Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Шевчик Александр

Подскажите с движками по Цивику 6

Recommended Posts

Доброго времени суток! Знающие, подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Хочу взять Цивика 98-00 гг. 5-дв/универсал и встал вопрос по выбору двигателя. Склоняюсь к 1.5, но много машин и с 1.4. Будет ли 1.4 нормально тянуть универсал? или всё же его не хватает?

Ещё есть пара интересных машин с 2.0 дизелем. Подскажите по его надёжности, ибо инфы в интернете очень мало. 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

M.parts    16

1.5 офигенный, у меня такой, как рабочая машина. Расход сказка, зимой максимум 7л.

• Like 2

Поделиться сообщением

Syslik    2
В 14.01.2018 в 10:30, M.parts сказал:

1.5 офигенный, у меня такой, как рабочая машина. Расход сказка, зимой максимум 7л.

D15z8 расход лето 8-9 лето,зима 9.5-10.Что за сказки рассказываете.у 1.4 будет короткая коробка,ехать будут и хавать одинаково.трасса действительно 5-5.5 при средней 100-110.Дизель надежен в общем ,но не изучен и поменять ремни грм дикость

Изменено пользователем Syslik

Поделиться сообщением

M.parts    16
3 часа назад, Syslik сказал:

D15z8 расход лето 8-9 лето,зима 9.5-10.Что за сказки рассказываете.у 1.4 будет короткая коробка,ехать будут и хавать одинаково.трасса действительно 5-5.5 при средней 100-110.Дизель надежен в общем ,но не изучен и поменять ремни грм дикость

На 41л проезжаю минимум 600-630км

Поделиться сообщением

Syslik    2
2 часа назад, M.parts сказал:

По трассе я тоже столько проеду,но расходом по городу у моего авто я не рад(

Поделиться сообщением

losza    6
13 часов назад, M.parts сказал:

блин, я тоже так хочу.. У меня на ничего не весящем квадрате городской расход D16Z6 7-8л. По трассе 5.5-6. А универсал весит больше...

Поделиться сообщением

Holsten    7
17 часов назад, Syslik сказал:

6 купе 2.0 бенз (b20) - трасса 120-140 км\ч - 10 часов тырканья на границе - средний расход 7.6 , город зимой 9-10 литров с прогревами...летом в районе 8литров по городу...может просто с d15 что-то не так?свечи\лямбда...

Поделиться сообщением

Sergxe    3

У меня на D15Z6 тоже самое, никогда не поверю в расход 6-7 литров в городе.... хотя... может если тока ездить на холостых оборотах))))) А вот по трассе при скорости 90-100 литров 5 выходит, а 120-130 уже около 7-ми

Изменено пользователем Sergxe

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти