Jump to content
Honda Club Belarus
Sign in to follow this  
Yury Liakhovich

Обвес на Accord 6 2001 Restyle

Recommended Posts

Ребятушки, подскажите, пожалуйста, существуют ли в природе обвесы на Accord 6 2001 рестайловый? Кучу магазов уже облазил, у всех только дорест.

Если под обвесом понимается передняя и задняя губа на бампер, то действительно их нет (если только кастом какой-то). Сама форма переднего бампера после рестайлинга отличается от такового до рестайлинга. Рестайловый передний бампер (в отличии от дорестайлового) уже имеет снизу справа и слева как бы выступы, поверхность неровная и это затрудняет установку губы. Губа от дорестайлинга на рестайловый бампер не становится.

Знаю примеры, когда люди специально ставили дорестайловые бампера, чтобы поставить губу (только там вроде бы еще и переднюю радиаторную решетку придется менять).

Еще альтернативные вариант - там снизу под бампером (даже на рестайлинге) есть что-то подобное губе. Она так и не заметна, ширина ее в районе 3см. В качестве альтернативы можно ставить более широкую гибкую резиновую губу (возможно будет более интересный вид). Но это все равно не полноценная замена губе, как на дорестайле.

Это все я написал про европейский аккорд седан/хэтчбэк. У купе, у американских и японских 6-ых аккордов совершенно другие бампера.

В 07.06.2019 в 11:42, 1146 сказал:

Если под обвесом понимается передняя и задняя губа на бампер, то действительно их нет (если только кастом какой-то). Сама форма переднего бампера после рестайлинга отличается от такового до рестайлинга. Рестайловый передний бампер (в отличии от дорестайлового) уже имеет снизу справа и слева как бы выступы, поверхность неровная и это затрудняет установку губы. Губа от дорестайлинга на рестайловый бампер не становится.

Знаю примеры, когда люди специально ставили дорестайловые бампера, чтобы поставить губу (только там вроде бы еще и переднюю радиаторную решетку придется менять).

Еще альтернативные вариант - там снизу под бампером (даже на рестайлинге) есть что-то подобное губе. Она так и не заметна, ширина ее в районе 3см. В качестве альтернативы можно ставить более широкую гибкую резиновую губу (возможно будет более интересный вид). Но это все равно не полноценная замена губе, как на дорестайле.

Это все я написал про европейский аккорд седан/хэтчбэк. У купе, у американских и японских 6-ых аккордов совершенно другие бампера.

Да, речь про Европейку, седан.

Спасибо огромное за развернутый ответ, а то толком понять не мог, почему нет ничего на рестайл. Подскажи, пожалуйста, а в случае замены переднего бампера на дорест, не будет ли проблем по телевизору? Ибо если нет, это будет дешевле, чем постоянно покупать стекло на туманки на рестайл. А так же, если можно, как дела обстоят с порогами и накладкам по ним? И надо ли менять задний бампер? 

Насколько мне известно, бампер меняется без проблем с телевизором, но, как я писал выше, нужно еще менять переднюю решетку. 

Задний бампер и пороги, думаю, проблем никаких.

Лучше всего поискать на drive2.ru подобную переделку (установку дорестайловых бамперов на рестайл). Там как правило много фотографий и можно увидеть что да как.