Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

OEMovich

Купаемся в озере/речке под Минском

Recommended Posts

Итак, прогремел 3цi пярун, а это значит, что можно ехать купаться )))

но в районе Минска, имхо, с этим проблемы - везде грязная илистая/болотистая вода, нет толковых песчаных пляжей. Сколько я за последние 10 лет не искал - не могу найти более-менее толковый вариант.

Минское море - болото, пляжи ни о чем

Птичь - трава на берегу, вода илистая, дно вязкое

Вяча - толпа людей, вода грязная, болотистая, нормальных пляжей с песком для детей нет, везде чернозём какой-то

Дубровское - закрылась лавочка, там сейчас платный пляж, возможно стоит проверить, но когда было бесплатно - не протолкнуться и вода тоже грязная из-за илистого дна, поэтому хз исправили ли это и стоит ли сейчас платить.

Цнянка - облагородили в последнее время, пляжи без песка, хотя местами встречается, но там появилась куча птиц, всяких уток прямо возле берега и как-то стремно с ними плавать, чтоб не подцепить чесотку какую...

Дрозды/Комсомольское - не вбиться, нет песка, вода уже не помню.

Есть ли у кого на примете более менее чистый водоем с нормальным пляжем в радиусе 50км?

На Свитязь с её клевой водой и песочком белым как-то далеко пилить :(

На каких водоемах вы обычно отдыхаете? Может платные пляжи достойные появились или неприметные места есть?

Поделиться сообщением

плюсану, в 50-ти км зоне нет места поплавать....или ручей по щиколотку или грязь и толпы народу

я ежжу на сверзно на выходные обычно, но это больше 200 км...поэтому пару раз за лето и выходит только

Поделиться сообщением

Возле Заславля есть карьеры. Было 2 хорошіх озера, осталось 1(утопілся трактор, закрыли проезды, но при желании можно) Место довольно попсовое, но признаков цивилизации в виде лавочек, раздевалок и т.п. не имеется

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A0a820f4cbe61150a2739c94eadc6cbe414dd187ef056dfb97a2cd7ca31508f81&source=constructorLink

Поделиться сообщением

3 часа назад, OEMovich сказал:

Итак, прогремел 3цi пярун, а это значит, что можно ехать купаться )))

Я уже несколько недель купаюсь, вода теплая. Езжу почти каждые выходные на Вишневское, вход песок, долго идти до глубины, есть платные туристические стоянки

Поделиться сообщением

ну так вишневское где находится :) туда пилить прилично

Карьеры - интересная тема, но опасная из-за непредсказуемой глубины и обвалов возможных :(  Все не слава Богу короче..

Поделиться сообщением

37 minutes ago, Библиотекарь said:

Петровичи?

так а подобие пляжей там где? судя по карте - везде крутой берег

Поделиться сообщением

29 минут назад, OEMovich сказал:

так а подобие пляжей там где? судя по карте - везде крутой берег

на петровичах норм,со стороны дамбы и со стороны леса

Поделиться сообщением

цнянку там вообще сейчас очень перекопали, облагородили со стороны въезда с Кольцова

я там не был давненько, но осенью там конца края новым пляжам не было видно :) 

Поделиться сообщением

на цне сейчас оч хорошо...таи все очень облагородили...сделали доп пляжи песочные...там и вейкборд есть, но народу там в жару непротолкнуться.....чтоб спокойно позагорать и покупаться нужно идти на другую сторону, но и там народа много, и дно ил

Поделиться сообщением

я еще с детства частенько на заславских карьерах был. Дача недалеко от них. Если жара, то в выходные там народу тьма. С окресных дачь и с самого Заславля куча народу приезжает. А теперь, после того, как утонул трактор, то все оставляют машины вдоль дороги. 

Дно там в принципе неплохое и наклон нормальный. Можно и детям погулять и взрослым поплавать. Вроде резких обвалов дна нет. Но и цивилизации тоже нет.. Хотя какое-то время назад встречал там какие-то палатки или машины с продажей напитков и тд.

Поделиться сообщением

11 hours ago, imkerya said:

цнянку там вообще сейчас очень перекопали, облагородили со стороны въезда с Кольцова

я там не был давненько, но осенью там конца края новым пляжам не было видно :) 

4 hours ago, lehrer said:

на цне сейчас оч хорошо...таи все очень облагородили...сделали доп пляжи песочные...там и вейкборд есть, но народу там в жару непротолкнуться.....чтоб спокойно позагорать и покупаться нужно идти на другую сторону, но и там народа много, и дно ил

да, цнянка в плане дорожек и облагораживания ок, но ил - это ппц.. потом болото из зубов выковыриваешь ))) + уток много, я там был на днях. 

Поделиться сообщением

ну не без этого))))) поэтому я и говорю, что пятидесяти километровой зоне негде особо купаться, а в черте города и вовсе

Поделиться сообщением

в лепель гоняю - военный санаторий. полтора часа. идеальный пляж. чистый берег и вода чистая.

инфраструктуры никакой - ехать на весь день, надо всем запасаться.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, kk00ss сказал:

в лепель гоняю - военный санаторий. полтора часа. идеальный пляж. чистый берег и вода чистая.

инфраструктуры никакой - ехать на весь день, надо всем запасаться.  

перед Лепелем! ;)

Поделиться сообщением

На дубровском классно,водичка и пляж чистый,даже бесплатный,людей немного!

Поделиться сообщением