Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
КотЭ

Шины и диски! Вопросы по колесам, биению руля и т.п. сюда

Recommended Posts

Народ, кто может что сказать плохого про шины летние гудиер гидрагрип? В нете вроде про них все красиво сказано. А кто лично юзал их? И если их есть резон брать, то найду ли я такие у нас в Минске?

Поделиться сообщением

Народ, кто может что сказать плохого про шины летние гудиер гидрагрип? В нете вроде про них все красиво сказано. А кто лично юзал их? И если их есть резон брать, то найду ли я такие у нас в Минске?

Шины вроде ничего.Они часто с неравномерным износом бывают , гудят так сказать ( эт я про б/у). Ну и если все-таки надумаешь покупать , made in poland не покупать - галимоватое качество. Я бы те ассиметричный Michelin посоветовал бы, они ИМХО лучше ходят.

Поделиться сообщением

Шины вроде ничего.Они часто с неравномерным износом бывают , гудят так сказать ( эт я про б/у). Ну и если все-таки надумаешь покупать , made in poland не покупать - галимоватое качество. Я бы те ассиметричный Michelin посоветовал бы, они ИМХО лучше ходят.

Меня б/у, тем более шины, не интересуют. Только новье. Мишелин тоже ничего так резина вроде...Вот не знаю, во что обувать на следующий летний сезон свою акуру? Кто что хвалит. Так а все же если новые и не польские гидрагрип, то доволен буду я или как? А может еще кто поделится из опыта своего по иной резине (но не блшине:no_2:)

Поделиться сообщением

Меня б/у, тем более шины, не интересуют. Только новье. Мишелин тоже ничего так резина вроде...Вот не знаю, во что обувать на следующий летний сезон свою акуру? Кто что хвалит. Так а все же если новые и не польские гидрагрип, то доволен буду я или как? А может еще кто поделится из опыта своего по иной резине (но не блшине:no_2:)

Я имел ввиду что они неравномерно изнашиваются в процессе эксплуатации, причем это не единичные случаи. Я бы посоветовал michelin (они помягче будут) или bridgstone (эти пожожче) . Pirelli не стоит брать , не любят они наших дорог и выдуваются часто . Если че еще интересно спрашивай.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал michelin (они помягче будут) .

У меня сейчас именно мишелин, с машиной со штатов пришли. Мэйд ин США. Доезжаю до смены на зимние и потом надо что-то новое. Вот только смущает, что боковушки в мелких трещинах, как типа резина посохшая. Год выпуска так и не понял, кокой у них. Может 2002. Но не уверен. Но чего потресканы?

Поделиться сообщением

Я имел ввиду что они неравномерно изнашиваются в процессе эксплуатации, причем это не единичные случаи. .

А разве тут вообще дело в шинах, а не, например, в развале (схождении) машин этих "неединичных случаев"??

Поделиться сообщением

боковушки в мелких трещинах, как типа резина посохшая. Но чего потресканы?

Резина со временем теряет свои свойства и начинает трескаться , так сказать высыхает.

А разве тут вообще дело в шинах, а не, например, в развале (схождении) машин этих "неединичных случаев"??

Вот именно что дело в шинах , скока я их видел - больше половыны были с неравномерным износом ( это когда колесо не на бок изношено , а кусками . Когда рукой ведешь по протектору его части получаются одна выше , другая ниже, типа стиральной доски ). Я не думаю что у всех этих машин были проблемы с подвеской. Но у тебя есть возможность это проверить, покупай гудиер гидрагрип , поездиш сезон-два и потом станет ясно.

Поделиться сообщением

Pirelli не стоит брать , не любят они наших дорог и выдуваются часто .

можно подробнее про пирелли? что в них не так?

у меня P6000 - в дождь агонь.. правда немного шумноватые.

Поделиться сообщением

можно подробнее про пирелли? что в них не так?

у меня P6000 - в дождь агонь.. правда немного шумноватые.

Я бы сказал так : сама резина нормальная, но по отношению к остальным фирмам такой-же ценовой категории она выдувается чаще , особенно зимняя Пирелли. По поводу 6000 и 4000 они себя успевают выхаживать , т.к. лысой её много!

Поделиться сообщением

у тебя есть возможность это проверить, покупай гудиер гидрагрип , поездиш сезон-два и потом станет ясно.

Пожалуй, и не буду их покупать... Сегодня переобулся на зимнюю (на Олешева, Лоял), заглянул в "продажный отдел", там мне сказали, что нефиг лезть на эту ужу устаревшую резину.С января начнут завозить летнюю, тогда и пойду искать хит сезона...Пока ждем, а жизнь покажет, во что обуемся.

Поделиться сообщением

Пожалуй, и не буду их покупать... Сегодня переобулся на зимнюю (на Олешева, Лоял), заглянул в "продажный отдел", там мне сказали, что нефиг лезть на эту ужу устаревшую резину.С января начнут завозить летнюю, тогда и пойду искать хит сезона...Пока ждем, а жизнь покажет, во что обуемся.

+1, не спеши , времени хватает , еще успеешь выбрать. Писмотрись к японским TOYO u YOKOHAMA , они тож хорошие , но вот легко ли их найти - я не могу ответить.

...Удачи.

Поделиться сообщением

Я бы сказал так : сама резина нормальная, но по отношению к остальным фирмам такой-же ценовой категории она выдувается чаще , особенно зимняя Пирелли. По поводу 6000 и 4000 они себя успевают выхаживать , т.к. лысой её много!

выдувается - это булки вылазят? не совсем понял, сори... и о чем этот "выдув" свидетельствует?

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал michelin (они помягче будут) или bridgstone (эти пожожче) . Pirelli не стоит брать , не любят они наших дорог и выдуваются часто . Если че еще интересно спрашивай.

michelin - помягче - спорный вопрос. Тем более 90% до 16 радиуса он Российский.

bridgstone и Pirelli - нераспространены в РБ, брать нежелательно - если порежешь, можешь уже ненайти.

Гидрогрипп - лучший дождевик 2007г. в европе, но шумноватая, Польский не встречал, в Польше делают Дюрагрипп. Лучше Гудиер Экселенсе (ассиметрик). Неплохой Данлоп SP SPORT FASTRESPONSE. Хорошее соотношение качество-цена Якохама, особенно AS01 (S -драйв).

А вообще много хороших шин и подешевле, и притом все качественные, вопрос - цена - комфортность и ходимость, например тот же матадор МР-43. Тут уж выбирает каждый себе сам по достатку.

Кстати, вздутия появляються не от того, на чём ты ездишь (немного неправильно подобрал выражение, но сейчас по-другому не могу сформулировать), а от того как ты ездишь и правильно ли ты подобрал шину к своей машине. И чем шина мягче, тем больше она боиться ямок и бордюров.

Поделиться сообщением

выдувается - это булки вылазят? не совсем понял, сори... и о чем этот "выдув" свидетельствует?

Выдувается не сбоку , а по беговой . Так сказать разрушается металокорд , да и все остальное что там есть . И на этом месте покрышка выдувается, И начинает бить , и баллансировка тут уже не поможет.

Поделиться сообщением

Сорри, но металлокорд брекера сам разрушиться не может, и не очень понятно что такое "Что там есть" - наталкивает на мысль о незнании устройства шины. И выдуваеться (т.е. появляються вздутия), не от разрушения металлокорда, а от повреждения гермослоя шины, а это происходит совсем по другой причине - например, если имел место некачественный ремонт, прокол шины (вот здесь металлокорд брекера и может разрушаться, оголяються металлические нити (в нормальном состоянии они обрезинены) и происходит их окисление), многочисленные удары и наезды на препятствия (например бордюры), несквозные проколы, которые также оголяют нити брекера и т.д. И здесь шина не причём - это может случиться с любой шиной, независимо от производителя.

Поделиться сообщением

Сорри, но металлокорд брекера сам разрушиться не может, и не очень понятно что такое "Что там есть" - наталкивает на мысль о незнании устройства шины. И выдуваеться (т.е. появляються вздутия), не от разрушения металлокорда, а от повреждения гермослоя шины, а это происходит совсем по другой причине - например, если имел место некачественный ремонт, прокол шины (вот здесь металлокорд брекера и может разрушаться, оголяються металлические нити (в нормальном состоянии они обрезинены) и происходит их окисление), многочисленные удары и наезды на препятствия (например бордюры), несквозные проколы, которые также оголяют нити брекера и т.д. И здесь шина не причём - это может случиться с любой шиной, независимо от производителя.

Я тож могу написать умными словами. Но потом люди начнут снова задавать вопросы про чё я пишу . А понятие " выдулась " эт у нас так называют. ( представь я на работе скажу клиенту "что его покрышка вышла из строя изза повреждения гермослоя шины" - как он на меня посмотрит , да еще и переспросит " из-за какого такого гемороя). Поэтому имею ввиду тож самое что и ты, но от фирмы тоже много зависит . Да и ветку я создавал не для флуда. Так что лучше советом помочь кому-то , чем спорить о чьем-то мнении.

Поделиться сообщением

Я не о мнениях говорю. И про гермослой можно клиенту не говорить. Я к тому, если незнаете причину выхода шины из строя, то ненадо об этом вообще говорить.

За пять лет работы в шинах столкнулся с такими высказываниями клиентов, которым такое сказали монтажники.

Кроме этого, я эксперт по определению причин выхода шин из строя. И в принципе, уже в 80% из рассматриваемых шин, можно с первого взляда сказать почему шина вышла из строя и только в 20% с этой шиной действительно нужно повозиться.

Могу процетировать последнее высказывание монтажа - "одновременно 2 шины кривые, биение выше нормы. Спрашиваю - чем замеряли - ответ - штангенциркулем (как можно замерить штангенциркулем биение в 1мм, на вращающемся колесе, мне так и не ответили). Приезжают на другой монтаж - никакого биения.

Правда есть и монтажники, которые действительно разбираються в шинах (знающие, что шина не льёться, как большинство думает, а пресуется), но их мало.

И мало кто знает, что в легковой шине брак встечаеться крайне редко. За пять лет я видел не больше десятка таких шин (Белшина и Россия), в основном это либо новая модель, либо просто что-то попало в форму при изготовлении.

И мало кто знает, что каждая ЛЕГКОВАЯ шина у большинства нормальных производителей проходит двойной контроль, визуальный и на станке, где проверяеться биение и дисбаланс. Плюс, шина обязательно сертифицуруеться при въезде в страну, где с каждой партии забирают шину и проверяют её в ЦСМ, и лишь только после этого дают сертификат.

И ветку Вы создали правильно и претензий по ней нет. Претензии только к тому, что не определив причину выхода шины из строя, ненужно давать ей оценку.

И, кстати, о Пирелли, мы этой торговой маркой незанимаемся, и могу сказать ни один рыночник не попросил посмотреть такую шину на наличие брака, а это говорит о том, что к ним по этой шине по браку никто не обращался.

Поделиться сообщением

Я не о мнениях говорю. И про гермослой можно клиенту не говорить. Я к тому, если незнаете причину выхода шины из строя, то ненадо об этом вообще говорить.

За пять лет работы в шинах столкнулся с такими высказываниями клиентов, которым такое сказали монтажники.

Кроме этого, я эксперт по определению причин выхода шин из строя. И в принципе, уже в 80% из рассматриваемых шин, можно с первого взляда сказать почему шина вышла из строя и только в 20% с этой шиной действительно нужно повозиться.

Могу процетировать последнее высказывание монтажа - "одновременно 2 шины кривые, биение выше нормы. Спрашиваю - чем замеряли - ответ - штангенциркулем (как можно замерить штангенциркулем биение в 1мм, на вращающемся колесе, мне так и не ответили). Приезжают на другой монтаж - никакого биения.

Правда есть и монтажники, которые действительно разбираються в шинах (знающие, что шина не льёться, как большинство думает, а пресуется), но их мало.

И мало кто знает, что в легковой шине брак встечаеться крайне редко. За пять лет я видел не больше десятка таких шин (Белшина и Россия), в основном это либо новая модель, либо просто что-то попало в форму при изготовлении.

И мало кто знает, что каждая ЛЕГКОВАЯ шина у большинства нормальных производителей проходит двойной контроль, визуальный и на станке, где проверяеться биение и дисбаланс. Плюс, шина обязательно сертифицуруеться при въезде в страну, где с каждой партии забирают шину и проверяют её в ЦСМ, и лишь только после этого дают сертификат.

И ветку Вы создали правильно и претензий по ней нет. Претензии только к тому, что не определив причину выхода шины из строя, ненужно давать ей оценку.

И, кстати, о Пирелли, мы этой торговой маркой незанимаемся, и могу сказать ни один рыночник не попросил посмотреть такую шину на наличие брака, а это говорит о том, что к ним по этой шине по браку никто не обращался.

Мы немного говорим о разных вещах . Вы занимаетесь новой резиной, а я больше б\у-шной ( у нас в Бресте этого добра хватает, Европа рядом). чем замеряли - ответ - штангенциркулем:lol::lol::lol:. Я 8 лет работаю на шиномонтаже , и такого насмотрелся что страх ( и на коня сажали , и ржал не раз до посинения) , но что б штангелем биение меряли - это PPC. Завтра на работе пацанам расскажу.

Поделиться сообщением

To hadas и ВАНО.

Специально поставил спс и одному и другому, считая ваш диалог достаточно конструктивным и поучительным.

Только не ругайтесь пожалуйста, лучше:beer:

Хочу сказать неплохая экспертная комиссия получилась на форуме по "шинам".:super:

P.S. Кстати, уважаемые хондаводы, "переобуваемся"! Прогноз погоды на ближайшее время не для лысых и летних шин!

Изменено пользователем erlin

Поделиться сообщением

To hadas и ВАНО.

Специально поставил спс и одному и другому, считая ваш диалог достаточно конструктивным и поучительным.

Только не ругайтесь пожалуйста, лучше:beer:

Хочу сказать неплохая экспертная комиссия получилась на форуме по "шинам".:super:

P.S. Кстати, уважаемые хондаводы, "переобуваемся"! Прогноз погоды на ближайшее время не для лысых и летних шин!

ERLIN +1, Уже пора на монтаж . Не ждите снега .

Поделиться сообщением

Да мы, в принципе, и не ругались. А, то что на монтаж пора - это точно. А, то многие заблуждаються, думают, что зима-это наличие снега. Нет, зима - это температура ниже +7. Если сейчас не переобуетесь, потом будете стоять в очередях.

Поделиться сообщением

Прочел от начала до конца,много интересного в области выбора пакрышек,на зиму и лето!!Буду уже более конкретно знать на что смотреть (марка,страна производителя) и маркеровку,хотя их много но паутина интернета весь мир обогнет!!!

Поделиться сообщением

Про выбор зимней резины я бы сказал следующее:

...1Старайтесь покупать новее покрышки и не отечественного производства.(б\у тоже хорошо , но новое есть новое). Если ездить за зиму 15-20 тысяч км , то новых покрышек хватит на 3-4 сезона.

...2 На зимней резине присутсвует надпись М+s и снежинка. Значок М+s значит СНЕГ+ГРЯЗЬ. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО РЕЗИНА ВСЕСЕЗОНКА. На "всесезонке" надпись all seasons и четыре (может быть три ) значка погоды , т.е. ЛЕТО (солнце), ОСЕНЬ (дождь), ЗИМА (снежинка), ВЕСНА (листья), может присутствовать и надпись М+s. ( на рынке обычно продают резину М+s летом - как всесезонку , а зимой как зимнюю).

...3 Если покупаете б\у резину то помните ,что у зимней резины остаточная высота протектора должна быть более 4 мм. Иначе она не составит эффективности на снегу.

...4 Не ставте на зиму широкую резину. На зиму нужна узкая резина. Иначе быдете ездить как на лыжах.

...5 Не ездите на зимней резине летом , это приводит к её быстрому износу . Исключением может быть ,если она для зимы не годится, т.е. слабый протектор.

...6 Не скупитесь на покупку зимней резины , ибо лучше потратить деньги один раз в три года, чем смотреть на груду металоломма в гараже и чесать голову со словами "какой я жадный баран".

...7 Зимняя резина ставится на все 4 колеса. Вариант "перед переобул а сзади и летняя пойдет" использовать не стоит, машина будет неустойчивая на дороге.

...8 Про шыпы . Запомните одно , что шыпы нужны только для укатанного снега и льда , здесь им нет равных. На асфальте же шыпы не тормозят, а скользят , т.е. тормозной путь намного больше чем у неошипованной резины . Если на дороге "каша" из снега толучше просто хорошая зимняя резина . Короче шыпы нужны для бездорожья и езды по льду и укатанному снегу . В городе , где дороги чистые они приносят только вред. И еще шыпы должны устанавливатся на все 4 колеса . ( в некоторых европейских странах за одну ошипованую ось на авто можна получить штраф)/. У ошипованой резины ресурс меньше чем у неошипованной.

....И последнее : Если вы ездите на Хонде, вы просто объязаны купить своей любимице зимнюю резину , потому-что она заслуживает этого :honda:

Изменено пользователем БЛУДНЫЙ КОТ

Поделиться сообщением

Полезные рекомендации, особенно для тех, кто считает, что - «с моим мастерством я и на летней резине зиму отъезжу, не впервой!». Уверенность в себе это хорошо, но, к сожалению, на дороге от нас зависит слишком мало…

Хочу только добавить насчет Pirelli. На мой взгляд, это отличная резина именно для зимы. Если летние модели у данного производителя, мягко говоря, жестковаты, то в зимних эта жесткость именно то, что необходимо. Покупал резину с новья, отъездил на ней четыре сезона (на трех разных машинах). Попадал в аварии с прямым и боковыми ударами о бордюр, были повреждения внешнего покрытия, но ни вздутия, ни биения не возникало. Зимой показала себя с лучшей стороны на любых покрытиях+1 - отличная курсовая устойчивость, хорошее сцепление с дорогой (как на снегу, так и на асфальте), уверенное торможение. К минусам могу отнести шумность на асфальте и большой вес.

Поделиться сообщением

а знаете в минске хорошего поставщика хорошей резины, я например себе того чего хотел так и не нашел? 175-65Р14

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти