Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Eric_mc

Компьютер в машине (PCCAR), создание...

Recommended Posts

almaz    0

Шнурок под обд 2 у меня есть ва вот проги толковой нету!

Хотябы несильно толковой!

А в место веника можно флэшку на 16гиг ставить 85 баков стоит

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

Мать miniatx 25w со встроеным видео.

Проц на два ядра 45w

Винт от ноута 5w

Опера 5w на планку

CD от ноута щелевой 25w

5w каждый вход usb

и тд. и учесть есче что это максимальное потребление. +-

блок питания специализированный. компу ведь ненужно 220.

12 вольт на кулеры 3.3 и 5 на все остальное.

нужно их лишишь выровнять и все. благо не перевелись умельцы на земне русской. в москве человек один делает.

мать с выходом vga и монь такойже. LILIPUT на 8 дюймов

через usb в гульки не погаешь.

клава будет экранная + доп. кнопки на руль и на панель.

конденсат??? не волнуюсь вообще он образуется при резкой смене температуры. а в авто такого небывает. корпус будет из железный. и как более массивный обьект будет притягивать конденсат на себя а учитывая что один кулер будет воздух втягивать а другой вытягивать конденсата небудет.

з.ы. разбери сою магнитолу... и сравни с ситемной платой...

правильно все одинаково.. а все расказы про проблемы это маркетинговый ход + неверные домыслы.

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
2к за диагностическую прогу для obd? загнул ты помоему .. за 2к я тебе персонально напишу такую .. с любыми пожеланиями и с твоим логотипом)

не спорю но боюсь, что ты переоценил возможности свои. я сам програмер по образованию. и скажу точно delphi, c++ тут не друзья. на асме возможно но я на негог забивал... есть люди которые на асме работают лоучше чем по руски говорят но и они репу есали когда говорил что мне надо. ели можешь создать отпишись... за 30% подгоню покупателей.

кстати как выложить фотки???? я уже начал курочить тачку.. могу выложить первые фотки...

Поделиться сообщением

Mutant    15
Мать miniatx 25w со встроеным видео.

Проц на два ядра 45w

Винт от ноута 5w

Опера 5w на планку

CD от ноута щелевой 25w

5w каждый вход usb

и тд. и учесть есче что это максимальное потребление. +-

блок питания специализированный. компу ведь ненужно 220.

12 вольт на кулеры 3.3 и 5 на все остальное.

нужно их лишишь выровнять и все. благо не перевелись умельцы на земне русской. в москве человек один делает.

мать с выходом vga и монь такойже. LILIPUT на 8 дюймов

через usb в гульки не погаешь.

клава будет экранная + доп. кнопки на руль и на панель.

конденсат??? не волнуюсь вообще он образуется при резкой смене температуры. а в авто такого небывает. корпус будет из железный. и как более массивный обьект будет притягивать конденсат на себя а учитывая что один кулер будет воздух втягивать а другой вытягивать конденсата небудет.

з.ы. разбери сою магнитолу... и сравни с ситемной платой...

правильно все одинаково.. а все расказы про проблемы это маркетинговый ход + неверные домыслы.

была тоже такая идея - собрать 2-х ДИН-овый моноблок и, вместо бордочка для дисков и магнитолы, вставить сей девайс - были заказаны на е-бей мать mini-ITX, блок питания ATX, авто - от 12 вольт, моник Лилипут 7 дюймов с тач-скрином, деньги отданы человеку и... груз не приезал в течении двух месяцев :(

человек денежку вернул, конечно, но обидно!

может в след раз повезет :super:

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
была тоже такая идея - собрать 2-х ДИН-овый моноблок и, вместо бордочка для дисков и магнитолы, вставить сей девайс - были заказаны на е-бей мать mini-ITX, блок питания ATX, авто - от 12 вольт, моник Лилипут 7 дюймов с тач-скрином, деньги отданы человеку и... груз не приезал в течении двух месяцев :(

человек денежку вернул, конечно, но обидно!

может в след раз повезет :super:

Сегодня пришло письмо что из москвы уже отправили.

думаю ждать долго не придется...

но печальная новость РАЗБИЛ МАШИНУ. :cry: несильно правда... если бы так свою старую мазду, то наверно уже никуда неуехал... :honda: лана пойду в гараж зализывать раны...

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

А можно ли разместить фотографии в форуме? точнее как получить права на их размещение?

Поделиться сообщением

OEMovich    223
А можно ли разместить фотографии в форуме? точнее как получить права на их размещение?

imageshack.us -> размещаешь фотки, потом линки на них сюда кидаешь.

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

Вот оно щасце!!! Сегодня курьер все доставил...

Начинаем сборку...

Коплектующие [---------50%---------]

Сборка [---------15%---------]

Инсталяция [---------5%---------]

Настройка [----------0%---------]

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
imageshack.us -> размещаешь фотки, потом линки на них сюда кидаешь.

я прросто думал что можно есче и на форме фотки разместить.

Поделиться сообщением

CHP    0

Я тоже об этом думал в свое время... По-поводу проги: Написать на С++ - никаких проблем. Главное - исходные данные. По поводу мамки. Я хотел ставить специальную, маленькую, со встроенным процем. Ставить на него LINUX. Значительно шустрее чем любая винда как по графике, так и по всему остальному (врядли кто-нибудь поспорит). Моник от ноута, правда тут тоже есть проблема: совмещение обычного VGA со шлейфом нутбучного монитора. В нете есть схемы где-то. И еще: стоит подумать о сенсорном экране. Стоит это не дорого. Просто сенсорная панель вешается на монитор,далее все это встраивается в панель. По-моему оч прикольно. По-поводу звука... народ существуют профессиональные звуковые карты, которые по качеству не будут уступать накакой супер дорогой магнитоле. Моник желательно демпфировать, иначе очень быстро появятся битые пиксели. Привод тоже. Лучше ставить тоже от ноута, он более живучий.

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
Я тоже об этом думал в свое время... По-поводу проги: Написать на С++ - никаких проблем. Главное - исходные данные. По поводу мамки. Я хотел ставить специальную, маленькую, со встроенным процем. Ставить на него LINUX. Значительно шустрее чем любая винда как по графике, так и по всему остальному (врядли кто-нибудь поспорит). Моник от ноута, правда тут тоже есть проблема: совмещение обычного VGA со шлейфом нутбучного монитора. В нете есть схемы где-то. И еще: стоит подумать о сенсорном экране. Стоит это не дорого. Просто сенсорная панель вешается на монитор,далее все это встраивается в панель. По-моему оч прикольно. По-поводу звука... народ существуют профессиональные звуковые карты, которые по качеству не будут уступать накакой супер дорогой магнитоле. Моник желательно демпфировать, иначе очень быстро появятся битые пиксели. Привод тоже. Лучше ставить тоже от ноута, он более живучий.

Лана... начнем! 90% комплектующего есть. Мама есть. проц на два ядра, винт от ноута, моник с тачем естественно 8" специальный БП преобразующий 12 вольт бортовой сети в 12, 5 и 3.3 нужные компу...

куча usb удленнителей и т.д. завтра выложу первые фотки сборки... также до...на компонентов NOKIA ROBOTICS которые хотелось бы использовать. правда образца 70-80 годов. спасибо заводу алгоритм в период разрухи.

Поделиться сообщением

vvv    0

дорогие головы отличаются от дешевых не только цапами, схемотехникой и элементной базой. они отличаются еще и транспортом и лазером, и вот тут привод от ноута сольет в одну калитку, никакая профессиональная звуковая карта не поможет.

и самая большая проблема car-pc - БП способный устойчиво работать в диапазоне 10-14,8В. только не надо об импульсниках, продающихся на рынке или компьютерных БП. попробуйте в домашке подключить приличное ГУ к аккуму и к очень хорошему комповому БП ... я подключал, просто офигел ...

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
дорогие головы отличаются от дешевых не только цапами.....

и самая большая проблема car-pc - БП...

моей целью не является создание машины на которой можно будет претендовать на место в соревнованиях по автозвуку.

бп. согласен это проблема. но все разрешимо...

гланое чтобы все было экранировано чтобы избавится от наводок..

Поделиться сообщением

Tores    1

просто на выходе нужно получить Vcore с разбросом -/+ 0,5% тогда проц стабильно будет пахать, а вот для привода не столь критична напруга. А и ток потребления чтоб не скакал, так что удачи... лично я не готов уверенно сказать что на коленке такой блок мона собрать на базе подходящих элементов...

Поделиться сообщением

vvv    0
моей целью не является создание машины на которой можно будет претендовать на место в соревнованиях по автозвуку.

бп. согласен это проблема. но все разрешимо...

гланое чтобы все было экранировано чтобы избавится от наводок..

при чем тут соревнования? :)

они следствие а не причина.

главное чтобы было стабилизированное питание а не экран.

у меня приятель делал car-pc, БП он дорабатывал месяца 3, сделал, поездил 3 месяца и ... купил магнитолу :)

в любом случае Удачи!!!

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

Подскажите может кто autocad знает??? 4 дня промучался немогу рамку начертить. нужно рамку на приборную панель под моник вырезать!!!

Поделиться сообщением

T O L Y @ N    0
Подскажите может кто autocad знает??? 4 дня промучался немогу рамку начертить. нужно рамку на приборную панель под моник вырезать!!!

У меня друг знает отлично. Могу помочь.

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

Свершилось. вырезали корпус для компа. Рамку под монитор. (три недели резали) Все готово к установке. Системный блок собран и запущен. Монитор проверен. Рамка на панель готова. Осталось немного зашпаклеавать и покрасить. Завтра выложу фотки.

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

С фотками проблема... в фотике флэшка сдохла. А так уже все готово почти. Дисплей установил... провода протянул... осталось только саб подключить, правда пока невкурил, как это сделать... и есче вопрос... как подключить провода к штатным динамикам в дверях. и встроенному сабу... до них просто недобратся...

Поделиться сообщением

Svec    0

Eric_mc

а к штатным проводам от динамиков нельзя подключиться?

Приедь на хондовку,покажи!!!!

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
Eric_mc

а к штатным проводам от динамиков нельзя подключиться?

Приедь на хондовку,покажи!!!!

Вчера подключился... заиграло... минут пять. увеличил громкость.... УСИЛОК СГОРЕЛ... мне когда покупал его запах непонравился. но сказали мол новый... поеду завтра ругатся...

Поделиться сообщением

Eric_mc    0

Ну вроде процес установки подходит к концу...

фото...

picture.php?albumid=51&pictureid=269

моя мафынка...

http://img237.imageshack.us/my.php?image=dsc01568lg3.jpg

picture.php?albumid=51&pictureid=270

предварительная установка мрнитора...

http://img392.imageshack.us/my.php?image=dsc01544mg9.jpg

:honda:

смотрим... критикуем ...

Изменено пользователем Eric_mc

Поделиться сообщением

Tores    1

мот усь не згорел а в clip-mode перешел (режим защиты от перегрузки?)... а моник зачетно глядится и венда ХР - жэсть...

Поделиться сообщением

Eric_mc    0
мот усь не згорел а в clip-mode перешел (режим защиты от перегрузки?)... а моник зачетно глядится и венда ХР - жэсть...

Сгорел редиска... да и столько дыма было что я уже думал огнетушителем все заливать... сегодня два других усилка поставил. один на саб один на передние и задние...осталось перепаять платку под кнопки управления.. суперклеем залил случайно... и собрать машину. у меня вся внутренняя обшивка снята...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти