Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
OEMovich

В продаже: Honda Prelude BB6 1999 Milano Red + Carbon

Recommended Posts

OEMovich    208

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагается интересный, веселый и приятный авто для души, чтобы получать удовольствие от вождения.
10 лет в одних руках. По-настоящему "клубная" машина.

Ссылка на драйв2, но там очень многое не описано за последние 2-3 года (покажу много фото во время экскурсии к авто): 
https://www.drive2.ru/r/honda/288230376152023335/

Машина можно считать с новым ЛКП (полный качественный облив в камере с заменой дефективных кузовных элементов - лето 2014, СТО profliga.by) и качественным антикором. Бюджет: 4.5-5к$. Машина зимой после облива не ездила.

По машине ТО делались с опережением графика (масло - раз в 4-5к км, тормозная жидкость раз год, масло в коробке раз в год, инспекция всего с каждой заменой масла)
Весной 2016 заменен полный комплект ГРМ (ремни, ролики), комплект сальников, помпа, гидронатяжитель, маслонасос, шкив+болт со шпонкой - все новое и оригинал. 

Опции включенные в цену:
- Карбоновый капот и карбоновый багажник, обвес, S-spec спойлер. 
- Задние легальные Тонированные стекла AS3 из Японии, новое лобовое.
- Двигатель H22A EuroR Red Top (пробег 110-130к км), 
- Коробка с блокировкой дифференциала LSD (от Aсcord Type-R СН1), 
- мозг P72 ECU + Hondata S300 - возможна настройка, смена прошивок 95/98 и многое другое.
- Передние Тормоза 2поршня 300х28 (Aсcord Type-R СН1) на злых колодках Hawk HP+
- редкая приборка от JDM японской комплектации S-Spec
- комплект родного литья R16 c зимней резиной BFgoodrich g-force
- Передняя верхняя распорка для более острой рулежки
- Японские JDM противотуманки
- Оригинальная решетка "соты"
- магнитола с сенсорным экраном JVC 2din BT+USB+DVD

Опции, которые можно докупить и включить с машиной (цены действительны только при покупке с авто!):
- Диски Rays GramLights R17 (вес 7.8кг) + Спортивная резина Hankook RS3 225/45 R17 с жирным остатком - 500$
- Коллектор Fujitsubo из нержавейки в термоленте + спорт-катализатор - 350$
- Трасса Fujitsubo из нержавейки - 400$
- Почти новая подвеска с регулируемой жесткостью и высотой (Koni Yellow Sport + Eibach Ground Control) - 430$
- Ковши Recaro с салазками Bride - 560$
- Красный jdm задний диван (кожа + велюр) оригинал из японии - 60$
- Приборы STRI (давление масла, температура масла и воды) - 260$
- ШЛЗ PLX - 80$
- Оригинальные Карбоновые вставки в интерьер - 70$
- Задняя распорка Spoon - 70$
- Задние регулируемые рычаги - 70$

https://ab.onliner.by/edit/3452082

Изменено пользователем OEMovich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

OEMovich    208

Она доедет и проедет без проблем. Хоть в Японию на Сузуку и назад ))) а тут Европа какая-то )) но в гермаше есть свои заморочки в плане тюв сертификатов, да и на нордшляйфе карта по-разному может лечь

Поделиться сообщением

ALFA    3

ооо, сертификаты да. я сначала сгонял в берлин\гамбург, а потом узнал, что оказывается надо было сертификат получать.

парковался, ес-но в центре :)

Поделиться сообщением

OEMovich    208
6 hours ago, ALFA said:

ооо, сертификаты да. я сначала сгонял в берлин\гамбург, а потом узнал, что оказывается надо было сертификат получать.

парковался, ес-но в центре :)

я не про Plakette - на мдх его без проблем на TUV станции получил не заезжая на линию. Тебе очень повезло, т.к. есть города с обозначением на въезде "Желтый/Красный Плакетт Фрай", т.е. въезд запрещен не зеленым - штраф там огонь, даже если тачка соответствует.

В европе все зч нештатные продаются с TUV сертификатом (даже аксессуары оригинальные). Если его нет, а полицаи доколебаются - езда через германию на эвакуаторе. А когда едет тачка вся из себя красная-опасная, горит керамиком, с фуджи-выхлопом, пусть даже и с катализатором евро2, с карбоновыми капотами от Юрского, у которого нет ТЮВ сертификатов, то есть шанс словить полицаев, но может и повезти

Поделиться сообщением

Тимур    20
1 час назад, OEMovich сказал:

я не про Plakette - на мдх его без проблем на TUV станции получил не заезжая на линию. Тебе очень повезло, т.к. есть города с обозначением на въезде "Желтый/Красный Плакетт Фрай", т.е. въезд запрещен не зеленым - штраф там огонь, даже если тачка соответствует.

В европе все зч нештатные продаются с TUV сертификатом (даже аксессуары оригинальные). Если его нет, а полицаи доколебаются - езда через германию на эвакуаторе. А когда едет тачка вся из себя красная-опасная, горит керамиком, с фуджи-выхлопом, пусть даже и с катализатором евро2, с карбоновыми капотами от Юрского, у которого нет ТЮВ сертификатов, то есть шанс словить полицаев, но может и повезти

Короче Юрскому пора сертификаты тюв получать, а то пацаны бояться ездить по германии ездить :) А есть какая ссылка на русском почитать подробнее где как что запрещено? 

Поделиться сообщением

OEMovich    208
4 hours ago, Тимур said:

Короче Юрскому пора сертификаты тюв получать, а то пацаны бояться ездить по германии ездить :) А есть какая ссылка на русском почитать подробнее где как что запрещено? 

я думаю, самый верняк найти на драйве2 из дойтчланда тюнеров и спросить напрямую :)

но обрати внимание - все стрит лигал колодки, подвески итд для еврорынка идут с ТЮВ сертификатом 

• Like 1

Поделиться сообщением

OEMovich    208

крутая тачка, для тех, кого прел не устраивает:

http://ab.onliner.by/car/3520330

сам бы ее купил, т.к. знаю владельца и его отношение.. Да там все на фото видно.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

imkerya    74
15 часов назад, OEMovich сказал:

сам бы ее купил, т.к. знаю владельца и его отношение.. Да там все на фото видно.

устал читать спек лист

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Moys    80
21 час назад, OEMovich сказал:

Перечитывал весь день его БЖ.

Поделиться сообщением

Sergio    2

Без обид, но так прикольно читать "всё новое", при этом ничего не ломается. Показатель, когда така жарит, ездит круглый год, и при этом не меняет моторы как резю, и не заливает по 25л масла на 10к пробега.

Видимо не зря ты Лехуса взял...

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sergio сказал:

Без обид, но так прикольно читать "всё новое", при этом ничего не ломается. Показатель, когда така жарит, ездит круглый год, и при этом не меняет моторы как резю, и не заливает по 25л масла на 10к пробега.

Очень странная логическая цепочка. 

Поделиться сообщением

OEMovich    208
23 hours ago, Sergio said:

Ничего не понял, это ты про прел или Субару? На прел я гарантию могу выписать ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergio    2
22 часа назад, OEMovich сказал:

Ничего не понял, это ты про прел или Субару? На прел я гарантию могу выписать ))

я про субару.

Поделиться сообщением

kk00ss    147
12 часов назад, Sergio сказал:

я про субару.

а теперь, ты имел ввиду что она гавно или что она хорошая?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Vovaldo    4

Он имел ввиду что, "Все новое - ничего не ломается" как вяжется между собой? Этот автомобиль я пригонял в страну для Андрея Голобородько. Изначально он был построен японским отелье Sako-Daira и был с правым рулем. В литве перекинули руль продали нам. Далее его купил нынешний владелец. Единственный вопрос по этому автомобилю это мотор. Делался или нет и кем. Всё остальное достаточно крепкое и ломается только при особом желании именно сломать.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Tommy Gun    11

Еж207 в любой момент может сказать тук тук тук. Лазили, не лазили, ковка, хуевка, похер. По опыту говорю

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Vovaldo    4

Если лазили кривые руки, то да, но если сделанно в правильных руках, то нет. Поверь у меня опыта побольше будет.

Поделиться сообщением

raketa    13
В 12.09.2017 в 08:43, Tommy Gun сказал:

Еж207 в любой момент может сказать тук тук тук. Лазили, не лазили, ковка, хуевка, похер. По опыту говорю

Туктук делают любые моторы и даже моторы Honda.;)

Поделиться сообщением

Tommy Gun    11
3 часа назад, raketa сказал:

Туктук делают любые моторы и даже моторы Honda.;)

Я делаю ударение на *в любой момент*, в то время как хондовские это делают при отжарке

Поделиться сообщением

raketa    13
10 часов назад, Tommy Gun сказал:

Я делаю ударение на *в любой момент*, в то время как хондовские это делают при отжарке

Акцентирую внимание чтоэта тема больше  раздута чем есть на самом деле и стучат эти моторы исключительно из-за вмешательства из вне. То ктото решил что раз он льет синтетику , то ее можно менять раз в 10 тыщ, то кто-то решил что у него гонка, а раз гонка то в нее надо лить 5w50 или 10w60 кто-то с наддувом играется, кто-то в минус 35 заводит машину на 10w40  и т.д. а бывает еще проще меняют прокладку под головой кривыми руками....и понеслось... У меня форь с пробегом 270K я на нем 35K проехал и ничего не стучало на  drive2  есть форь с таким же мотором у него пробег еще больше - чел ездит на этой машине уже лет 7,  её ваще АИ92 поит и тоже ничё не стучит.

Изменено пользователем raketa
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Sergio    2
В 16.09.2017 в 16:47, raketa сказал:

Акцентирую внимание чтоэта тема больше  раздута чем есть на самом деле и стучат эти моторы исключительно из-за вмешательства из вне. То ктото решил что раз он льет синтетику , то ее можно менять раз в 10 тыщ, то кто-то решил что у него гонка, а раз гонка то в нее надо лить 5w50 или 10w60 кто-то с наддувом играется, кто-то в минус 35 заводит машину на 10w40  и т.д. а бывает еще проще меняют прокладку под головой кривыми руками....и понеслось... У меня форь с пробегом 270K я на нем 35K проехал и ничего не стучало на  drive2  есть форь с таким же мотором у него пробег еще больше - чел ездит на этой машине уже лет 7,  её ваще АИ92 поит и тоже ничё не стучит.

Тоже соглашусь. По этой причине бмв тоже записывают в дорогущие и ломучие машины, а по факту рукожопы их обслуживали. Но субаристы, которые ко мне приезжали, уже не раз меняли моторы\коробки. Так что, для меня версии с заряжеными моторами не-не-не. Гражданские катают будь здоров.

Поделиться сообщением

OEMovich    208

Пока выставляются прикольные аппараты - есть шанс побыть стервятником и урвать ништяков:

вот так у Кости в загашнике были обнаружены рычаги, о которых давно мечтал, но цена не давала покоя

https://www.drive2.ru/l/483592702760321137/

Новому владельцу еще один бесплатный красивый и модный бонус.

Соответственно пункт из списка косячков можно считать устранен:

- Куплены Megan Racing рычаги и будут установлены 22.09.2017: шлифануть и покрасить 1 рычаг в задней подвеске, т.к. выглядит некрасиво, когда тачку поднимаешь на подъемнике

я вот уже даже не знаю, чем заниматься новому владельцу... разве что музло у мойса купить хотя бы для развлечения... ну и бампер полирнуть..

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти