. Я знаю, о чем говорю,

поскольку за последние несколько лет имел "счастье" пользоваться

сервисом Вольво - "Элит авто", Мерседес - "Энергия", Опель - "РМ маркет". И Паритет при этим -единственный из сервисов, на котором мне не приходилось ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ сделанные работы (я про свой старенький СС7, так как на новой еще только ТО прохоидил.)

Но, как и любой из сервисов, Паритет имеет свои плюсы и свои минусы.

Плюсы (на МОЙ взгляд):

- цена нормочаса у них практически самая низкая в городе;

- квалифицированный персонал (по крайней мере, люди там практически не меняются с 2000 года);

- удобство расположения - всё таки центр, а не, допустим, Колядичи (Опель), откуда вообще общественный транспорт не ходит-)))))

- очень разумный, опытный и адекватный мастер - г-н Зубахин.

Минусы -ну, они очевидны:

- помещение не очень подходящее (хотя все относительно и , в конечном итоге, сумма аренды здОрово влияет на цены, верно?)

- не всегда в наличии необходимые запчасти - есть проблема, держать большой склад может себе позволить только достаточно богатая фирма, и то только с помощью производителя.

На мой взгляд, всё. Что до качества выполненных работ -я своё мнение сказал, у кого то оно может быть другое, конечно...

Что до цены на запчасти -коллеги, ей богу, ну смешно некоторые высказывания слушать..

Это ж ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС, т.е , РЕАЛЬНАЯ ФИРМА, которая, худо -бедно, НАЛОГИ ПЛАТИТ .

Значит, если она запчасти реально продает, должна же она их растамаживать, приходовать, etc.Отсюда и ценник.

Понятно, что дядя Вася, который контрабасом вывез запчасти из Польши-Москвы, имеет на них лучшую цену...

Так это от больного государства с его политикой в отношении ИП-ЧП, а не от желания Паритете заработать больше...

Кроме того, цена на Хондовские запчасти никогда не была низкой.

А то, что клиенту прямо говорят, что на машины в возрасте лучше поискать неоригинал, а не ВПАРИВАЮТ любыми путями оригинал за баснословные деньги - так это только еще один плюс.

В итоге, лично я считаю, что у Сервиса Хонды есть будущее, так как, во первых, Хонд продается все больше и больше (Аккорд 7, кто не знает,занял 3-е место по продажам в 2004 году после Фолькса В5 и Мондео), так что им судьба переехать в большое новое здание-)))) Ну а во вторых, команда там неплохая, на мой взгляд.

Всё, что сказано - исключитель моё мнение, разводить флейм не очень хочется, может, как -нибудь заеду на Хондовку -там можем поспорить...

Всем хорошего дня!

АЛ.

Поделиться сообщением

DeN    0
- цена нормочаса у них практически самая низкая в городе;

40000+18%НДС...:confused:

- квалифицированный персонал (по крайней мере, люди там практически не меняются с 2000 года);

значит это просто лень...:mad:

- помещение не очень подходящее

это еще мягко сказано:mad:

Кроме того, цена на Хондовские запчасти никогда не была низкой.

:confused:

Поделиться сообщением

Гость GAP   
Гость GAP

Кроме знакомых ребят страшно кому-то доверять и диагностику и ремонт.Особенно ДВ.На "Паритете" устраняли ошибку в ПБ.10000р,10 мин.Нашли еще какую-то 15-ую ошибку,но отъездил полгода безовсяких проблем.Наверно "сигналку" прочли.

Поделиться сообщением

Rembo    0
Паритет при этим -единственный из сервисов, на котором мне не приходилось ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ сделанные работы (я про свой старенький СС7, так как на новой еще только ТО прохоидил.)

- очень разумный, опытный и адекватный мастер - г-н Зубахин.

А вот мне как раз и пришлошь за ними переделывать!!! Я уже писал. Разрегулировали карб черт знает как! Ну я не виноват, что у меня карб! А уровень в поплавковай камере так и не выставили. И делали 2 пацана лет по 18. Это было года 2 назад. Так что, они с 15 лет там работают? А Зубахина помню - до того 2 раза именно у него делал - все без вопросов! А когда на карб записывался, спросил: Зубахин будет делать? Сказали -Да! Приехал -а вместо него 2 студента!

Поделиться сообщением

BOOZY    0
А вот мне как раз и пришлошь за ними переделывать!!! Я уже писал. Разрегулировали карб черт знает как! Ну я не виноват, что у меня карб! А уровень в поплавковай камере так и не выставили. И делали 2 пацана лет по 18. Это было года 2 назад. Так что, они с 15 лет там работают? А Зубахина помню - до того 2 раза именно у него делал - все без вопросов! А когда на карб записывался, спросил: Зубахин будет делать? Сказали -Да! Приехал -а вместо него 2 студента!

да уж студентов тупых там есть пару!Чуть в задний мост масло для АКПП не залили(если б я возле не тусовался)!Кроме Зубахина там больше нет квалифицированных спецов-точно!

Поделиться сообщением

Гость Saku   
Гость Saku

Ремонт стартеров и генераторов

тел. 7742388 зовут Дима, район Курасовщины

Специализация - ремонт только стартеров и генераторов. Работают, как я понял, отец с сыном в гараже. Ремонтные работы быстро, аккуратно, все расскажут и покажут, если интересно. Приятный ценник (ремонт на момент этого поста 33 тыс., sto.by - только за работу берут 25 убитых енотов!). Вообще - это было первое посещение и первое впечатление.

Поделиться сообщением

andrewsha    0
Ерунда полная.

Ты, прежде чем сервис хаять, для начала пойми, ЧТО именно ты купил - этот мотор вообще НЕ ХОНДОВСКИЙ, так откуда же у официального дилера по нему документация?

Та же песня, например, в Ровером 75 - у БМВ на этот двигатель тоже немного информации.

Так что сервис здесь не при чем.

АЛ.

А ты видел когда-нибудь чтоб дядя Вася на гараже наклейку повесил ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ХОНДА . Так вот прежде чем защищать их посмотри на мою машину - на ней написано что это HONDA , и разъем для компа стоит хондовский. А роверовский движок туда туда швырнули англичане официально а не в тихаря . Дирекция HONDA даже и не подозревает что в Минске есть ихнее (якобы) представительство.Такого позора как этот сарай HONDA себе позволить не могут. И уж поверь что места на компе хватит и для этой модели с роверовским дизелем и для тех бензиновок которые гонят изза океана. Люди пишут что с американцами такая же беда.ВЫВОД ДЯДЯ ВАСЯ ВСЕ ТАКИ ПОВЕСИЛ НАКЛЕЙКУ НА ГАРАЖ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.

Поделиться сообщением

По поводу Паритета скажу так- обычное СТО(простую поломку найдут ,как и на более дешевых СТО, а сложную будут искать эксперементальным методом,т.е. поменяй то,если не поможет это.Дорого заказчику так чинить.Не знают особенностей и "болезней" Хонд. Мое мнение ленивое, с фотками массовок из Москвы на стенах СТО.Будь оно как концерн "Атлант-М" Хонд в РБ было больше в полтора раза больше.

Паритет не хвалю и не советую-просто и дорого! Не соответствует Официальному Дилеру и СТО "Хонда"-не уважают заказчика.

А настоящего качественного СТО найти трудно.Могу сказать,что классные ребята на некоторых СТО становятся владельцами своих гаражей и у них работают обычные работяги и СТО становится похуже.Приходиться искать другое СТО и так все время .Жизнь -движение. :smoke_man

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти