Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

OEMovich

Коды Ошибок Honda ECU

Recommended Posts

Предлагаю пометить тему как "Важно", чтобы народу не приходилось искать.

По линку ниже вы найдете описание, как определять коды ошибок и значения основных кодов. Удачи!

http://www.fastjapcars.com/mod-subjects-printpage-pageid-1-scope-all.htm

+ нашел похожую тему от Дена, если кому-то будет не хватать приведенных выше кодов.

http://www.hondaclub.by/forum/showthread.php?t=3551

1. История OBDII (что за стандарт, откуда взялся, как действует и т.д. + распиновка разъема).

2. Описание кодов + их расшифровка и распиновка разъема.

Все на русском. Одним архивом.

OBD-II.zip

Народ, а может в Минске кто OBD-I имеет ???

Один чудик с Самары "поломал" австрияка и теперь сам на хондамотор.ру продает (там скорее всего на пика все построено -

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=69027&st=0%EF%BF%BDentry121653

У меня ECU светодиодный, но есть лампочка на приборке. Так вот светодиод на блоке выдаёт 1 длинную вспышку и 9 коротких и через паузу постоянно повторяет. Какой это код 9 или 19. Не пойму. По мануалу вроде как 9, т.к. пишут что если светодиод в качестве самодиагностики, то нужно сосчитать только количество коротких вспышек а что тогда 1 длинная вспышка? Помогите разобраться. Авто ровер 200(XW) 1.6 c хондовской начинкой

:driver:Привет всем!!!!!! Кто знает эту ошыбку( 112-1 INTERNAL POWER SOURCE FAILURE) АККОРД 7:honda:

Р0112Низкий входной сигнал датчика IAT

Датчик температуры всасываемого воздуха (IAT) - РСМ использует поступающую от датчика IAT информацию при корректировках потока топлива, установок угла опережения зажигания и управлении функционированием системы EGR.

может кто может помочь с подключением ноута к цывику через обд2

Год какой? В чём проблема?

естественно за вознаграждение

плывут два крокодила...

Nemetz ЖЖОШЬ ))))А теперь вопрос,немного не про ошибки но что касаемо мозгов и их начинки!!!Дак вот,прикупил я себе лямдик,а на нем есть сносочка в аннотации,что: не работает в автомобилях с системой E-OBD,яж надеюсь это не система obd-1 или obd-2????так как в прайсе применяемости мой автос был!!!

вобщем есть ноут у меня и есть шнурок с разъёмом обд2 на юсби со встроенным комутатором или как там его называют , и драйверами на этот шнур так вот дрова поставились скачал пару прог для диагностики шнур подключаю но прога не видит машину ниодна там ведь в настройках подключается через сом порт а в моём шнуре как бы должен быть виртуальный ком порт так как шнур подключается через юсби короче ничего не понимаю может в моём шнуре распиновка другая ти исчо што.

вобщем нужно изготовить нормальный шнур чтобы работало

вобщем есть ноут у меня и есть шнурок с разъёмом обд2 на юсби со встроенным комутатором или как там его называют , и драйверами на этот шнур так вот дрова поставились скачал пару прог для диагностики шнур подключаю но прога не видит машину ниодна там ведь в настройках подключается через сом порт а в моём шнуре как бы должен быть виртуальный ком порт так как шнур подключается через юсби короче ничего не понимаю может в моём шнуре распиновка другая ти исчо што.

вобщем нужно изготовить нормальный шнур чтобы работало

Если после подключения шнурка USB - COM у тебя появляется COM порт, то со шнурком всё в порядке. В проге указываешь номер COM порта и всё должно подключаться. В крайнем случае просто прочитай мануал к проге или попроси помочь кто шарит в компах

YaShA, что за шнурок? (название, или ссылку дай на его описание)

Тупой вопрос: зажигание включал, когда ноутбуком коннектился?

зажигание включал конечноже

что за шнурок не знаю на нём не написано некрена

Определяется шнур и дрова на него ставятся

а когда запускается прога то в ней подключение идёт через сом а шнут с юсби разъёмом, тоесть в шнуре должен быть виртуальный сом порт