• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.
ALFA

Интересует машинка за 5к

В теме 52 сообщения

Почему сразу пистит? Я вот наматываю 15к в год как раз. Иногда и 10к. Всегда говорят "ууу, 15к в год" как будто это мало, хотя на самом деле если не валить на работу каждый день из одного конца города в другой, то это абсолютно нормальный пробег.

1

Поделиться сообщением

езжу каждый день, на работу- с работы, дитё в школу.. примерно 15к в год получается, так что вполне вероятно) за 3 года наездил 50к

Изменено пользователем Sergxe
1

Поделиться сообщением

езжу каждый день на работу, с работы, по делам, 1-2 раза в месяц в осиповичи, несколько раз в год за границу + несколько раз в год по стране, в среднем за год 20к. и это на дизельке, где по поводу расхода заморочек не особо и в поездках себя не ограничиваешь. для примера - в понедельник перед работой мотанулся в Рогачев цивана 2.2сдти посмотреть. сразу 400+ км.

если ездить по Беларуси и без фанатизма, то 15к в год более чем средний пробег. хозяйка говорит, что они вообще в основном по минску катались. так что вполне похоже на реальный.

1

Поделиться сообщением

А что не реального 15к в год?

Вполне, обычная эксплуатация дом-работа.

1

Поделиться сообщением

дом-работа-магазины-на рыбалку-в логойск покататься..пару раз в год в барановичи..за полтора года 40к... с учётом что есть ещё вторая машина  на которой в основном на дальняк ездили...

0

Поделиться сообщением

У меня такие же заезды (дом-работа-магазины-бары-силичи-поделам и т.д.), за полтора года 18к :) Я ж говорю, пробег сильно зависит от того где работа. Я езжу из спальника в центр, это километров 20-25 туда-обратно в день выходит. А кто-то может ездит от каменной горки до уручья по кольцевой - это сразу в 2 раза больше.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Holsten сказал:

дом-работа-магазины-на рыбалку-в логойск покататься..пару раз в год в барановичи..за полтора года 40к... с учётом что есть ещё вторая машина  на которой в основном на дальняк ездили...

И чё? Поэтому все должны не меньше 40к в год ездить? Ваш пример это аксиома?

Изменено пользователем Traktor
1

Поделиться сообщением

дом, работа, магазины, изредка рыбалака, 15-17К/год

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Werewolf сказал:

У меня такие же заезды (дом-работа-магазины-бары-силичи-поделам и т.д.), за полтора года 18к :) Я ж говорю, пробег сильно зависит от того где работа. Я езжу из спальника в центр, это километров 20-25 туда-обратно в день выходит. А кто-то может ездит от каменной горки до уручья по кольцевой - это сразу в 2 раза больше.

Согласен.

Вот как раз езжу из КГ в Уручье (55-65 км в день) + пару поездок в год по Беларуси. На 2х машинах пробег по 8-9К за год.

В году 253 рабочих дня 253 х 60 = 15180, что собственно и подтвеждается пробегом :)

Рабочие дни 2017

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Holsten сказал:

а дом у тебя не в Колодищах ли? )

0

Поделиться сообщением

у меня работа в 2 км от меня. езжу утром-на обед домой- и вечером.

в год, хорошо если 12т накатываю. Иногда езжу в Европу, за туалетной бумагой и майонезом)

но кто поверит...

Изменено пользователем Pavlo
0

Поделиться сообщением

помогите подскажите что купить живое в этот бюджет

0

Поделиться сообщением

В 2/22/2017 в 22:57, FuckeR сказал:

Норм тачка,пздрям!

спасибо

32 минуты назад, Jayaur сказал:

помогите подскажите что купить живое в этот бюджет

ну у нас были некоторые ограничения типа количества дверей, года, ... если не заморачиваться, то из автомобилей B-класса пустоватых по комплектации можно что то выбрать. покататься правда придется ;)

0

Поделиться сообщением

фокус второй российской сборки рассматривать стоит?)

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Jayaur сказал:

фокус второй российской сборки рассматривать стоит?)

я бы рассматривал, но они или пустые были, или малообъемники, или дороже. по поводу производства ращки хз, все равно смотрел бы. но в первую очередь смотрел состояние, потому что тачки из рашки еще печальнее, чем из РБ. 

хотя в целом что мазда, что фокус - те же яйца, тока сбоку. база та же самая с некоторыми особенностями. в отличие от мазды фокус в целом по описанию и отзывам даже более надежный, дешевый в обслуге и чутка получше, если нужна тачка без претензий. вольво s40 тоже с ними на одной базе и мне вполне нравится, но ценовой диапазон уже совсем другой, если тока старую брать, так что не рассматривал всерьез. хотя по старой памяти c30 как то казалась приятнее чем s40, но возможно субъективно из-за разницы комплектации и состояния, потому что по сути у них тока кузов отличается. но с30 опять же дороже, не лезла в бюджет и требование в три двери, хотя машинка огонек для С-класса.

астра с фокусом тоже где то очень рядом по всем сравнениям, тоже рассматривал. говорят седаны - российская сборка.

смотрел на цивики, но они дороже, или старше, или ушатанные, или с нюансами. в общем, не сошлось.

я бы брал то, что нашел в лучшем состоянии и к чему лежит душа. рынок меняется, так что надо мониторить объявы, звонить, кататься смотреть. последнее немаловажно, потому что некоторые тачки по объяве огонь, по комплектации огонь, снаружи огонь, открываешь двери - а там жуки по 75% периметра порогов. или все хорошо, а на арке лак облазит и крыло криво стоит (нах было арку красить, на крыше валялась что ли?).

все ж таки когда 10летние тачки из европы были, выбирать  было попроще: пришел на рынок, ходишь да смотришь. а счас надо кататься и выбирать из шрота, что менее убитое и где по факту меньше вкладывать придется, чтоб в порядок привести.

0

Поделиться сообщением

А всего-то был вопрос из шести слов

0

Поделиться сообщением

И в ответе больше про вольво, чем про фокус. Но почитать интересно, занимательно

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, ALFA сказал:

все ж таки когда 10летние тачки из европы были, выбирать  было попроще: пришел на рынок, ходишь да смотришь. а счас надо кататься и выбирать из шрота, что менее убитое и где по факту меньше вкладывать придется, чтоб в порядок привести.

Ну канешн, бери любую, не бита не крашена, бюргер ж ездил йопт.

А как приедишь сам в европу, то те же машины стоят ТАМ дороже, чем у нас. КАГ? Да понятно...

Стереотип детектед.

Изменено пользователем Traktor
-1

Поделиться сообщением

В 3/11/2017 в 20:47, Traktor сказал:

А как приедишь сам в европу, то те же машины стоят ТАМ дороже, чем у нас. КАГ? Да понятно...

а) места надо знать

б) машины дорого стоят потому что все хотят чтобы: и состояние огонь, и пробег маленький, и дешево. перекуп выбирает любые два и делает так, чтобы их было три. самое простое: на неубитой тачке со сходной ценой смотать пробег.

сам пригонял несколько тачек в докризисное время и могу сказать что 4-5летние тачки с пробегом до 100тыс стоили в европе в среднем в 1.5 раза дороже, чем с пробегом 150-200тыс. найти машину с малым пробегом за хорошую цену было сложно, поэтому пачки машин рынке по цене как в европе наводили на одну мысль - реальный пробег там за 200к. потому что перекупу нет смысла тратить месяц на поиск тачки, если за этот месяц можно продать 2-4 машины. в то же время люди у нас не готовы платить реальную стоимость честных авто, поэтому предпочитают быть обманутыми.

тем не менее откровенный шрот не было смысла гнать, поэтому можно было что то выбрать. сейчас же на рынке крутятся одни и те же машины, которые долгие годы обслуживались с людьми со средней зп папицот в хороший год, либо машины из рашки, где при каждой смене владельца пробег отматывался особо жесточайшим образом.

0

Поделиться сообщением

походу придется брать мазду все таки)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jayaur сказал:

походу придется брать мазду все таки)

у мазды свои недостатки. шумка от мотора ваще жесточайшая. нет её что ли? ) так что катайтесь, смотрите, выбирайте ;)

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ALFA сказал:

у мазды свои недостатки. шумка от мотора ваще жесточайшая. нет её что ли? ) так что катайтесь, смотрите, выбирайте ;)

и никого не слушайте (с)

0

Поделиться сообщением

да, все отзывы и обзоры субъективны, лучше увидеть своими глазами и пощупать. я когда то читал отзывы про А4 и в обзоре каждого нового поколения писали "стало больше места сзади" и складывалось впечатление что в последней А4 места уже норм должно быть. после того как я на моторшоу посмотрел А4 у меня был один вопрос: "в каком месте его стало больше?" потому что все выглядело как когда то у меня в b5 рестайле. может по тех характеристикам производителя на 0.5см и становилось больше с каждым поколением, и в сумме на 1-1.5см все таки стало больше, но я разницы не заметил. и это обзоры журналистов различных "авторитетных изданий".

поэтому отзывы это хорошо, но смотреть вживую - обязательно ;) 

0

Поделиться сообщением

Отзывы отзывами, главное в них болячки вычитать, чтоб не попасть

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти