• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.
zmeY

Acura RSX: Вопросы и ответы

В теме 3 150 сообщений

Ветка для овнеров RSX (RSX Type S).:honda:

чат (то есть общение владельцев RSX/RSX-S на свободные темы) находится ТУТ: http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=31215 :)

Изменено пользователем darkside
0

Поделиться сообщением

тяжело сказать без догадок. на ней тяжело ехать спокойно и не рвать со светафора. а еще с kick down так вообще трудно сказать. город минимум 12 у меня получалась(АКПП), трасса 7-8 при 120 км/ч

0

Поделиться сообщением

Type-S k20a2

Трасса: 90-100км\ч 7,8 л, 140км\ч -- 10л

0

Поделиться сообщением

как раюотает лампочка по замене масло? а то я уже проехал 7к миль и ничего не происходит?

0

Поделиться сообщением

как раюотает лампочка по замене масло? а то я уже проехал 7к миль и ничего не происходит?

ОНА У ТЯ ЗАГОРИТСЯ ЧЕРЕЗ 8К, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЦИВИКЕ 2001 ГОДА (ВРОДЕ КАК РОДСТВЕННИК) ТАК

0

Поделиться сообщением

так через сколько его менять? 8к это 13к км

0

Поделиться сообщением

не знаю как в рсх.. у меня зеленая лампочка переходит в желтую на 6.5к миль и еще через 1к становится красной..

0

Поделиться сообщением

В RSX дело происходит так: 6.5 начинает при заводке моргать "Майнт Рекуид" поморгает и гаснет, через тыщу загорается и постоянно горит.

ЗЫ как убрать его я тоже знаю :)

0

Поделиться сообщением

В RSX дело происходит так: 6.5 начинает при заводке моргать "Майнт Рекуид" поморгает и гаснет, через тыщу загорается и постоянно горит.

ЗЫ как убрать его я тоже знаю :)

в прелах - выемка под ключ спецовая... нажимаешь и происходит сброс.

0

Поделиться сообщением

так через сколько его менять? 8к это 13к км

А менять по мануалу, причем в зависимости от условий эксплуатации. У меня где то есть бамажка, где Хонда пишет, что при жесткой эксплуатации (дальность поездки менее 15 км "типа на работу и с работы" и когда средняя температура ниже 10С) замена каждые 5 тыс. км. При нормальных условиях (все остальное) 8 тыс. км.

Мне так кажется что это заслишком они загнули конечно, но 10 тыс. км приемлимо. По крайней мере масло при таком пробеге не черное еще.

0

Поделиться сообщением

по американским стандартам их масла почти все на минеральной аснове (как и в японии),ипри оптимальной езде замена через 12тыс км ,я не смотрю на лампочку меняю максимум через 10 тыс км или раньше , я считаю на масле нет смысла экономить

0

Поделиться сообщением

по американским стандартам их масла почти все на минеральной аснове (как и в японии),ипри оптимальной езде замена через 12тыс км ,я не смотрю на лампочку меняю максимум через 10 тыс км или раньше , я считаю на масле нет смысла экономить

какое масло льешь?

0

Поделиться сообщением

ОНА У ТЯ ЗАГОРИТСЯ ЧЕРЕЗ 8К, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЦИВИКЕ 2001 ГОДА (ВРОДЕ КАК РОДСТВЕННИК) ТАК

Простите что не совсем по теме, у меня Civic 2004 хэч 1.4, будет гореть? Или это только на американцев распространяется?

Изменено пользователем 2fast4Death
0

Поделиться сообщением

5w50 меняю через 8-10 тыс км в зависимости от режима эксплутаии проехал на нем почти 40000км пока все отлично

0

Поделиться сообщением

5w50 меняю через 8-10 тыс км в зависимости от режима эксплутаии проехал на нем почти 40000км пока все отлично

А зачем лить такое густое масло?

0

Поделиться сообщением

какое густое ? параметры масла для EX-6MT 5 это вязкость (густота ) 50 это температурный режим :book:

0

Поделиться сообщением

50 -это вязкость, соответствует 18 Сантистоксам при 100 гр. цельсия, 5- это низкотемпературные свойства. наиболее распространенные масла имеют вязкость 14-16 Сст (40). 12 и 18 не всегда есть гуд, и годится для особых случаев. 10-12 (20-30)- для экономии топлива, но с риском износа, 18-22 (50-60) для сверхфорсированных режимов, очень жаркого климата и в умирающие моторы

0

Поделиться сообщением

а на крышке куда масло заливать у нее что написано?

на TSX - 5w30...

0

Поделиться сообщением

RSX-S (K20Z1) расход

- только город: 12 (95)

- трасса/город 60/40: 10 (95)

кстати кто какое масло нашёл 5w30 официально завозимое..?

0

Поделиться сообщением

Простите что не совсем по теме, у меня Civic 2004 хэч 1.4, будет гореть? Или это только на американцев распространяется?

:nono:

0

Поделиться сообщением

тэксика точно знаю есть 5W30 . всю жизнь на одним авто я ездить не собираюсь , а особых случаев у нее хватает, по этому мотор нужно беречь

0

Поделиться сообщением

RSX-S (K20Z1) расход

- только город: 12 (95)

- трасса/город 60/40: 10 (95)

кстати кто какое масло нашёл 5w30 официально завозимое..?

Honda original :yes_2:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти