Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
DeSotO

ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА. Советы по покупке и обмен опытом.

Recommended Posts

На ДелСоле постоянно ездил на екахаме, был комплект А520(195/50 перед, 205/50 зад р15), рулится и на скоростях держит отлично, правда шумновата, потом был комплект екахама парада(195/45), тут ваще вопросов нет, сейчас тойо т1(195/50 перед, 205/50 зад) - отлично, пирелли 6000 видел не раз, на вид не внушает доверия, нет отбойника, да и надпись страны производителя пугает, друган постоянно ездит на ханкук вантус, доволен!!! На Эску планирую брать параду, очень понравилась, хотя пока сам присматриваюсь!!!

2xL у тебя сейчас потенза, ну и как?

Поделиться сообщением

2xL у тебя сейчас потенза, ну и как?

Реально пока еще не было погоды для испытаний...:)

Поделиться сообщением

Все прошлое лето юзал Pirelli P6000 Powergy (made in Great Britain).

Если такую найдешь, то---- рекомендую. :super:

Правда будет, наверное, дороже.

По всем показателям хороша. Если эксплуатировать при температуре ниже +15, несколько жестковата, но это чисто летняя резина. В жару ведет себя отменно.

В дождь серьезных проблем не испытывал.

Поделиться сообщением

Да уж было собрался брать Pirelli P6000P, но вот многие начали говорить, что на мои хитровые...е диски 7,25 дюйма 195 ставить нежелательно, мол быстро износятся в хлам, лучше 205. А это уже совсем другой разговор...

Продолжаю ломать голову...

Поделиться сообщением

Может кто что скажет про BRIDGESTONE TURANZA GR-80 205/60/15 . Сильно ли повышается расход за счет магкости и большой массы?

Поделиться сообщением

Вот и я, первый раз в жизни, задумался о покупке новой летней резины. Но вот бюджет в 100уе за колесо тяжеловат, уж очень много чего еще хочется прикупить к лету… Высмотрел Pirelli p6000p, старые, т.е. модель года этак 2000-го, от сюда и цена 75 за колесо 2008 г.в. По всяким тестам и обзорам – хороши до ужаса. Но это ж когда быоло…?! Так вот и ломаю голову, премиум-модель 2000г, или бюджетная но свежая. Что скажут люди опытные ? Езжу спокойно, но летом много, больше по трассе, частенько за 120.

отъездил на ней все прошлое лето. 205/50 R16 доволен. единственный минус - немного шумновата на гладком новом асфальте.

ps так что бери. премиум резина дольше ходит, лучше держит и выглядит :yes_2:

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то вроде Eagle F1, у меня такие стояли на прелюде, хорошая резина, но скакнул на ней один раз из песка на асфальт, машину кидало немного из стороны в сторону, выровнял и поехал дальше... На шиномонтаже нашли на каждом колесе по 4-5 достаточно больших булки размером почти с ладонь... До того проблем не было... Стоили они ппц как дорого тогда.

Поделиться сообщением

кто слышал про гудиер ф1??

Сейчас NEXEN реплику на них делает. Не то N2000, не то N3000.

Поделиться сообщением

Сейчас NEXEN реплику на них делает. Не то N2000, не то N3000.

реплика есть реплика, а оригинал есть оригинал.

рисунок и белшина может сделать, а по другим показателям думая врядли. там в технологию бабки вкидывают и сидят куча инженеров разрабатываит, эксперементируют каждый см квадр, а не так купили одно колесо содраль рисунок и вот вам гудиер только за деньги совсем другие.ИМХО

Поделиться сообщением

все шины премиум брендов отличаються по своймтвам и качеству процентов на 5% !!!!!, а все остальное- самовнушение тех , хто на них ездит...

Поделиться сообщением

реплика есть реплика, а оригинал есть оригинал.

рисунок и белшина может сделать, а по другим показателям думая врядли. там в технологию бабки вкидывают и сидят куча инженеров разрабатываит, эксперементируют каждый см квадр, а не так купили одно колесо содраль рисунок и вот вам гудиер только за деньги совсем другие.ИМХО

Смотрел я этот Nexen с год назад. Насколько помню из параметров: износостойкость - 340, использование при высоких температурах - А, устойчивость к аквапланированию - АА. Очень хорошие показатели, только тяжеловатая она какая-то. Гудиер может и получше будет, но категорично я бы это не говорил.

Поделиться сообщением

Continental SportContact 2 - стояла у меня на 17х катках.

я был оооочень доволен!

при экстренном торможении немного дымит, но дорогу держит СУПЕР!

----

а вот интересную статейку нашел

http://autoreview.ru/archive/2005/05/tyres/

-----

ps моя резина была не из Африки ;)

Изменено пользователем Santa_Nikola

Поделиться сообщением

все шины премиум брендов отличаються по своймтвам и качеству процентов на 5% !!!!!, а все остальное- самовнушение тех , хто на них ездит...

а ты поезди месяцок на белшине а потом говори про самовнушение

Поделиться сообщением

Цитата:все шины премиум брендов отличаються по своймтвам и качеству процентов на 5% !!!!!, а все остальное- самовнушение тех , хто на них ездит...

а ты поезди месяцок на белшине а потом говори про самовнушение

Или попробуй отбалансировать колесо с китайской резиной.

А на самом деле если тошнить 60, то можно и на Белшине:)

Поделиться сообщением

...сказал продовец Белшины :lol::lol:

Поделиться сообщением

Чего на парня накинулись? Он про ПРЕМИУМ бренды говорил, а не про белшину.

Кстати, белшины есть две: одна - на внутренний рынок, другая за кордон идёт, естественно из другого сырья и с другим качеством.

Поделиться сообщением

Чего на парня накинулись? Он про ПРЕМИУМ бренды говорил, а не про белшину.

Кстати, белшины есть две: одна - на внутренний рынок, другая за кордон идёт, естественно из другого сырья и с другим качеством.

в япе наоборот. все китайское покупают, а внутринмй рынок пожерает свое

Поделиться сообщением

нЕ знаю пользовался Cordiant Sport w1 летняя не жалуюсь,дорогу держит на ура,на мокром асфальте на скорости около 150 идёт не плохо!!!!Не плавает!!!!

http://cordiant.ru/cordiant_sport И по цене не дорого,и по качеству импортным не уступает!!!

Поделиться сообщением

юзал вот такую резину: Wanli S-1099

http://www.ityre.com/i/tyre/5353.jpg

Мнение: ну да едет не плохо, вроде не плавает и дорогу вроде держит...

а как тормозить - так пипец! машина в юз и делай что хочешь.

Очень жесткая, по мне лучше износить 2 комплекта мягкой резины, чем воткнуться в что-нить на жесткой (износостойкой!!!).

Поделиться сообщением

я поставил Marangoni trio, неплохая резина на мой 13 радиус =). отлично ведет себя в дождь

Поделиться сообщением

я поставил Marangoni trio, неплохая резина на мой 13 радиус =). отлично ведет себя в дождь

смотря как ездить и смотря сколько водяного покрова. я думаю если ездить по городу и саблюдая все правилы,то не стоит заганятся по поводу резины сильно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти