Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Моторное МАСЛО: Кто что заливает?

Тип масла:  

730 проголосовавших

1. 1. Тип масла:

• Синтетика
      400
    • Полусинтетика
      322
    • Минералка
      8
    • Не знаю...
      25

Recommended Posts

ascoro    0

Интересно, а если в R20a (CR-V)  Петру полусинт 5W20  забабахать в кризис ? Цена просто антикризисная...

Поделиться сообщением

Bad_NewZ    145
4 минуты назад, ascoro сказал:

Интересно, а если в R20a (CR-V)  Петру полусинт 5W20  забабахать в кризис ? Цена просто антикризисная...

Ну чуть-что ремонт пихла потом никто не будет делать вам по антикризисным ценам

Поделиться сообщением

alexx.man    106
6 минут назад, ascoro сказал:

неужели такая большая разница в цене, что стоит сэкономить раз в 3-4 месяца?

Поделиться сообщением

ascoro    0

ну как бы 11,5 руб/литр и 18,5 руб/литр за такую-ж синтетику....

в Джазе в двигатель L13A1 уже 5 лет и 50 тыс. Петра полусинт 5W30 - общий пробег за 250 тыс, все работает. Хотя гады немцы до меня по наклейкам лили 10W40  то Мотюль, то Мобил раз в 15-20 тыс.  - пихло сейчас живее всех живых.

Поделиться сообщением

alexx.man    106
11 минут назад, ascoro сказал:

ну как бы 11,5 руб/литр и 18,5 руб/литр за такую-ж синтетику....

в Джазе в двигатель L13A1 уже 5 лет и 50 тыс. Петра полусинт 5W30 - общий пробег за 250 тыс, все работает. Хотя гады немцы до меня по наклейкам лили 10W40  то Мотюль, то Мобил раз в 15-20 тыс.  - пихло сейчас живее всех живых.

целых 28 рублей разницы... зачем тогда на авто вообще ездить...

а заправляете 92м? резина всесезонка?

я не пытаюсь доколебаться, но это не то, на чём надо бы так экономить.

Изменено пользователем alexx.man
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey79    32
6 часов назад, ascoro сказал:

Если речь о ПетроКанаде, то это отличное масло по доступной цене. 

Я езжу постоянно на 5W20 (правда на SupremeSynthetic) уже 10 замен, отличное масло. 

Просто Supreme тоже заливал (не было SupremeSynthetic) , после 10 тыщ. на этом масле под клапанной чистота, за 10 тыщ. грамм 600 ушло.

ПетроКанада по характеристикам обгоняет многие именитые бренды, не заморачивается на красивых канистрочках, но делают очень достойный продукт.   

Поделиться сообщением

Sergey79    32

Вот цена за Супреме 11,5 руб.  смущает, оно стоит 8,5-10 долларов за литр, а СупремеСинтетик 12-14 долларов.

Изменено пользователем Sergey79
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

ascoro    0

ну для примера на картинке, тут даже дешевле, но подозреваю, что с рашки везут. Я беру у фактически импортёра по цене закупки...

masl.jpg

Поделиться сообщением

ascoro    0
15 часов назад, alexx.man сказал:

а заправляете 92м? резина всесезонка?

резина Бридж зима, Данлоп лето, бенз 95, в автомат DW1 и т.п. к "иканамистам" не отношусь, просто всегда оцениваю соотношение цена/качество/необходимость переплатить.

Поделиться сообщением

Sergey79    32
21 минуту назад, ascoro сказал:

ну для примера на картинке, тут даже дешевле, но подозреваю, что с рашки везут. Я беру у фактически импортёра по цене закупки...

masl.jpg

Ну так если есть возможность покупать на Петрокане, то зачем его брать в непонятном месте? Я тоже раньше брал в Петрокане, пока этого масла не было в Могилеве. Если не ошибаюсь, то у импортера оно в районе 6,5 долларов.

Поделиться сообщением

Stiw    1

Оживлю темку слегонца

Господа хондаводы!

цивик 6, двигло d16w3, пробег за 250+(прошлый хозяин говорил что перебирал двигло и усе как с завода, но чет слабо верится) заливаю обычно полусинтетику 10w40

есть ли смысл переходить на синтетику 5w40 и будет ли этот переход без последствий? или на зиму взять полусинтетику 5w40? или не дурить голову и дальше лить 10w40? 

сильно не пинайте, почитал чет форумов и все все разное пишут

Поделиться сообщением

M.parts    16
1 час назад, Stiw сказал:

Оживлю темку слегонца

Господа хондаводы!

цивик 6, двигло d16w3, пробег за 250+(прошлый хозяин говорил что перебирал двигло и усе как с завода, но чет слабо верится) заливаю обычно полусинтетику 10w40

есть ли смысл переходить на синтетику 5w40 и будет ли этот переход без последствий? или на зиму взять полусинтетику 5w40? или не дурить голову и дальше лить 10w40? 

сильно не пинайте, почитал чет форумов и все все разное пишут

Очень понравилось масло ENEOS 10w40 синтетика! Тоже лью в D серию, жора нет.

eneos-premium-10w40-4l.jpg

Поделиться сообщением

Sergey79    32

10W40 при -20 -25 совсем гель, заводка на морозе на нем сокращает жизнь кольцам. Если будут морозы достаньте щуп и посмотрите какое оно. Я когда-то, во времена владения сивика, офигел когда увидел. 

Изменено пользователем Sergey79

Поделиться сообщением

Stiw    1
27 минут назад, Sergey79 сказал:

10W40 при -20 -25 совсем гель, заводка на морозе на нем сокращает жизнь кольцам. Если будут морозы достаньте щуп и посмотрите какое оно. Я когда-то, во времена владения сивика, офигел когда увидел. 

да, я в прошлом году в -27 офигел вообще, хорошо что -20 было от силы неделю -две

но тут вопрос слазить ли с полусинтетики на синтетику, у тех же мотюлей вроде есть 5в40 полусинтетика

Поделиться сообщением

Sergey79    32
26 минут назад, Stiw сказал:

но тут вопрос слазить ли с полусинтетики на синтетику, у тех же мотюлей вроде есть 5в40 полусинтетика

Вы путаете понятия вязкости масла с технологией производства.  

Вам нужен совет по вязкости или по технологии производства?

И не заблуждайтесь "синтетикой", большинство масел сейчас гидрокрекинг. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

GenaRost    0

Интересно, хотя бы взглянуть хотя бы на какие исследования по тому как разные масла влияют на ресурс двигателя. И не на пределах когда работает, а при нормальной нагрузке, соответствующей спокойной езде. Понятно, что при езде я-ля Ф1 масло еще какую роль играть будет, но на все пытаются из себя Шумахеров строить. И стоит ли в таком случае гнаться за супер маслом. Которое по итогу может подделкой оказаться с вероятностью намного большей чем среднее нормальное масло, стоящее в разы дешевле. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти