Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
WindChild

Детские автокресла

Recommended Posts

WindChild    27

Ребзи, нужен совет. Подошла пора менять детское автокресло на побольше. Сейчас смотрю в сторону Recaro Young Sport, хотелось бы услышать реальные отзывы, знаю, у нас на таких ездят) Интересно, например, как они в дальних поездках, насколько они в принципе удобны. Либо, возможно, что-то другое можете посоветовать.

Поделиться сообщением

Moys    80

В рекаро неудобно садить ребенка: шлейки туго зятягиваются\ослабляются. У нас ребенок впринципе не любит ездить в кресле, поэтому как в нем на дальняк хз :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Я когда то лопатил эту тему. Основной упор, это безопасность. На тот момент самым безопасным (на 5 звезд) было Kiddy (до 32 кг.) Сейчас погуглю модель или завтра гляну на кресле. 

Нашел: Kiddy Cruiserfix Pro

Оно ISOFIX , ребенок пристегивается штатным ремнем. Жаль поздно увидел тему, сегодня был в Минске, ты бы мог глянуть. 

Kiddy.jpg

Изменено пользователем Sergey79
Дополнение

Поделиться сообщением

Грин    2
7 минут назад, Artsiom сказал:

почему штатным ремнем не гут?

разницы никакой...изофикс удобнее, но и дороже, если смотреть одинаковые модели...изофикс хорош, если постоянно переставлять кресло...щелк и все...а ремнем возиться надо...а по безопасности одинаково

Поделиться сообщением

Moys    80
13 минут назад, Грин сказал:

разницы никакой...изофикс удобнее, но и дороже, если смотреть одинаковые модели...изофикс хорош, если постоянно переставлять кресло...щелк и все...а ремнем возиться надо...а по безопасности одинаково

Имелось ввиду не кресло ремнем пристегивать, а ребенка штаным ремнем вместе с креслом. Вот это не гут, особенно если ребенок низкий. 

Изменено пользователем Moys

Поделиться сообщением

Artsiom    132
7 минут назад, Грин сказал:

ты я так понимаю пишешь про кресло группы 1 или 1,2. В креслах группы 1,2,3 (как у меня - Cybex Pallas M-fix) или 2,3 про которое написал Sergey79 - изофикс используется только для того, что бы кресло по салону не летало. В этих группах изофикс не делают для удержания ребенка, а ребенок удерживается штатным ремнем, или столиком+штатным ремнем.

Только что, Moys сказал:

Имелось ввиду не кресло ремнем пристегивать, а ребенка штаным ремнем вместе с креслом. Вот это не гут, особенно если ребенок низкий. 

Ну для этого в креслах делают столик - с ним все очень гут :)

Поделиться сообщением

OEMovich    208
On 5/30/2017 at 1:22 PM, WindChild said:

Ребзи, нужен совет. Подошла пора менять детское автокресло на побольше. Сейчас смотрю в сторону Recaro Young Sport, хотелось бы услышать реальные отзывы, знаю, у нас на таких ездят) Интересно, например, как они в дальних поездках, насколько они в принципе удобны. Либо, возможно, что-то другое можете посоветовать.

откатали на нем уже лет 5 :) 

как-то летом осталось в тачке без тонера на жестком солнце и слегка выгорел цвет обивки.

В остальном по-немецки очень надежное. Ремни под группу 1-2 конечно немного геморные, но не помню больших проблем - надо периодически их расслаблять/подтягивать в зависимости от набора одежды. Сейчас они сняты (под 3юю группу) и пристегивание идет обычным ремнем - тоже есть вопросы, т.к. он туго пролазит и сам ребенок не пристегнется, надо его пристегивать каждый раз самому

Покупали отдельно кресло 3ей группы и тоже думали брать Рекаро Монца Нова, но купили сайбекс по итогу, т.к. по сравнению с Young Sport какое-то хлипкое... но это другая история :) Если брать на долгий период вместо люльки, то наверное Young  Sport  хороший вариант, надежный, но лучше съездить в магазин и сравнить конкурентов (Cybex, MaxiCosi etc) вживую.

On 5/30/2017 at 3:59 PM, Moys said:

В рекаро неудобно садить ребенка: шлейки туго зятягиваются\ослабляются. У нас ребенок впринципе не любит ездить в кресле, поэтому как в нем на дальняк хз :)

привыкнет :)

Изменено пользователем OEMovich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1146    6
В 5/30/2017 в 15:59, Moys сказал:

У меня с этим проблем не было, нам как-то еще с самого раннего возраста удалось объяснить дочери что это ее персональное кресло, и она всегда ездит в нем. Попробуйте как-то правильно преподнести ей это, что у нее есть свое место и оно самое крутое :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

kk00ss    147
1 час назад, 1146 сказал:

У меня с этим проблем не было, нам как-то еще с самого раннего возраста удалось объяснить дочери что это ее персональное кресло, и она всегда ездит в нем. Попробуйте как-то правильно преподнести ей это, что у нее есть свое место и оно самое крутое :)

приезжай, объяснишь моей годовалой)))

Поделиться сообщением

1146    6
4 часа назад, kk00ss сказал:

Не Дима, это уж ты сам добивайся отцовского авторитета :) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Ребята, ISOFIX это не только удобство крепления, но и жесткое крепление, что повышает безопасность. И никаких проблем со штатным ремнем нет, если крепление изофикс. Еще раз повторюсь: я смотрел звезды безопасности, потом смотрел краштесты (искал видео), что бы посмотреть за что звезды давались, и на основании этого делал свой выбор.  

П.С. Малому уже 10, но ездит еще в кресле, говорит удобно.

Изменено пользователем Sergey79

Поделиться сообщением

Тимур    20
В 02.06.2017 в 13:18, kk00ss сказал:

че там объяснять - я свою засунул первый раз в кресло, пристегнул и поехал. Ору всего то минут на 15 было, второй раз 10, третий 5, а потом тишина.

Поделиться сообщением

Толик    0

в серебрянке возле конечной трамвая в ТЦ каком то есть хороший магазин с большим выбором и моделей и производителей, я с ребенком приехал и подобрал на месте что бы и в машине стояло и ребенку удобно было, правда купил немецкий ХЕЙНЕР, тут вопрос безопасности, лучше не  жалеть чем потом тратить на таблетки в случае чего, ехали правда сразу за более дешевым вариантом, при примерке выяснилось что банально не хватает длинны ремней кресла. по этому лучше на месте мерять ставить и глядеть.

Поделиться сообщением

bonischuk    0

У нас был рекаро, пока малый не подрос. Не очень удобно ему было, но терпел до последнего

Поделиться сообщением

Drummachine    87

Подскажите кто выкурил вопрос досконально, что лучше из рекар: "Monza Nova Is" или "Yong Sport Hero"? Ищу 1\2\3 группу

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением

WindChild    27
1 минуту назад, Drummachine сказал:

Подскажите кто выкурил вопрос досконально, что лучше из рекар: "Monza Nova Is" или "Yong Sport Hero"? Ищу 1\2\3 группу

субъективно я бы даже не думал - однозначно монцу. все таки имхо бампер в разы безопаснее и удобнее ремней.

Поделиться сообщением

Drummachine    87
12 минут назад, WindChild сказал:

субъективно я бы даже не думал - однозначно монцу. все таки имхо бампер в разы безопаснее и удобнее ремней.

Да, но монца под изофикс, а с данным крепежом вес ребенка должен быть до 18 кг судя по рекомендациям (причем в разрез характеристикам самого кресла), мол в случае аварии петли в креплении изофикс удержат дитя до 18кг

Поделиться сообщением

WindChild    27
2 минуты назад, Drummachine сказал:

Да, но монца под изофикс, а с данным крепежом вес ребенка должен быть до 18 кг судя по рекомендациям (причем в разрез характеристикам самого кресла), мол в случае аварии петли в креплении изофикс удержат дитя до 18кг

по большому счету вес удерживает ремень, а не изофикс. собсна сам изофикс в большей степени нужен для простоты установки кресла (т.к. по статистике до 40% по-моему родителей пристегивают кресло неправильно, а это нивелирует всю безопасность)

все вышесказанное является моими субъективными домыслами и выводами из разного рода информации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти