Jump to content
Honda Club Belarus
BOOZY

СТО - ХВАЛИМ И РУГАЕМ

Recommended Posts

ребята подскажите с проблемой, недавно прикупил себе аккорда 8 в рейстайле, заметил и мне прошлый продавец говорил, что при разгоне вибрация, прочитал уже все форумы, вердикт шрусы внутренние(по истории машины никто их не менял,пробег 146 к),так вот посоветуйте не оригинал запчасти и если кто менял, кому обратиться чтобы норм сделали, и какие примерно цены, чтобы понимать,сколько из ЗП надо выкинуть))спасибо.

Присмотрел гибридную хонду. Подскажите хороший сервис для диагностики и если все ок, дальнейшего обслуживания)

Edited by Ac_

32 минуты назад, Ac_ сказал:

Присмотрел гибридную хонду. Подскажите хороший сервис для диагностики и если все ок, дальнейшего обслуживания)

jdmgarage.by

• Like 1

А кто у нас в Минске(кроме официалов с паритета) сможет сделать компьютерную диагностику авто(нужно считать и расшифровать ошибки бортовика и по возможности их обнулить)? Звонил на паритет, они только за саму диагностику просят 100 рублей, что на мой взгляд многовато для "просто посмотреть на сканер". Машина Acura CL Type S 2001 г.в.

7 минут назад, FuckeR сказал:

едь к глазу!;)

Чот сомнительная у него репутация судя по старым темам тут и на онлайнере.

17 минут назад, Haddock сказал:

А кто у нас в Минске(кроме официалов с паритета) сможет сделать компьютерную диагностику авто(нужно считать и расшифровать ошибки бортовика и по возможности их обнулить)? Звонил на паритет, они только за саму диагностику просят 100 рублей, что на мой взгляд многовато для "просто посмотреть на сканер". Машина Acura CL Type S 2001 г.в.

Виталик поможет

• Downvote 1

Вместо 40 руб. убеждали, что надо платить 210 рублей. Acura MDX 2006 года. Обратился на Паритетсервис Авто(Официальный дилер Honda Acura в Республике Беларусь) 07.02.2019г. заменить втулки стабилизатора задней подвески. По предварительной записи, цена вполне устраивала 40 руб за 2шт. (На российских сайтах 600-800 руб.). При оформлении заказа. Выяснилось, что нет норма-часа (???) на мой автомобиль (в базе Паритетсервис мой WIN номер был). Пригласили на участок для оценки объема работ (?). Ремзона выглядит плачевно; 1 авто на подъемнике, два мастера -приемщика, мастер на участке, 2 слесаря (без слез не глянешь) и все, пусто. Но есть предварительная запись. Выяснилось, что для замены резинок кроме колес необходимо снять задний мост, кардан, глушители, подрамник и т.д. всего-то 3,5 часа.(т.е. 210 руб.) На вопрос: - «С какого источника». Ответ:- «Honda HR-V». Спросил: - «Почему MDX сравнивают с этой- «Мыльницей», а не с авто одной платформы Honda Pilot, Honda Odyssey» Ответ «Такие объемы работ и время» ДЕВИЗ: -Вы платите только за работу, а не за время ожидания!

Вывод для себя: -не компетентность, -не профессионализм, -не знание нормативных документов или развод на деньги (но аппетит можно было уменьшить). На https://www.honda.com/ отправлю просьбу, чтобы прислали нашему Дилеру – IT специалистов с программой и подобрали хорошего руководителя. P.s. У знакомого, без соответствующей подготовки и инструмента заменили одну втулку за 30 минут, вторую за 20.

viber image2.jpg

viber image1.jpg

viber image.jpg

Подскажите где можно в воскресенье поменять глушитель (банку).

старую обрезать, новую приварить)

На малиновке возле авторынка

20 часов назад, Константин Лебедев сказал:

Вместо 40 руб. убеждали, что надо платить 210 рублей. Acura MDX 2006 года. Обратился на Паритетсервис Авто(Официальный дилер Honda Acura в Республике Беларусь) 07.02.2019г. заменить втулки стабилизатора задней подвески. По предварительной записи, цена вполне устраивала 40 руб за 2шт. (На российских сайтах 600-800 руб.). При оформлении заказа. Выяснилось, что нет норма-часа (???) на мой автомобиль (в базе Паритетсервис мой WIN номер был). Пригласили на участок для оценки объема работ (?). Ремзона выглядит плачевно; 1 авто на подъемнике, два мастера -приемщика, мастер на участке, 2 слесаря (без слез не глянешь) и все, пусто. Но есть предварительная запись. Выяснилось, что для замены резинок кроме колес необходимо снять задний мост, кардан, глушители, подрамник и т.д. всего-то 3,5 часа.(т.е. 210 руб.) На вопрос: - «С какого источника». Ответ:- «Honda HR-V». Спросил: - «Почему MDX сравнивают с этой- «Мыльницей», а не с авто одной платформы Honda Pilot, Honda Odyssey» Ответ «Такие объемы работ и время» ДЕВИЗ: -Вы платите только за работу, а не за время ожидания!

Вывод для себя: -не компетентность, -не профессионализм, -не знание нормативных документов или развод на деньги (но аппетит можно было уменьшить). На https://www.honda.com/ отправлю просьбу, чтобы прислали нашему Дилеру – IT специалистов с программой и подобрали хорошего руководителя. P.s. У знакомого, без соответствующей подготовки и инструмента заменили одну втулку за 30 минут, вторую за 20.

viber image2.jpg

viber image1.jpg

viber image.jpg

разве кто-то еще ездит на паритет???...

Подскажите, кто где кузовной ремонт делал и остался доволен. Нужно пару сколов убрать. И сразу же просьба порекомендовать СТО, где норм делают антикорр (с удалением очагов).

Кто глянет подвеску в цивике, и под капотом при работе кондера появился сторонний шум, шелест какой то.

Пробег около 90к, еще все заводское стоит.

Посоветуйте пожалуйста в Минске контору. Нужно полирнуть, покрыть лаком и забронировать передние фары на сивик 5д.

Нашел ребят tuluzofart. Но ничего не знаю про них, можно ли доверять и т.д., т.к. я не местный. 

Не советую делать кузовной ремонт на пер. Ольшевского 7, сто "Автоконструктив". Руководитель много врет, надо все до мелочей документировать. Даже согласованная окончательная стоимость не помешает ему требовать оплаты дополнительных запчастей в день сдачи готовой машины. При чем это поломанное крепление передавалось в день сдачи машины и сначала входило в общую стоимость. Готовьтесь, что ваше авто может простоять в очереди, пока они делают кому-то вне очереди. Только, если начнете звонить и приходить с контролем, что-то сдвинется. Но не факт, что не отразится на качестве. Когда речь зашла про 1 % за каждый день просрочки - машину начали делать быстро. При этом 2 элемента сделали без гарантии. В день приемки я узнаю, что кто-то раньше делал уже дверь и как директор считает плохо, а в "ремонтную покраску" переделывать не входит, поэтому сделали как смогли, без гарантии(((( 

Да и машину отдают грязную. На фото стекло, забрызганное с внешней стороны непонятно чем - шершавое мутное покрытие, дверь без лака, ремонт внутренней арки, зазор после ремонта

20190704_201219.jpg

20190704_201628.jpg

IMG-cd8bcff9d4bd8d4093f19a1782c2a9e2-V.jpg

20190704_194038.jpg

Кто посоветует мастера , желательно в стороне уручья, но не принципиально с адекватным ценником/качеством услуг по ремонту подвески, тормоза и т.д.