Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Wansted Black

Друзья помогите решить задачу

Recommended Posts

Всем доброго времени суток , хочу обратиться к вам дорогие форумчане за советом , я стал обладателем Хонды аккорд 6 поколения , 2000 г , хэтчбэк с мотором 1,8 серии f, машина досталась в прекрасном состоянии , как кузова так и ходовой , единственный вопрос стал в том что не хватает ощущений Хонды , конкретно мощности , катался до этого на машине друга , это был Цивик на b18 с скан 2 прошивкой и ещё чем то там , очень запомнился данный автомобиль , особенно способностью крутиться в районе 8500 об/мин  , вопрос собственно в том , что посоветуете сделать с моим аккордом ?я столкнулся , как мне показалось с единственно верным решением , свапом h22 , может вы мне подскажите как поступить , где его брать и на что обращать внимание при свапе? Простите за безграмотность , в тюнинге и свапе я новичок , строго не судите , спасибо за внимание:)Синяя Хонда друга , красная моя )

IMG_20180107_232410.jpg

IMG_4858.JPG

Поделиться сообщением

imkerya    77

-продать, купить CH1 или CL9 (это если 4д)
-свап н22\н23. на что обратить внимание? на размер кармана и то что у тебя сырой овощ, и дальше менять коробку, подвеску, тормоза по-хорошему

-ездить так

• Upvote 2

Поделиться сообщением

kk00ss    148

Какой бюджет?)) есть мотор со всем прям всем)) поставил и б18 твоего друга покажется в зеркале заднем))

Поделиться сообщением

Drummachine    90

Купи сразу тайп-эр аккорд в таком же кузове, на сэкономленное купишь ещё и сивик

Поделиться сообщением

Triplex    2
16 hours ago, kk00ss said:

Какой бюджет?)) есть мотор со всем прям всем)) поставил и б18 твоего друга покажется в зеркале заднем))

Муахахахаххахаха. Уверен, что прелюд это хонда, а х22 это мотор? ))))

Автор, свапай Х23 блютоп. Тебе хватит и стоит копейки. Купить живой тапэр нереально. Или цена конь или задрот после говнротюнеров на коленях.

Поделиться сообщением

kk00ss    148
4 часа назад, Triplex сказал:

Муахахахаххахаха. Уверен, что прелюд это хонда, а х22 это мотор? ))))

Автор, свапай Х23 блютоп. Тебе хватит и стоит копейки. Купить живой тапэр нереально. Или цена конь или задрот после говнротюнеров на коленях.

ни одно твое корыто ( кроме цыра на к24) еще меня не выехало.... уверен что делаешь все правильно?

Поделиться сообщением

Triplex    2
6 minutes ago, kk00ss said:

ни одно твое корыто ( кроме цыра на к24) еще меня не выехало.... уверен что делаешь все правильно?

ни одного заезда с тобой не делал ))) так что все теория и домыслы преловодов )))

Поделиться сообщением

kk00ss    148
59 минут назад, Triplex сказал:

ни одного заезда с тобой не делал ))) так что все теория и домыслы преловодов )))

я не про тебя)) а твои корыта собранные прямо (это гипербола - на самом деле криво)  или на основании твоих свапов 

п.с. то, что ты не поедешь и так ясно))))) 

Изменено пользователем kk00ss

Поделиться сообщением

Triplex    2
7 minutes ago, kk00ss said:

я не про тебя)) а твои корыта собранные прямо (это гипербола - на самом деле криво)  или на основании твоих свапов 

есть может чек какой с времением? Замерим у кого длиньше, а у кого вЯдро на прЭ )))

Поделиться сообщением

Triplex    2
5 hours ago, kk00ss said:

никаких чеков - едем сразу на сотку

долго ждать лета, давай доставай чек. Супер крутого х22, который накурит все Б серии мира )))

Поделиться сообщением

imkerya    77
11 часов назад, Triplex сказал:

Автор, свапай Х23 блютоп. Тебе хватит и стоит копейки. 

чем он лучше и почему не стоит переплачивать?

Поделиться сообщением

Triplex    2

Чек достань. Надо профпригодность твою проверить )) А то может нет  смысла объяснять )))

Поделиться сообщением

kk00ss    148

ахахах)) 

14 часов назад, Triplex сказал:

Чек достань. Надо профпригодность твою проверить )) А то может нет  смысла объяснять )))

ахахахах)) 

23 часа назад, kk00ss сказал:

за сутки до твоего слива опубликовано))))

Поделиться сообщением

Triplex    2

скуя это слив? Я готов. Только лето вот не скоро, а результат узнать щас охота

Поделиться сообщением

Triplex    2
15 hours ago, imkerya said:

чем он лучше и почему не стоит переплачивать?

О сорян. У Вас авы одинаковые, не заметил третьего в беседе )))

Почему Х23? А потому что объем. Крутяий момент и геометрия мотора, созданная тащить тяжелый сарай. Именно поэтому я сделал выбор в пользу компрессора вместо турбы для городской тошниловки без права на спорт. Я думаю автору надо не во втеке вижжать, а в городе ездить. А езда с хорошим крутяком снизу здорово щекочет яйца при разгоне ))) Поэтому мой выбор пал бы на Х23 однозначно. В легком хэче была бы приятная городская езда, а не вера во всемогущий ВТЕК, условные силы под отсечку и ожидание заветных 5000 оборотов )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Mon Jan 08 2018 в 19:52, Drummachine сказал:

Купи сразу тайп-эр аккорд в таком же кузове, на сэкономленное купишь ещё и сивик

Тайп-эр не вариант , из представленных посмотрел пару вариантов , словами не описать , да и есть ли смысл менять только что купленную машину у которой я 3 владелец и 180тыс не отмотоного пробега , обслуживание оригинальными запчастями , на то что убито ?

В Mon Jan 08 2018 в 18:53, kk00ss сказал:

Бюджет планирую не больше 1500у.е в ближайшее время покупать не планирую , рассматриваю варианты на будущее 

Поделиться сообщением

В Mon Jan 08 2018 в 19:52, Drummachine сказал:

Сомневаюсь что это будет экономичнее , потому что хорошие машины в принципе не продают и так уж вышло что я купил именно этот аккорд , потому что знаю владельца и его машину ,я же не зря поэтому пишу вам на форум , не для того чтобы обсуждать что мне купить , а для того чтобы узнать мнение людей которые сталкивались с подобного рода работами , свапами и прочим 

5 часов назад, Triplex сказал:

Почему Х23? А потому что объем. Крутяий момент и геометрия мотора, созданная тащить тяжелый сарай. Именно поэтому я сделал выбор в пользу компрессора вместо турбы для городской тошниловки без права на спорт. Я думаю автору надо не во втеке вижжать, а в городе ездить. А езда с хорошим крутяком снизу здорово щекочет яйца при разгоне ))) Поэтому мой выбор пал бы на Х23 однозначно. В легком хэче была бы приятная городская езда, а не вера во всемогущий ВТЕК, условные силы под отсечку и ожидание заветных 5000 оборотов )))

Вообще вы правы , ощущения дарит же крутящий а не силы , мне сил 180-200 кажется было бы достаточно, вот и остаётся выбрать дорогу по которой идти , цели выезжать из 6 сек у меня нет , да и езду люблю спокойную , но иногда хочется поураганить , как всем водителям, съездить на фулспид или зацепится с кем нибудь со светофора , но с нынешним двигателем цепляться можно только с автобусами , что печально :)

Поделиться сообщением

Triplex    2

Бери Х23 не слушай никого. Если верить сказочникам на ХК, то запиццот купишь ))) Ну а по факту в штуку влезешь под ключ. Получишь пестатый крутяк и приятную езду

Поделиться сообщением

imkerya    77
11 часов назад, Triplex сказал:

От такой ты и мастер))) сядь и сравни)

а вообще бред про х23 написан, ездил и на х23 и на х22, разницы почти нет до 4-5к. Только х23 неустойчив на больших нагрузках ввиду определенных особенностей, оттого и дешевле)

7 часов назад, Wansted Black сказал:

Бюджет планирую не больше 1500у.е в

это только мотор со средней обслугой и подключением сток мозга с танцами с бубном, причем самостоятельно.

6 часов назад, Triplex сказал:

Ну а по факту в штуку влезешь под ключ

пояснил почему нет, но тут много мнений) 

хотя спецы, глядя на тот же ремень в б\у моторе могут сказать "еще походит", а по факту б\у клапан 5$ штука, и еще попробуй найди) ну вот так и наэкономишь на свою попу)

не стоит искать дешево, иначе будешь чаще ездить на

6 часов назад, Wansted Black сказал:

автобусах

Поделиться сообщением

kk00ss    148

за 1500 у бабушки молока купишь))

только нормальная обслуга свапа тебе станет в 500 минимально без сцепления ))) 

не говоря о том, купить, поставить, подключить и прочее)) езди дальше как есть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти