Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Посмотрели машину - расскажите всем!

Recommended Posts

Daemonnn    0

Мне хозяин этого Прелюда даже вчера сам позвонил, чтобы сообщить что готов отдать за 10К, но к сожалению мой потолочный бюджет 9000, а влазить в долги и кредиты не хочеться.

Самое обидное, что если гнать из Америки самому с 2,2 мотором, то меньше 10 не становится, я узнавал у своих знакомых на фирме...

Поделиться сообщением

Moys    83

Как выразился хозяин этой машынки:"за такую цену даже с трупом в багажнике брать надо!" Кстати мне тоже звонил и предлагал за 10К. Уж больно он спешил ее продать, подозрительно... Ездили вместе со Stasy, предлагал забирать прям в темноте практически без осмотра. Сказал мамой клянется, что машина в хорошем техническом состоянии, а вот внешний вид не очень! Двигатель работает ровно и тихо, подвеска не гремит, салон обалденный, в багажнике имеется СД-ченджер Alpine. Объяснял спешку тем, что его ждет за бугром пежо 609 и ему как раз не хватает этих денег.

Поделиться сообщением

ernando    0

хотелось бы услышать отзыв об это машинке: http://abw.by/allpublic/sell/1290718/

т.к. у самого опыта в делах выбора маловато, хотелось бы услышать мнения гуру :)

Поделиться сообщением

zmeY    2
хотелось бы услышать отзыв об это машинке: http://abw.by/allpublic/sell/1290718/

т.к. у самого опыта в делах выбора маловато, хотелось бы услышать мнения гуру :)

дорого!!!

Поделиться сообщением

Timoh    0

То: Daemonnn, Moys, Stasy

Ребята возьмите позвоните предложите ему 8000, 8500, и 9100

Если ему срочно надо то отдаст, машина редкая и все равно не продастся быстро, тем более что явные дефекты по кузову, а хорошо облить будет стоить 1200 енотов минимум. Ченджер пусть себе в 609 оставит.

Не надо вестись, поверьте, я стоял на продаже и перекупом приходилось заниматься, продавались любые банки под видом "деньги нужны", "автовоз на границу приехал не хватает денег", "кошка заболела", "уезжаю в другую страну", "Отдали за долги"....

Если реально видите, что цена ей 9 000к, ее и предлагайте, тем более что все вкурсе за машину...

Поделиться сообщением

Нахожусь в активной стадии поиска АВТОХОНДАСИВИК 96-98годов

Есть неплохой вариант: civic 1.5.vtec 1998 г.в чёрный, r16 , прямоток линзованная оптика , музыка, ухожаный салон с аллюминиевыми ковриками, красивая приборная панелька , проблем нет вообще!!! 7000 уёв (029)102-48-41

Поделиться сообщением

Stasy    0
То: Daemonnn, moys, stasy

Ребята возьмите позвоните предложите ему 8000, 8500, и 9100

Если ему срочно надо то отдаст, машина редкая и все равно не продастся быстро, тем более что явные дефекты по кузову, а хорошо облить будет стоить 1200 енотов минимум. Ченджер пусть себе в 609 оставит.

Не надо вестись, поверьте, я стоял на продаже и перекупом приходилось заниматься, продавались любые банки под видом "деньги нужны", "автовоз на границу приехал не хватает денег", "кошка заболела", "уезжаю в другую страну", "Отдали за долги"....

Если реально видите, что цена ей 9 000к, ее и предлагайте, тем более что все вкурсе за машину...

ну он собирался за 10к продавать только в понедельник, сказал как приедит будет ставить ценник выше. посмотрим. может до этого времени уже автос купим :)

кстати при осмотре еще заметили такую вещь, что одно крыло переднее пластмасовое, а второй металлическое. так что битая точно, хотя продовец говорит мол нет.

Изменено пользователем Stasy

Поделиться сообщением

OEMovich    223

мда.. читаю, как люди покупают прелы с 2.2 мотором и просто охреневаю.... Если он живой, то да - нужно ходить и вмятинки считать! либо смареть на потертости и царапины на кузове! 2001ый год! меха! 2.2! 4вс! я конечно не в курсе тех. состояния машины - но судя по вашим рассказам он живой.. Бит? а бывают не битые прелюды? (это не вопрос - это утверждение). покажите мне тот ВТИ прелюд на мехе, на котором бабушка в булочную по выходным ездила!

вообщем, советую посмареть мобайл.де и аутоскаут24.ком... и вы поймете СКОЛЬКО такая машина стоит и что вы можете купить за 10к американских (я думаю даже 2.0 2001го года врятли найдется...)... Покупка - Дело ваше, но я просто офигеваю... Это называется с жиру бесимся...

p.s: на досуге походу надо будет в "Жесть" перенести все посты по прелам 2.2...

Поделиться сообщением

Andrushka    1

Ага !!

Притом что там европейка - все таки думаю ее эксплуатировали с ТО и т.д. - чего не скажешь про американские машины, где иногда даже масло не меняют по 30 тыс. миль !!!

А в Германии цены на 2.2 атомные. Один раз только видел за 7к евро - объявление сняли через 2 дня.

Поделиться сообщением

OEMovich    223
Ага !!

Притом что там европейка - все таки думаю ее эксплуатировали с ТО и т.д. - чего не скажешь про американские машины, где иногда даже масло не меняют по 30 тыс. миль !!!

А в Германии цены на 2.2 атомные. Один раз только видел за 7к евро - объявление сняли через 2 дня.

в штатах на прелюдах ездят в основном нормальные люди (сужу по preludepower.com) и машины у них обслужены еще по круче чем в европе....

Тоже прикололо...

Мне хозяин этого Прелюда даже вчера сам позвонил, чтобы сообщить что готов отдать за 10К, но к сожалению мой потолочный бюджет 9000, а влазить в долги и кредиты не хочеться.

Самое обидное, что если гнать из Америки самому с 2,2 мотором, то меньше 10 не становится, я узнавал у своих знакомых на фирме...

если ты ищешь 2.2 99го года за 9к - то тут можно купить тока "говна на лопате" с таким бюджетом (без обид). Имхо, ищи 97-98 (лучше 97ой) либо 2.0 99го 00го года - до 9к будет в огне однозначно.. Все, что дешевле, все равно потребует вложения нужной суммы и будет в результате "правильный" бюджет... Гарантирую на 99%.. 1% - фактор везения, т.к. случается всякое...

Поделиться сообщением

ded    0
чего не скажешь про американские машины, где иногда даже масло не меняют по 30 тыс. миль !!!

Согласен с AHMED'ом, тем более что многие масло там меняют через 5000 тыс .км., а в остальном есть и у нас есть кто только на 80-м бензике ездит и в Германии турки-немцы, которые недавно только на ишаках ездили, а теперь "режут" по банам машинки ВООБЩЕ не обслуживая, и потом сливают как "2-е руки"... :lol1:

Поделиться сообщением

Stasy    0
мда.. читаю, как люди покупают прелы с 2.2 мотором и просто охреневаю.... Если он живой, то да - нужно ходить и вмятинки считать! либо смареть на потертости и царапины на кузове! 2001ый год! меха! 2.2! 4вс! я конечно не в курсе тех. состояния машины - но судя по вашим рассказам он живой.. Бит? а бывают не битые прелюды? (это не вопрос - это утверждение). покажите мне тот ВТИ прелюд на мехе, на котором бабушка в булочную по выходным ездила!

вообщем, советую посмареть мобайл.де и аутоскаут24.ком... и вы поймете СКОЛЬКО такая машина стоит и что вы можете купить за 10к американских (я думаю даже 2.0 2001го года врятли найдется...)... Покупка - Дело ваше, но я просто офигеваю... Это называется с жиру бесимся...

p.s: на досуге походу надо будет в "Жесть" перенести все посты по прелам 2.2...

Мы думали брать этот автос, но мы видели его в полумраке и на яме не смотрели, хотели прежде чем брать сгонять на СТО, но у хозяина кучу отмазок сразу появилось. да и покупка: вначале деньги, через недели переоформление- как-то не внушило доверия.

Поделиться сообщением

Moys    83

P.s: на досуге походу надо будет в "Жесть" перенести все посты по прелам 2.2...

Полностью с этим согласен, поэтому и пугает утвеждение хозяина, что автос в порядке, забирай не пожалеешь. Пугает именно цена в 10К за авто в "идеальном состоянии" и спешка избавится от такого замечательного образца в кратчайшие сроки. У меня изначально не было таких иллюзий поэтому искался аппарат 98-99 года с двигателем 2.0 и заменой двигателя на 2.2 в будущем. Увидел обьявку не поверил глазам, приехал посмотрел, понял откуда складывается цена. Повторюсь но авто не гонялось на СТО. Возможно всплывут подводные камни о которых не шла речь при первичном осмотре.

Поделиться сообщением

ernando    0

http://abw.by/allpublic/sell/1294023/

кто-что скажет об этом аппарате? реальные ли деньги и стоит ли ехать смотреть? буду благодарен, если кто-либо поможет советом/посмотреть вместе :honda:

а так ищется Accord 97-98 года желательно 2.0 купе/седан - не важно

Поделиться сообщением

OEMovich    223
http://abw.by/allpublic/sell/1294023/

кто-что скажет об этом аппарате? реальные ли деньги и стоит ли ехать смотреть? буду благодарен, если кто-либо поможет советом/посмотреть вместе :honda:

если живой - то вариант агонь по деньгам... а стоит ли ехать смотреть? вы видели много седанов с 2.2 втек в продаже?

Поделиться сообщением

ernando    0

вот и думаю - что стоит :) хотелось бы знать, куда гнать на сто - если не возникнте воспросов при внешнем осмотре

Поделиться сообщением

Immortal    0
Accord 97-98

Сорри конешно, но помойму 97 и 98 года аккордов - это совершенно разные модельные ряды!

По теме: http://abw.by/allpublic/sell/1292577/

От эту машину я вероятно знаю! Када искал себе купэху ее продавали и я ее тожа смотрел! Если судить по фоткам то видимо таки продали - ибо 5 регион на номерах). И так, что можно сказать - во первых вызывает сомнение год выпуска, на сколько мне известно такие задние фанари выпускались до 95 года, а в 96 был рестайлин! Следовательно весьма подозрительно это! Салон кожа - эт да, но водительская сидуха год назад была сильно подубита! Дальше интереснее - сгонял я ее на диагностику - уууу, такого длинного списка проблем того что в ней надо было менять исчо нуна поискать:) Была она очень сильно ударена по морде, да так что в передней балке разошлась точечная сварка, думаю геометрией там и не пахнет (кстати то что разные фары можно и по фотке увидеть)! Снизу прилично ржавая и т.д. и т.п. В итоге чисто деталея было дето на 1000!!! Ну и человек к кому я ее возил взяццо за нее не решился! Однако подчеркиваю что было это почти год назад!

А и самый интересный факт - хозяин отдавал ее тада за 4400 - 4300, а сейчас 6700 О_о! Есть вероятность что я ошибся машиной и эта другая с таким же спойлером, акульим хвостом на крыше и л/д, а так же сабом! Вобщем будьте бдительны и осторожны!

Поделиться сообщением

Nef    0

Сорри конешна мот не в темку немного, не присматривал ли кто нить этот вариантик, как то странноват за такие деньхи

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=565595

Поделиться сообщением

Immortal    0

А что станного - вполне адекватная цена. Движка как я понимаю D16Y8, а исчо 10 коней он за счет прямотока и нулевика пририсовал! Цена ни низкая и не высокая - четкая серидина!

Поделиться сообщением

Artsiom    138
А что станного - вполне адекватная цена. Движка как я понимаю D16Y8, а исчо 10 коней он за счет прямотока и нулевика пририсовал! Цена ни низкая и не высокая - четкая серидина!

только мне кажется, что двигатель там D16Z6, т.к. на клапанной крышке D16Y8 нету слова VTEC. поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Onyx    1
только мне кажется, что двигатель там D16Z6, т.к. на клапанной крышке D16Y8 нету слова VTEC. поправьте, если ошибаюсь.

+1 D16Z6. Крышка - так точно от него:yes_2:

Поделиться сообщением

ncu    0

посмотрел два легенда (которые на ав.бу сейчас выставлены)

один 91г черный - как так можно было убить легенда я хз) начиная от трещины через все лобовое стекло и заканчивая разными зазорами между колесом и обвесом. то что он весь поцарапан и убит салон я вообще промолчу.

второй 93г серебристый находится в Слуцке.. специально туда съездил, намотал 200км, а зря( внешне машина приближается к идеалу, единственное на задней арке жуки и вздулась краска. в салоне состояние кожи такое, какбудто все эти 15 лет в машине ночевали и терлись об сидения... никак не 240к пробег. из приятного: нормальная музыка, телевизор, камера в заднем номере

а вот из неприятного: убитый движок, лампочка масла постоянно моргает (похоже давления совсем нет), очень подозрительные трески в моторе. дальше уже не стал смотреть. еще и спидометр у обоих легендов этих глючит))

в общем я расстроен ((

Поделиться сообщением

ncu    0
Что убито в моей Легенде? опиши точнее а то как то обидно ты обсуждаешь.

извини если чем-то обидел, говорю только то что видел...да и то это только внешне, неизвестно что у тебя под машиной и в движке.

сейчас полностью что увидел не вспомню, что вспомнил:

- замена лобового стекла

- кожа в салоне должна быть не гладкая, но хотябы не порванная как у тебя (посмотри на заднюю сидушку)

- глючный спидометр

- нужно менять резину на всех 4х колесах

- изза чего левое-переднее колесо криво стоит ты так и не объяснил (похоже это исправить на нормально потянет)

- внешне довести машину до идеала - это только полная перекраска (передний бампер какбудто хотели припаять к кузову, задний покоцан, арки подгнили, мелкие вмятины и царапины по кузову)

- с движком 3.2 едет хуже чем аккорд 2.3 (может это изза автомата, поэтому этот момент под вопросом)

(уже на тыщи 1.5 получилось, а то и больше)

если вообще из мелочей:

- камрман в подлокотнике - он же внутри в хлам разорван... какбудто там закрыли котят и они все подрали там)

- хреново оторванная тонировка, видны ее следы

- сломанная антенна на крыше

- провода в салоне на виду (как я понял чтобы их спрятать надо снимать панель - вроде гемор)

- вместо 2х диновой магнитолы стоит обычная с заглушкой (это очень портит вид всей консоли)

- музыки я так и не услышал... громко, но противно

это можно не исправлять (да и где это все найти для замены я даже не представляю), но как минимум в такой машине будет неприятно даже сидеть

добавлено:

- еще вспомнил что када даеш газку то под капотом стучит чтото металлическое... если как ты говорил - рассыпался катализатор - тоже на деньги потянет

было чтото еще, пока не вспомнил)) lol

Изменено пользователем ncu
вспомнил еще)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти