Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LeeLoo29

Качество дизельного топлива на АЗС в Гомеле

Recommended Posts

У кого какая информация есть по этому поводу? Из личного опыта может или опыта знакомых. Очень интересно, потому что летают топливные насосы и движки как птицы на юг.

Слышала, что некоторые предпочитают Славнефть.

Поделиться сообщением

Знаю есть дизель более темного цвета, который проходит через угольные фильтры.. Любопытно, это плохо? Наверно его фильтруют и какие-то примеси убирают этим, но с др. стороны появляется угольная взвесь видимо... кто-нить знает что-нить?

Поделиться сообщением

видел на Гомель купили дизельную СУБАРУ форестер. Не бояццо же.

Да вы маньяки зубару дизельные брать.

А по теме: у вас дизель по сравнению с нашим, в РФ который, просто супер. У нас можно заправиться на неправильной заправке и сразу поехать на переборку мотора.

Поделиться сообщением

да у вас в России уже неясно где вообще заправляться, или может на воздух переходить!? помню, передача была (название не вспомню) но там два пежо ехали из СПБ в Москву, так там пипец под конец дороги одному из них настал...

Поделиться сообщением

да у вас в России уже неясно где вообще заправляться, или может на воздух переходить!? помню, передача была (название не вспомню) но там два пежо ехали из СПБ в Москву, так там пипец под конец дороги одному из них настал...

Это часто бывает, статистику скрывают. Заправлятся надо только на приличных заправках.

Поделиться сообщением

а что есть приличная заправка? а то я вот думаю уже на Россию пора ехать за АИ92, а то без малого доллар за литр - эт как-то дороговато...

Поделиться сообщением

а что есть приличная заправка? а то я вот думаю уже на Россию пора ехать за АИ92, а то без малого доллар за литр - эт как-то дороговато...

я вообще только 92 лью, 95 нету вообще - это же присадки. Засирает свечи.

Приличные:Шел, Аджир, Лукойл, ВР

Поделиться сообщением

ясно) и какие там цены? или по всей России от Москвы до Новозыбкова разные?

Я из Москвы до Гомеля 2 бака. Один раз дозаправляюсь прямо возле границы по 24руб RUS, а потом уже в Гомеле. У вас конечно дороговато.

Поделиться сообщением

дороговато - это мягко сказано... цены скоро будут как в Евросоюзе, а качество топлива, дорог и всего остального будет прежним... а главное зарплата врядли сильно повысится... и что делааааать?

Поделиться сообщением

дороговато - это мягко сказано... цены скоро будут как в Евросоюзе, а качество топлива, дорог и всего остального будет прежним... а главное зарплата врядли сильно повысится... и что делааааать?

Бороться. Это у вас еще транспортного налога нет. У меня 243 лошади, налог выходит 630usd каждый год владения.

Поделиться сообщением

Бороться. Это у вас еще транспортного налога нет. У меня 243 лошади, налог выходит 630usd каждый год владения.

ээээ... налог.. писец!

а как бороться? бесполезно же!!!

Поделиться сообщением

ээээ... налог.. писец!

а как бороться? бесполезно же!!!

Не всегда. У нас было подорожание бенза, а дизель стоил дороже 92. Две недели демонстраций, сейчас все снизили, но с...и все равно на 1рубль подняли цену

Поделиться сообщением

Не всегда. У нас было подорожание бенза, а дизель стоил дороже 92. Две недели демонстраций, сейчас все снизили, но с...и все равно на 1рубль подняли цену

у вас там власть другая - поспорить можно, а у нас - бесполезно...

тем более, нефти своей нету, покупаем, хотя цена за баррель нефти дешевеет, а за литр бенза дорожает... логика наверное в том, что дорожает то, чем бензин разбавляют...)))

Поделиться сообщением

у вас там власть другая - поспорить можно, а у нас - бесполезно...

тем более, нефти своей нету, покупаем, хотя цена за баррель нефти дешевеет, а за литр бенза дорожает... логика наверное в том, что дорожает то, чем бензин разбавляют...)))

Все просто, за счет народа казна толстее. Это не секрет. Наш премьер уже давно об этом говорит в открытую. Но так как друзья, особых мер не принимается

Поделиться сообщением

мдя......

У вас вроде дизель хороший на Беларусьнефте (зеленая заправка) . Я там всегда 92 лью, вообще нет проблем.

Поделиться сообщением

согласна, неплохая заправка... да у нас впринципе все заправки относительно нормальные... на любой можно заправляться - и без проблем!

Поделиться сообщением

согласна, неплохая заправка... да у нас впринципе все заправки относительно нормальные... на любой можно заправляться - и без проблем!

Я по слухам слышал, что у вас менты могут проверить дизель на какой то цвет. Типо если с локомотивов, они красного цвета что ли ???

Правда или нет ???

Поделиться сообщением

насчет могут проверить или нет, но было дело, шли слухи что краситель добавляют в казенную технику в бак.. но незнаю.. мне дизель как-то не особо интересен...

Поделиться сообщением