Jump to content
Honda Club Belarus
Sign in to follow this  
Haddock

Acura CL 2001 Type-S, автомат 3.2

Recommended Posts

Подумываю о продаже своей Acura CL. Машина конечно интересная и в наших краях ультраредкая, но требует вложений и весьма серьёзных + расход топлива с моими пробегами под 15к в год все таки высоковат(11-14 литров в смешанном режиме).

Итак, имею Acura CL второго поколения(год выпуска 2001, вроде как самый первый, дорест). Комплектация Type-S без навигации. Мотор J32A2(260 л.с.), коробка-автомат 5 ст. Круиз, климат, кожа, ксенон, электропривод всего подряд - все по стандарту, другого варианта там и не было в те годы на этих моделях. Цвет - черный(говорят, что с оттенком синевы, я таких нюансов не различаю). Пробег 145к миль(моих там около 7к).

А теперь по косякам:

-Есть серьёзные проблему по кузову, а именно правая четверть. Что там случилось я не в курсе, видимо последствия ДТП, прошлый владелец заниматься этим не стал, я пока не успел. Кроме того есть очаг коррозии на рамке водительской двери, ближе к зеркалу(видимо заливало водой), такой же очаг, но более мелкий есть и на пассажирской двери. Двери, как ни странно, есть в наличии в РБ, но другого цвета. Капот после ДТП выставлен с зазором(бита в правую часть, фара новая). Все будет видно на фото.

-Хана рулевой рейке и насосу ГУРа. Насос купил, установят на неделе, рейку планировал менять/восстанавливать по осени.

-Требуется замена переднего подрамника(сильно прогнил, частая проблема на этих Акурах,  как я потом выяснил). Планирую перекинуть с праворульного побратима в лице Honda Inspire с переваркой крепления под рулевое(в остальном там полная копия леворульного варианта).

-Горят чеки SRS и двигателя. Что с подушками - хз, машина однозначно билась, стреляли ли они - мне так и не сообщили. Возможно ошибка горит из-за датчика пассажирского сиденья, были отзывы у Акуры тех годов по этой трабле. Сам пока не разбирался. По двигателю - бедная смесь в одном  из блоков + проблема с системой EVAP(экологическая приблуда типа EGR, но работает с топливом, а не вы выхлопом).

-Многочисленные мелкие косяки и следы небрежной эксплуатации по салону и кузову, опять же смотрим фото.

-Требуется замена передних рычагов и тормозов. Сами запчасти у меня лежат уже давно, но не хочу туда лезть, пока не притащу подрамник, ибо все равно разбирать придется.

-Стойки аммортов мертвые вкруг. Жду контрактных.

Хочу за неё 4000$ и не цента меньше! Торг не интересует, машину планирую доводить до ума и дальше, но если найдется покупатель на мою цену - отдам без промедления). 

Связь через ЛС или по номеру 777-84-52(029), ну или прямо тут в ветке.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG