Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
BOOZY

СТО - ХВАЛИМ И РУГАЕМ

Recommended Posts

chthon    0

Недавно на Паритете делал диагностику двигателя. Все осмотрели, сказали надо менять прокладки ГБЦ, а так все нормально. А то что 3 опоры двигателя порваны и видно это сразу как лезешь под капот - ни слова! Хотя ходили вокруг машины и все удивлялись - чего это ее так трясет. ОТношение не понравилось: договорились, что позвонят в 17:00. В 17:30 - начал сам звонить - никто не подымает. Дозвонился в 18:20 - говорят все сделали уже давно, но работают они до 18:00, поэтому забирать надо на след. день. Спросил сколько стоит работа - сказали, что мастер еще не считал, приезжайте завтра с утра - он все просчитает. А деньги-то в $$, а обменника рядом нет да и в 9 утра мало что еще открыто. Сколько менять - неизвестно.

Сам недавно полез под капот - а там не прикручен выпускной коллектор. Поеду разбираться почему не прикрутили.

Вот такой вот Паритет.

Поделиться сообщением

D38    0

Во вторник туда водил машинку, двиг+шасси+электрооборудование. Всё за 90 тыс. Двиг зачмурили, подвеска на 5+, а вот электрооборудование шлёпнули за 5 минут из которых половину подбирали разъем. Проверили PGM-FI, SRS, ABS в то время как на экране там было больше систем, штук 15. Это в машине 96г. так проверяют или просто всё качать влом? Или остальные второстепенные считаются?

Пожалуй больше я это не закажу.

Поделиться сообщением

Onyx    1

Да, в качестве PS для счастливых обладателей карбовых Хонд - на Паритете мягко и дружелюбно послали... :-)

Поделиться сообщением

@lex    0

Здрасте всем! Подскажите, менял ли кто масло + фидьтра (масляный,воздухан) на куприянова ( LIQUI MOLLY) Как впечатления?

Поделиться сообщением

Onyx    1

to @lex

Перед поездкой на Ликви Молли целесообразно позвонить и записаться - быстрее будет(тел.: 720-19-18;668-14-90; 286-12-85). Тоже меняю там масло(менял и в коробке) - сервисом доволен. :yes_2:

Поделиться сообщением

VRK    0
Здрасте всем! Подскажите, менял ли кто масло + фидьтра (масляный,воздухан) на куприянова ( LIQUI MOLLY) Как впечатления?

Меняю с момента их открытия и не в одной машине- вопросов нет. А предварительно записаться стоит- можно долго прождать окошка.

Поделиться сообщением

andrewsha    0

К стати на куприянова меняют ремни ГРМ и другие на дизельные хонды (сам менял, все нормально), а на паритете тупо отвечают -у нас нет данных на эти машины...

Поделиться сообщением

D38    0
К стати на куприянова меняют ремни ГРМ и другие на дизельные хонды (сам менял, все нормально), а на паритете тупо отвечают -у нас нет данных на эти машины...

У нас на работе парень тоже брался за ремонт любых машин... :no_2:

Поделиться сообщением

Graff    0

Добрый день, уважаемые хондаводы!

Хочу рассказать про пару СТО, где я имел честь обслуживаться. У меня Civic 95` 1.3 хэтч

1. Бородинская, 3. Записался туда на замену шруса, приехал. Опаздывая на работу, 30 минут ждал пока из туалета выйдет мастер, к которому я записан. Пока я ждал, на СТО приехал Пассат. Когда, наконец, мастер появился, пообщавшись с владельцем оного, он начал намекать мне, что может я соглашусь забрать машину немного позже обещанного. Я согласился вместо через 2 часа забрать через 4. Через неделю я поехал на замену резины и обнаружил, что тормозной шланг, который по задумке завода-изготовителя должен огибать стойку, и крепления которого должны быть прикручены в определённых местах, снят с креплений, сложен вдвое и скручен проволкой.

До замены шруса делал осмотр - всё было на своих местах. Похоже, что ребята забыли пропустить шланг с супортом вогруг стойки, а когда обнаружили это, то откручивать вилку стойки обратно стало впадлу и они обошлись таким вот хитрым способом. Оскорблять никого не хочется.

2. Бабушкина, 9. От этого СТО остались только хорошие впечатления. Через пару дней менял там ремень ГРМ с роликом. Цены приятные. Отношение тоже. Присутствие клиента при ремонте нежелательно, но допустимо. Пока шла замена, смотрел фильм у них в "зале ожидания". Потом сделали бесплатно диагностику подвески, бесплатно вернули мой тормозной шланг на нужное ему место. Да и к тому же членам клуба скидка 10%.

3. Холмогорская. Делал там кузовщину. Могу сказать одно - делают отлично и с гарантией, да и цена не высокая.

Поделиться сообщением

D38    0
Добрый день, уважаемые хондаводы!

Хочу рассказать про пару СТО, где я имел честь обслуживаться. У меня Civic 95` 1.3 хэтч

Ещё бы про цены и подробнее про Холмогорскую - где? - хорошие кузовщики должны быть на виду!

Поделиться сообщением

Graff    0

Цитирую визитку:

"подготовка к покраске, любые сварочные работы, антикоррозийная обработка, помощь в поиске запчастей, гидровытяжка кузова, подбор краски, покраска в камере. ул. Холмогорская 136, тел. 238-58-85, 761-20-63".

Восстанавливал и красил там капот, крыло, бампер, немного вытягивал стакан.

Перед этим подъезжал на 6 станций - все оценивали работу примерно одинаково +-20$. На Холмогорской обошлось на 100$ дешевле.

Поделиться сообщением

BOOZY    0
Цитирую визитку:

"подготовка к покраске, любые сварочные работы, антикоррозийная обработка, помощь в поиске запчастей, гидровытяжка кузова, подбор краски, покраска в камере. ул. Холмогорская 136, тел. 238-58-85, 761-20-63".

Перед этим подъезжал на 6 станций - все оценивали работу примерно одинаково +-20$. На Холмогорской обошлось на 100$ дешевле.

ты забыл про знакомого сказать!

Поделиться сообщением

Des    0

Делал кузов на Богдановича (возле автоцентра Москвич). Цвет подобрали неправильно!!! Отношение к тебе никакое - зато дешево. Больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением

Des    0
Цитирую визитку:

Мне их цены дешевыми совсем не показались. Тоже самое что и большинства.

Поделиться сообщением

Гость brujo   
Гость brujo

не делайте развал схождение на ШАТЕ-М АВТО, что на 2-м прилукском переулке. Приехали мы делать на галанте и аккорде.. митсубиши сделали с 4-го(!!!!!) раза (пришлось подъезжать а след день), на аккорде со 2-го, да и то потому что аккорд вторым делали.

Поделиться сообщением

Гость brujo   
Гость brujo

LIQUI MOLY хорошее место, фильтры у их есть в наличии. выдают сервисную книжку чтобы не забыть что и когда менял. в общем мне там нравится.

Поделиться сообщением

Гость Azhan   
Гость Azhan

Паритетсервис звонил на «Паритетсервис» на Хонду CRV ГРМ ремень 200000 и ролик 200000 :eek: плюс работа 85000 опупели они там... и кто говорил про приемлемые цены?

Поделиться сообщением

Kerber    0

А где написано , что там надо запчасти покупать? Они тебе предложат оригинал, а оригинал это то что ставиться на заводе и соответственно раза в 3 дороже. У них надо обслуживаться, а не запчасти заказывать, а по запчастям тебе сюда : http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=1011

Поделиться сообщением

Kerber    0

Ну это уже каждый индивидуально выбирает, просто я у них постоянно уже три года и уже вторую машину обслуживаюсь и ни каких нареканий сказать не могу

Поделиться сообщением

Гость Azhan   
Гость Azhan
А где написано , что там надо запчасти покупать? Они тебе предложат оригинал, а оригинал это то что ставиться на заводе и соответственно раза в 3 дороже. У них надо обслуживаться, а не запчасти заказывать, а по запчастям тебе сюда : http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=1011

не знаю как у Хонд (она у меня недавно), но на Рено запчасти оригинальные покупал на сервисе, тот же фильтр масляный разбежка была приерно в 1,5 - 2 доллара, на остальное (типа ремня ГРМ, на рынке он стоил 12, на сервисе 15) ну максимум разбежка в 20%.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти