Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Haddock

Актуальность оригинальных запчастей

Recommended Posts

А расскажите мне, люди добрые,  о текущем положение дел на рынка автозапчастей для сильно б/у-шных Хонд(15-20 летних образцов). Ещё до покупки своей машины постоянно натыкался на всяких форумах, да и просто в обсуждениях на догму примерно такого содержания: "На хонду нужно ставить только оригинал, т.к. запчасти хоть и дорогие, но ходят очень долго. А если чинить тайванем/китаем,  то выйдет дороже по работе, т.к. менять придется чуть ли не по выезду из СТО прям". Причем так за орижинал топили только владельцы Хонд/Акур(так то понятное дело, что оригинал всегда лучше для любой марки). 

За три с лишним года владения машиной мне уже приходилось лазить(ну не мне лично, почти всю слесарку делает давний мой знакомый) и в двигатель, и в электрику, и конечно же в подвесочку(это вообще отдельная тема). И если поначалу я ещё пытался искать и покупать оригинальные резиночки, прокладочки и прочую мелочь, то когда дело долшло до замены рычагов(т.к. шаровые отдельно не поменять) я таки сдался и взял китай, т.к. оригинал таких запчастей стоит каких то просто нереальных бабок и ещё неизвестно откуда и сколько придется его ждать. Причем рыночная цена моей Хонды сейчас колеблется в районе 1500-2500$. И мне вот просто интересно, в какую сумму сейчас обойдется полный ремонт подвески(с заменой всех деталей на оригинал) на Аккорд 5-го поколения без учета работы? Стал замечать, что подвеска уже просто начинает сыпаться от старости и износа, и в конце концов мне придется заменить там почти все. Вот я и думаю, стоит ли загоняться капитальным ремонтом этого дела, или все же разумнее будет и дальше чинить детали по мере выхода их из строя тем самым китаем? И кстати о китае: есть ли тенденция к улучшению качества неоригинальных запчастей? Тот же CTR раньше, как я помню, ругали все СТОшники и мастера, а вот в последнее время говорят, что это неплохая альтернатива за свои деньги... Может есть какие-нибудь специализированные производители запчастей для Хонды, которые имеют качество чуть выше среднего среди неоригиналов?

Поделиться сообщением

СTR или 555 по ходовой отлично ходят и стоит чуть дороже патрона, 10 лет только на CTR и ни разу повторно ничего не менял

Поделиться сообщением

CTR уже хуже качеством, много подделок, много негативных отзывов. 555 тоже часто подделывают.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Godskitchen сказал:

CTR уже хуже качеством, много подделок, много негативных отзывов. 555 тоже часто подделывают.

Не подделывают только китайские запчасти)

Поделиться сообщением

Все, ребята, запчасти для машины мне больше не нужны. Могу сам предложить то, что осталось.

Поделиться сообщением

звезда онлайнера) теперь и о запчастях не надо думать

Изменено пользователем Грин

Поделиться сообщением

Да, как гора с плеч. Достану свой праяздны с пыльной полки, да захерачу туда анлим на метрошку и трамвай - кайф.

Что у нас тут продают тыщ за 5 похожего? Может кто в курсе?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти