Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
DeSotO

ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА. Советы по покупке и обмен опытом.

Recommended Posts

Хочу обсудить свойства покрышек KUMHO KU-31 и KH-31 и др. а также YOKOHAMA AC01 .АС02 и др .Кто катался на таких ? И вообще кто на чем ЛЕТОМ -?

я на кумхо катаюсь летом (и зимой кстати тоже, на зимней). Модель не помню (размер 17 х 215 х 45). Впечатления исключительно положительные, резина беспроблемная. До этого был Данлоп - фирмА, хорошая резина.

Не советовал бы брать (из того с чем сталкивался) - Унироял, мутные какие-то и балансируются плохо. Ну и не брать китайцев - на зиму купил пару Санни новых - на любом снежке или каше машину дико кидало по сторонам, реально страшно ехать. В итоге пришлось через две недели мучений отжалеть еще 300 баксов, купил зимние Кумхо. Санни переставил на зад - все сразу стало ок.

Поделиться сообщением

Emendz    0

Два летних сезона катаю Michelin Primacy HP 205/55R16 (брал новыми) - только положительные впечатления! Тихие, цепкие и износостойкие. Этим летом выдержали поездку в крым без проишествий. Еще на пару сезонов должно хватить )

Поделиться сообщением

Bunt    0
KUMHO KU-31

POKUPAL NOVIMI - POLIOT - SUPER!

NIKAKIX PROBLEM NE VOZNIKLO! na vode vedut sebia - xorosho! shuma - nol'! cena - ka4estvo - lu4she ne pridumaesh'!

x1NOSTROMO, esli nadumal brat' novie - otpishi v li4ku razmer - poprobuju sdelat' sladkij price!

почём нынче такие, р-р 205х55 r16?

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6

КАкойто ночной житель этот БУНТ -усе по ночам пишет и читает ...Кстати а как ведет себя машина при 205 размере ?Что на руле ?

Поделиться сообщением

OEMovich    223

Имхо, при выборе летней резины надо обращать внимание на жесткость/мягкость составов.

Мягкая резина - по идее сразу должна хорошо держаться за асфальт, при высоких температурах будет слегка "плыть". Шум у мягкой рези ниже. Но износ естессна выше.

Жесткая резина (обычно тарю себе) - нужно больше времени на прогрев, что хорошо держала на асфальте. Шумная. Износ ниже. По идее лучше должна держать в дождь.

Ну и лично мне важно как себя резина ведет в дождь, т.к. дожди и ливни в весенне-летний сезон частое явление в нашей стране.

Ездил на пирелли п6000 - в дождь огонек, на мокром покрытии тормозит очень хорошо. На площадке при покатушках держит плохо.

Сейчас взял данлоп спорт махх с усиленным кордом - дубовая и шумная, в дождь - огонь, за сезон износ небольшой, на асфальте тоже особых проблем не было..

Поделиться сообщением

Joker_NH    1

А мне достались с машиной лето 225/45 китайское гавно сделанное в эмиратах Infinity - жуткое гавно... Шумная и настолько дубовая, что по ней стучишь звук от дубового стола - не отличаеццо. Уже не молодая - износа почти нет))) Но кривая, косая до ужоса... когда последний раз делал развал мне чел сказал - смени резину НЕМЕДЛЕННО если убиться не хочешь... Потому как вела она себя очень непредсказуема на дороге :( Вот весной думаю чтобы взять себе под мои дицке? размерчи 225/45 дето R17. Посоветуйте чо :) Повезу с литвы скорее всего, есть там один магаз где очень дёшего резина всевсяческая.

Поделиться сообщением

OEMovich    223
А мне достались с машиной лето 225/45 китайское гавно сделанное в эмиратах Infinity - жуткое гавно... Шумная и настолько дубовая, что по ней стучишь звук от дубового стола - не отличаеццо. Уже не молодая - износа почти нет))) Но кривая, косая до ужоса... когда последний раз делал развал мне чел сказал - смени резину НЕМЕДЛЕННО если убиться не хочешь... Потому как вела она себя очень непредсказуема на дороге :( Вот весной думаю чтобы взять себе под мои дицке? размерчи 225/45 дето R17. Посоветуйте чо :) Повезу с литвы скорее всего, есть там один магаз где очень дёшего резина всевсяческая.

BFGoodrich G-force, Dunlop Sport maxx, Falken Fk452 (очень хотел эту резю, но не было:cry:)

Ну и если с баблом все ок - Bridgestone Potenza

Поделиться сообщением

Joker_NH    1

Ахмед, с баблом как раз очень туго сейчас... мож стоит какого корейца рассмотреть? Каков зазор по цене будет? если брать какой данлоп или гудрич и какого корейца хорошего?

Поделиться сообщением

darkside    19
Два летних сезона катаю Michelin Primacy HP 205/55R16 (брал новыми) - только положительные впечатления! Тихие, цепкие и износостойкие. Этим летом выдержали поездку в крым без проишествий. Еще на пару сезонов должно хватить )

+очень много за мишлен.

огненная резя. и еще внукам останется

Поделиться сообщением

Bunt    0
КАкойто ночной житель этот БУНТ -усе по ночам пишет и читает ...Кстати а как ведет себя машина при 205 размере ?Что на руле ?

а как должна себя вести? всё нормально, не тянет, не бьёт! всегда ставлю только этот размер! правда валяется ещё 215(или 225 не помню) на 45, но как то побаиваюсь ставить, хочется на перед вкинуть :nono:

Р.S. ночной хранитель форума :)

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6
а как должна себя вести? всё нормально, не тянет, не бьёт! всегда ставлю только этот размер! правда валяется ещё 215(или 225 не помню) на 45, но как то побаиваюсь ставить, хочется на перед вкинуть :nono:

Р.S. ночной хранитель форума :)

Я имел в виду -руль тяжелее или все равно-по информативности -и по расходу бензы-есть ли увеличение .(это все в сравнении к стоку). Конечно приято что НОЧЬЮ хоть кто то охраняет-:yes_2:

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6
BFGoodrich G-force, Dunlop Sport maxx, Falken Fk452 (очень хотел эту резю, но не было:cry:)

Ну и если с баблом все ок - Bridgestone Potenza

Хорошие отзывы по БРИДЖИКАМ ПОТЕНСА-но стираются ..так заметно за сезон

Поделиться сообщением

Грин    4

эксплуатировал Continental PremiumContact 2 r15 195/65,в сравнении с рядовым данлопом,модель не помню - небо и земля....поведение в дождь отменное,неплохо себя проявила на асфальте,даже усынном песком,износостойкая....из минусов наверное немного шумноватая,как мне кажется

Поделиться сообщением

Bunt    0
Я имел в виду -руль тяжелее или все равно-по информативности -и по расходу бензы-есть ли увеличение .(это все в сравнении к стоку). Конечно приято что НОЧЬЮ хоть кто то охраняет-:yes_2:

А, извини, несчем сравнивать, отродясь этот размер стоял! расход ни разу не замерял! так что...

Поделиться сообщением

OEMovich    223
Ахмед, с баблом как раз очень туго сейчас... мож стоит какого корейца рассмотреть? Каков зазор по цене будет? если брать какой данлоп или гудрич и какого корейца хорошего?

Falken FK452 :super: либо смари в сторону Nankang - многие хвалят. У меня он стоял на аккорде - на мокрой дороге херово держал.

Поделиться сообщением

Dasher111    0

Мне летом на Сивке очень понравились Nokian Hakka i3. Резина практически бесшумная, исключительно послушная в дождь (первая резя на которой даже в сильный дождь я и не помышлял снижать скорость), износ едва заметный. Одна беда: резя эта только для мелких машин (и производитель так говорит, и типоразмеры соответствующие). С огромным удовольствием поставил бы ее на своего Баянчега...

Поделиться сообщением

КотЭ    2
Falken FK452 :super: либо смари в сторону Nankang - многие хвалят. У меня он стоял на аккорде - на мокрой дороге херово держал.

Falken не всегда мягкая, зато бренд, просто у нас плохо разрекламирован. На ханканге часто дисбаланс бывал большой, да и на стенде крутится она не всегда идеально. Зато дешевле. Я бы склонился в сторону falken против hankang.

Поделиться сообщением

2xL    0
А как вам toyo ?

Proxes T1R довольно мягкая, быстро стирается, держит на сухом покрытии очень уверенно, на мокром тоже хорошо, гравий плохо, немного шумит

Поделиться сообщением

vovk@    1

к falken +1

Поделиться сообщением

darkside    19

вставлю 5 коп: счастлив до поросячего визга от michelin primacy HP, тихая, скользкий асфальт игнорит, почти не снашивается :)

Поделиться сообщением

vovk@    1
вставлю 5 коп: счастлив до поросячего визга от michelin primacy HP, тихая, скользкий асфальт игнорит, почти не снашивается :)

у меня мишлен ушел быстро , но он тихий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти