Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
DeSotO

ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА. Советы по покупке и обмен опытом.

Recommended Posts

Делитесь советами и опытом!

Изменено пользователем Nemetz

Поделиться сообщением

Игорь, правда не из твоего списка - но стояли Hankook Ventus - тихая, доступная по цене. Никаких нареканий.

Поделиться сообщением

Игорь, правда не из твоего списка - но стояли Hankook Ventus - тихая, доступная по цене. Никаких нареканий.

я знаю еще одного человека у каторго на 18 ханкук, и даволен этой резиной

Поделиться сообщением

спасибо, конечно:), но мне нужны не гоночные, а норм шины, и за разумные деньги. У меня же не тупер в конце концов:)

Поделиться сообщением

Да любого производителя, главное чтобы произведено было ещё и в "хорошей" стране, а не в Китае. Я бы брал направленную с коэффициентом износа больше 250

Поделиться сообщением

без понятия какие шины покупать, главное протектор красивый, чтобы был!

в данной ситуации чувствую будет кЕтай - типо красивый протектор занедорого... :lol::lol:

Поделиться сообщением

Вот и я, первый раз в жизни, задумался о покупке новой летней резины. Но вот бюджет в 100уе за колесо тяжеловат, уж очень много чего еще хочется прикупить к лету… Высмотрел Pirelli p6000p, старые, т.е. модель года этак 2000-го, от сюда и цена 75 за колесо 2008 г.в. По всяким тестам и обзорам – хороши до ужаса. Но это ж когда быоло…?! Так вот и ломаю голову, премиум-модель 2000г, или бюджетная но свежая. Что скажут люди опытные ? Езжу спокойно, но летом много, больше по трассе, частенько за 120.

Поделиться сообщением

Т.е ты собираешься б/у-шку брать? Если она и выпущена в 2000 году, то я бы не брал. Всё-таки уже 9 лет шине. Где и как её хранили неивестно. Может на 120-ти км/час и рассыпаться. Или я чего не понял? Ездил на Р3000 - очень достойные

Поделиться сообщением

:) думаю он имел ввиду, что модель старая, а не 9 лет колесам. Про пирелли п6000 слышал много очень хорошего и столько же почти плохого, кто-нить их юзал??? и кстати где ты их нашел по 75???

Поделиться сообщением

Разумеется новые! Я хоть и в первый раз, но не псих, чтобы брать 9-летнюю резину. Повторюсь, по обзорам и тестам, в т.ч. и ADAC, резина на высоте. Мнения "пользователей" - диаметрально противоположны по всем характеристикам, так что на них особо не заморачиваюсь...

На shop.by нашел 2 продавца, одному позвонил: действительно есть, 2008-го года выпуска.

Волнует то, что за 9 лет технологии ушли далеко, и не будет ли какая-нить бюджетка, например китайская, сделаная сегодня по новым технологиям и лицензии авторитетного бренда лучше, чем pirelli модели 2000-го года ?

Поделиться сообщением

да и вообще выбор летних сейчас совсем не богат. Но есть опасение, что ближе к сезону с появлением спроса и новых партий и без того неприятные цены станут еще страшнее...

Поделиться сообщением

по поводу Pirelli P6000...

У меня такая летняя резина (R16 205/55) - досталась с прелюдом почти новой.

Инфа для размышлений:

это одно из 2ух или 3ех стандартных предложений заводской комплектации по резине на 5ый прелюд (видел на екзисте вроде). :)

Резиной и доволен и не доволен...

Плюсы:

- охрененно ведет себя во время дождя/ливня, машина тормозит оч. быстро и классно держит дорогу (Артемко свидетель ;))

- красивый рисунок (S-образный. По слухам, для снижения пробуксовки)

- оч. медленный износ (благодарю 1ому пункту из минусов) :)

Минусы:

- дубовая

- как результат первого пункта, немножко хреновасто ведет себя на сухом асфальте - возможен снос при входе в резкий поворот...

- как результат первого пункта, шумноватая.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал Bridgestone Potenza S-03, особенно для тех кто любит поманеврировать :)

Поделиться сообщением

в данной ситуации чувствую будет кЕтай - типо красивый протектор занедорого... :lol::lol:

а не у меня пока тьфу-тьфу мишлены живые

Поделиться сообщением

Катался прошлый сезон на Hankook 195/55 R15...резина хорошоя шума мало но немного мягковатая )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти