Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
kams

ELEMENT 2003. Все заводятся с нажатием сцепления? Проблема..!

Recommended Posts

kams    4

Куплен Эль.

Так и не понимаю до конца что натворил пред.хозяин... или я туплю... Но Бог свидетель - хозяин первый говорил, мол заводится как и все америкосы типо - с нажатием педали сцепления и одновременно поворотом ключа!

Так и делаю. Но.

Иногда по 3, 5, 12, нннадцать раз тыркаешься и ничего.... А потом бах... Завелась.

Ничего не понимаю. 

Пробовал разные варианты комбинаций. И нажатие сперва педали потом ключ на старт, или ключ на зажигание потом педаль сцепл и зажигание далее, и вначале просто зажигание - потом слышно может бензонасос(дожидаешься окончания, какого то щелчка) - и потом заводить и тп и тд и тп...

Всегда по-разному заводится и не понять...

Кто на Element!???? Все с педалью сцепления выжатой в пол - заводимся? Или я такой один , нахимиченый с электроникой в этом авто?!

При заводе иногда некое реле слышу щелчки под рулём или около бардачка, вскрывал... смотрел - всё на местах, всё цело и ничего не выгорело из предохранителей.... Но пищит иногда прям как лягушка меж дверьми...

Спасибо за советы и внимание.

Надеюсь как нить попасть на встречи, показаться...

Поделиться сообщением

bonescccp    4

как и все америкосы)))  это он про автомат и педаль тормоза говорил наверн.  

а тут проблема либо в контактной группе, либо в стартере.

Поделиться сообщением

Nemetz    11
5 минут назад, bonescccp сказал:

как и все америкосы)))  это он про автомат и педаль тормоза говорил наверн.  

а тут проблема либо в контактной группе, либо в стартере.

Либо в массе на мотор, либо в реле стартера, либо в клеммах аккумулятора, либо в самом аккуме, либо в концевике педали сцепления.

Это сходу, но если подумать еще пару тройку причин могу найти

Поделиться сообщением

kams    4

На механике... На механике Эль... И что он имел ввиду про - "как все америкосы"...?

А ведь реально...иногда - именно в последовательности = зажигание ключ а потом нажав педаль сцепления она заводится!!! Что за система???

Аккумулятор - ок.

Клеммы - ок.

Реле стартера - буду искать которое оно... Гляну в мануале. Спасибо

Концевик - проверю.

Кто? К кому в клубе ехать - чтоб нормально и дельно проверить контактную группу и тп по электрике? 

Есть такое провереный Клубень? Отблагодарю конечно!

Или сервис, СТО - там где не нужно стоять и реально проверять что делают и как делают - чтоб с доверием и опытом!

Спасибо всем

Elementоводы вообще есть на встречах по Четвергам???

Поделиться сообщением

Nemetz    11

Учитывая опыт - я бы начал, как и говорил Толик выше - с контактной группы замка зажигания 

Поделиться сообщением

imkerya    77

На прелах есть концевик прямо на педали сцепления, который тоже без выжима не заведешь. Проверь его.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Acode    0

У меня американец аккорде выжал сцепление, потом  повернул ключ, уже привык за 8 лет и не знаю как по другому может быть) 

Поделиться сообщением

kams    4
27 минут назад, Acode сказал:

У меня американец аккорде выжал сцепление, потом  повернул ключ, уже привык за 8 лет и не знаю как по другому может быть) 

Да... Это понятно.

Вопрос в неком электро-писке и щелчках то прям в замке руоя/или под рулём и треск как реле - под бардачком... Нормальных электриков пока не нашёл.

То заводится...то с 10го раза...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти