Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Mutant    13

Фото с мобильника (еси кому интересны) - оставил на сайте фотофайл.ру, в альбоме.

Вот нормальные фото:

103669539.jpg 103669584.jpg

103669585.jpg 103669586.jpg

Поделиться сообщением

Mutant    13

с большего собрал вот...

103780097.jpg

Разрабатываю сейчас схему проводки на него - с учетом установки дополнительных предохранителей на разные потребители (был только один общий, на батарею), установки оптического зажигания, поворотников (пока не уверен что буду ставить их - заводом не предусматривалось) и, надеюсь, биксенона:

103780275.gif

притащил домой карб - буду разбирать и мыть, К62 стоял на этом моторе, К36 с родного мотора (все что от него осталось :( )

103780098.jpg

Читаю мануалы как этого монстра "колоть" :)

103780104.jpg 103780105.jpg

103780106.jpg

Поделиться сообщением

Mutant    13

Карбы отмыл, особенно пришлось повозиться с К36 -там были такие отложения..... (пусть в загашнике мытый лежит - нелюблю грязь)

было так:

103797362.jpg 103797363.jpg

103797364.jpg 103797366.jpg

Стало так:

103797399.jpg 103797400.jpg

103797401.jpg 103797402.jpg

На К62Д вырезал новые прокладки из паронита

Поделиться сообщением

SIROP    0

Mutant молодец приятно посмотреть на твое увлечение.У моей бабули в Брестской обл есть Иж. Какой хз ,но с коляской и старый ,попаду туда только летом.Думаю документов от него давно нет а на запчасти тебе в самый раз пойдет

Поделиться сообщением

Mutant    13

Короче есть движуха - расколол сегодня мотор. Поверхностный осмотр показал что корзину сцепления под замену - съело зубья. Я цепь так снял, не снимая корзину и звездочку :)

Цилиндры похоже в хорошем состоянии, зеркало супер, хотя и есть бортик выработки в верхнем положении поршня. игольчатые подшипники и верхняя бронзовая втулка шатуна ф топку - люфт а*ренительный!!!

По коробке пока не понял - мало времни было сегодня.

104337313.jpg 104337314.jpg

104337315.jpg

104337317.jpg 104337319.jpg

104337320.jpg 104337321.jpg

104337322.jpg

Поделиться сообщением

Mutant    13

Приехали в среду пара задних аммортов. Сегодня разобрал и из лучших частей собрал свой - перепресовал салетблоки, заменил гайку крепления сальника, залил масло.

104642189.jpg 104642188.jpg

Дальше разобрал кривошипные камеры, вынул коленвалы. Нужно перепресовать половинки коленвалов (шатуны тут не разборные в нижней части, и нужно распресовывать "щеки" коленвала, менять шатун и игольчатый подшипник и запресовывать обратно. обязательно отцентрировать обе половины коленвала) - вот думаю заниматься или купить новые (качество нового????)

Так же попал на покупку новых поршней и как минимум одного цилиндра - поршень просто проваливается в цилиндр, зазор видим на свет (0,5мм как минимум при норме 0,01-0,03). На одном цилиндре обломана часть резьбы на выхлопе.

104642192.jpg 104642191.jpg

К стати, по группам цилиндров/поршней - одна пара нулевой группы, одна первой - это нормально вообще???

Поделиться сообщением

Mutant    13

Позавчера купил комплект сальников

сегодня купил новую поршневую - цилиндры второй группы, поршни "единичка" :)

причем из шести-семи поршней "единички" три просто провалились :D , один вообще застрял, два боле-менее плотно, и примерно одинаково, проходят с небольшим натягом - их и взял

купил вторичный вал в сборе, присутствует небольшой люфт на "наклон" внешней обоймы подшипника - должно быть так??

Купил все подшипники (коленвал, коробка)

Коленвалы обещали в двух местах, пока нету, но в любом случае должно выйти не дороже 50$

Корзину сцепления обещал в подарок Hondavod :beer:

На выходных буду менять подшипники и сальники. Если до выходных привезут коленвалы, то может и мотор соберу.

на текущий момент бюджет капиталки двигателя составил 388220 руб

Поделиться сообщением

Mutant    13

Сегодня отмыл полностью левую половину картера

перепресовал подшипники и сальники крышек КШК, подшипники первичного и вторичного вала левой половины, левый и правый сальники коленвала.

стал разбираться со вторичным валом что купил на неделе - есть вопрос, почему-то на валу в месте контакта с сальником нету заркала - я сразу не обратил на это внимание, а вот сейчас репу чешу. Так же нету канавки на валу между шайбой и сальником (см фото). В этом месте новый вал толще на 0,3мм - отдать токарю на шлифовку?

Новый:

104794776.jpg

Родной:

104794777.jpg

Поделиться сообщением

Mutant    13

вторичный вал поменял на другой, домыл (в три захода) правую половину картера, и запресова туда все подшипники и сальники. поставил вторичный вал

сегодня купил коленвалы, были в масле, пакетиках и акуратно сложены в картонную коробку:

104939255.jpg? 104939256.jpg?

104939257.jpg?

установил правый в картер

104939254.jpg?

и закрыл крышкой

104939259.jpg? 104939252.jpg?

завтра буду точить конус чтоб одеть левый сальник коленвала.

Поделиться сообщением

Mutant    13

Вот фотографии новой поршневой, если кому интересно:

104958142.jpg 104958147.jpg

Промежуточный вал:

104958151.jpg 104958165.jpg

как видите шестерня первой передачи под замену :(

Первичный вал:

104958168.jpg 104958171.jpg

Может кто сказать - такой износ на шестерни II / IV-ой передачи допустим?

А вот вилки переключения передач точно под замену :(

104958185.jpg 104958192.jpg

Поделиться сообщением

Tores    1

легко, единственное невижу смысла менять шестерни (если их нет в продаже), визуально выработка по зубъям в допусках, единственное из-за кривых пошипников скольжения (втулок) и кривого сцепления (вилки) покоцало пару шестерен 1-3 передачи, но имхо там ничо страшного нет, ну выбило ее пару раз и все.. это не смертельно просто сточить забитые зубъя до плоскости, хотя имхо если нороешь новые тода лучче махнуть...

Поделиться сообщением

Mutant    13

Серега, дело не в зубъях - там выработка по "окнам" внутри шестерни - это место соединения шестерен в разных положениях коробки, это была основная причина почему выбивало первую передачу

Макс, ты не поверишь - запчасти практически все совместимые с новыми моделями - отдельные запчасти по одной можно менять, отдельные группой взаимозаменяемые (как например коробка взаимозаменяемая Юпитер/Планета - хоть отдльные звездочки и не подходят (разное кол-во зубъев), но весь комплект можно перекинуть) - требования армии, полная взаимозаменяемость и возможность ремонта в окопе :super:

Так же можно, к примеру, поставить набор цилиндров от Ю6 - и будет у меня мотор с водяным охлаждением :driver:

Поделиться сообщением

Mutant    13

вчера коробку собрал, склеил картеры

сегодня буду ставить сцепление, моторную передачу и пусковой механизм

дужно еще купить втулки на ВГШ - болтается палец и одна из втулок в шатуне проворачивается (новые коленвалы мать их :moder: )

Поделиться сообщением

Mutant    13

за выходные запресовал втулки (спасибо Pomoshnik-у) верхних головок шатунов, развернул их под палец, одел поршни, кольца, цилиндры.

Отдал рассверлить на фрезерном станке мосадочное место в крышке сцепления под "пятерочный" сальник кикстартера (бОльшего размера - 35 против 32мм)

сальники старого типа в продаже отсутствуют давно оказывается :(

так же в связи с отсутствием каляски вырезал вторую пластину передней опоры двигателя из стали 3мм (вторая изначально стояла с шариком крепления коляски, и торчала на сантиметров 10 вправо), загрунтовал.

не могу никак доехать до пескоструйки - отчистить головки цилиндров :(

Изменено пользователем Mutant

Поделиться сообщением

Mutant    13

На прошлой неделе покрасил металиком на эпоксидной основе обе крышки картера, крышки карба, патрубки приводной цепи

покрасил крепление двигателя

вчера "вкинул" мотор, прицепил "барахло, чтоб по гаражу не валялось.

106808140.jpg 106808143.jpg

106808145.jpg 106808148.jpg

Поделиться сообщением

Mutant    13

до пескоструйки пока не доехали :(

то няма грошай, то в них материал не тот в системе засыпан

Серега, где сделать стеклоструйку на головки?

Поделиться сообщением

DimoH    0

Mutant молодец, отличный аппарат получился. Если не секрет, какая судьба ждет сие творение после завершения работ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти