Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Серёжка

Двигатель D15B2

Recommended Posts

Доброго времени суток всем, пробило прокладку под головой + масложор в моторчеке... Набросайте приблизительный списочек неообходимых запчастей для капиталочки данного двигателя, Спасибо.

Поделиться сообщением

Кольца поменять маслосъёмные , бошку шлифануть калапана притереть ну и что там еще надо

Ну, и раз кольца менять, то глянуть и колено с последующей заменой вкладышей, если делать себе. Ну и плюс сальники новые вкруг. А заодно состояние цилиндров ещё промониторить.

Поделиться сообщением

Прежде чем покупать запчасти, нужно разобрать двигатель и перемерять всё что можно и нужно.

Поделиться сообщением

во блин)) почти даже добавить нечего...можно еще и ремень ГРМ с роликом и помпой поменять...и да,запчасти тарить после вскрытия..

Поделиться сообщением

Ремень и ролик меньше 15 тыщ прокатались, снял бошку, скинул паддон не могу снять опору подшипников к/вала (хз как называется, короче штуковина на 10 болтах к которой крепится патрубок от маслянного насоса). Болты я открутил, даже чутка молоточком потюкал, но чет она там намертво исидит может де ещё чео не открутил?

Поделиться сообщением

Ремень и ролик меньше 15 тыщ прокатались, снял бошку, скинул паддон не могу снять опору подшипников к/вала (хз как называется, короче штуковина на 10 болтах к которой крепится патрубок от маслянного насоса). Болты я открутил, даже чутка молоточком потюкал, но чет она там намертво исидит может де ещё чео не открутил?

Она реально очень плотно сидит на направляющих. Можно подковырнуть, но нужен рычаг длинный и смотри чтоб никаких плоскостей не покоцать

Поделиться сообщением

И может у кого есть рассухариватель клапанов не востребованный в ближайшее время ( в Гомеле)

Если нет расухаривателя, большые портные ножницы в помощ

Поделиться сообщением