Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niko_sh86

Хонда Аккорд или Акура TSX, с 2001 года, 2.4 v-tec

Recommended Posts

автомат хуже только если на стритрейсинге гонять.. всетаки стартует с 0 RPM и пока раскрутится, от тебя на пару корпусов успевают уехать. но если ездить в городе - то не важно автомат или нет - кикдаун справляется, да и ручной выбор передачи тоже никто не отменял..

Поделиться сообщением

Каждому свое, конечно... но manual tranny is really fun to drive =)

да и в городе не то чтобы напряжно было...

+ "ручка" экономнее даже в городе, а уж на трассе благодаря еще одной передаче - вообще супер ) 6-7 литров на скорости около ~100км/ч

Поделиться сообщением

а сколь оборотов на 6й передаче при 100км/ч?

у меня на 5й гдето 1400 (коробка AT SportShift)

в городе вообще передачи особо не попереключаешь - на второй 70км и еще есть резерв до красной (все относится к TL, интересно сравнить сколько в TSX)

IMHO 6-7 скоростные это не для нашей страны - нету тут автобанов чтобы так летать.. ну или для реальных фанатов экономии бензина

Поделиться сообщением

Вот тут не соглашусь. Очень даже резвый.

Без провалов как на мерсе и толчков как на бумере!

+1...

Поделиться сообщением

коробки при этом тоже по-разному настроены ведь =)

на 100км/ч в районе 2600-2700 на 6ой передаче вроде, сейчас болею, как на выходных поеду куда-нибудь - скажу точно )

и почему сразу летать? 6ая и последующие передачи просто позволяют использовать двигатель более эффективно... =)

расчет макс скорости на передачах:

gear; gear ratio; speed in mph at 7100 rpm

1;_____3.27;___________33.7

2;_____1.88;___________56.4

3;_____1.36;___________81.1

4;_____1.03;___________107

5;_____0.83;___________133

6;_____0.66;___________167 (limited to 142)

Резвый!? Резвые автоматы - те, которые как минимум не уступают ручной коробке в разгоне... )

Но в целом выбор делает пусть каждый сам для себя, кому-то больше нравится автомат, кому-то ручная. Я лишь пишу о том, что на "ручке" этот автомобиль лучше себя раскрывает. Да я и вообще ручные коробки больше люблю...

Вот представьте, в недалеком будущем сделают автомобили, которые могут не только переключаться сами, но и ускоряться, тормозить, поворачивать... И что станет при этом с водителями? Будем все сидеть, читать газетки, кушать, разговаривать по телефону? Ложить к девушкам на коленки аж две свои руки (вместо одной на автомате) и ноги в придачу? ))) Но делать все это не обязательно в автомобиле... Это можно делать и на диване, на скамеечке, на травке по приезду...

И тут дело даже не в паре секунд разгона до сотки, а в том, что на ручной коробке участие водителя в управлении больше, чем на автомате. Управление автомобиля включает в себя передвижение, остановки и повороты. Переключение коробки передач это не только часть "передвижения", переключение происходит постоянно и участвует во всех трех процессах. И если вам нравится ездить на машине, нравится ей управлять, то зачем исключать что-то из процесса, который вам нравится? С тем же успехом можно вообще на такси ездить...

Поделиться сообщением

у меня на автомате 3000 об. при 145 км/ч, а на 100 км/ч обороты в районе 2500-2600. но вот что автомат резвый: с этим соглашусь, тупости замечено не было, разве только когда коробка не прогрелась еще

Поделиться сообщением

Вроде по паспорту ровно 9 секунд.

В реалии не замерял.

какие ваши доказательства ? (С) Шварценеггер

Цивик 1,7 на автомате 9 c копейками едет, причем не втек, как может быть, чтоб TSX такой медленный был?

Поделиться сообщением

Цивик 1,7 на автомате 9 c копейками едет, причем не втек.

не может такого быть ;) цивик 1.7 VTEC на механике 9 или 9.1 едет...

я на своем цивике гонялся раза 3-4 с купе 1.7 VTEC на механике - ехали одинаково. Мой цивик 1.6 sohc vtec по паспорту 8.9

Поделиться сообщением

Цивик 1,7 на автомате 9 c копейками едет, причем не втек, как может быть, чтоб TSX такой медленный был?

А в весе разница какая? =) Да и в TSX без перепрошивки Vtec только после 6000 тысяч...

Поделиться сообщением

не может такого быть ;) цивик 1.7 VTEC на механике 9 или 9.1 едет...

я на своем цивике гонялся раза 3-4 с купе 1.7 VTEC на механике - ехали одинаково. Мой цивик 1.6 sohc vtec по паспорту 8.9

9.1/9.8 меха/автомат втек 9.2/9.8 меха/автомат не втек

Поделиться сообщением

Дело каждого, но я тоже за ручку.+1 Ну не по мне автомат...:nono: Не в обиду обладателям АКПП. Но енто как сказал военком в "ДМБ" - Как любовь с резинкой. Движение есть, а эффекта нет... :yes_2: Да и по расходу...

А ВАРВАР и hadas просто лентяи, я их знаю.... :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

просто ты на автомате не ездил и про тупость автоматов (за исключением холодных) спорный вопрос. спорт режим и кикдаун работают и крутят превосходно, и не теряешь драгоценные секунды на переключение передач. сейчас езжу как на автомате так и на ручке, склоняюсь к автомату.

"""и если вам нравится ездить на машине, нравится ей управлять, то зачем исключать что-то из процесса, который вам нравится? с тем же успехом можно вообще на такси ездить..."" - просто громкие слова, если много поездишь по городу, постоянные пробки, то к вечеру не только ручку переключать нехочеться, но и на педальку газа давить, ночью уже едишь 40км/ч и просто наслаждаешься ездой по пустым дорогам и давить педальку в полик и переключать передачи абсолютно нехочеться, хотя моторчик в 2,5 литра с коньками под 200 это позволяет делать. а, если ты ездишь с работы и на работу, то конечно тебе нехватает драйва, переключения ручек передачь и тд и тп.

Поделиться сообщением

просто ты на автомате не ездил и про тупость автоматов (за исключением холодных) спорный вопрос. спорт режим и кикдаун работают и крутят превосходно, и не теряешь драгоценные секунды на переключение передач. сейчас езжу как на автомате так и на ручке, склоняюсь к автомату.

"""и если вам нравится ездить на машине, нравится ей управлять, то зачем исключать что-то из процесса, который вам нравится? с тем же успехом можно вообще на такси ездить..."" - просто громкие слова, если много поездишь по городу, постоянные пробки, то к вечеру не только ручку переключать нехочеться, но и на педальку газа давить, ночью уже едишь 40км/ч и просто наслаждаешься ездой по пустым дорогам и давить педальку в полик и переключать передачи абсолютно нехочеться, хотя моторчик в 2,5 литра с коньками под 200 это позволяет делать. а, если ты ездишь с работы и на работу, то конечно тебе нехватает драйва, переключения ручек передачь и тд и тп.

Вот я и говорю. Стареешь... Драйв не к чему, переключать - уже лениво, да и вообще... Вот что с тобой МаЦда и ФиВат сделали. :lol1:

А вообще не парся, каждому свое... Я ж-ж-ж шуткую. :yes_2:

Поделиться сообщением

если много поездишь по городу, постоянные пробки, то к вечеру не только ручку переключать нехочеться, но и на педальку газа давить

не думаю, что таких людей большинство =)

благо живу в курасовщине и в пробки попадаю крайне редко ) да и когда попадаю... ну не напрягает меня переключение... все на автомате происходит и почти не замечаю =)

зы: на 6ой передаче при ~100 км/ч ~2.6к оборотов

на 2ой передаче при ~7к оборотов ~90км/ч

Поделиться сообщением

Вот я и говорю. Стареешь... Драйв не к чему, переключать - уже лениво, да и вообще... Вот что с тобой МаЦда и ФиВат сделали. :lol1:

А вообще не парся, каждому свое... Я ж-ж-ж шуткую. :yes_2:

Гы. :yes_2: Опять ошибся. МаЦда и Т5.:yes_2:

Поделиться сообщением

ошибся цифрой... не 2001 а 2004 года. Я уже с апреля 2010 на TSX катаюсь!!! Доволен как слон!!!! Единственное- гидрач у меня пожпаленный был, так я взял б/у. Поставить через неделю получилочь- а он, гад, тоже подпаленный оказался!!! А через неделю позвонить и предъявлять человеку что-то..... Он работает, просто шум издаёт!!!!

Поделиться сообщением

кузов у акуру гораздо крепче

А что распорок в аккорде не стоит? Или только на туперах? А еще плюс акуры -нет омывателей, которые стоят дорого, быстро демонтируются ночью, примерзают зимой.....

Поделиться сообщением

на механике tsx потому, что на механике это совсем другой автомобиль, намного динамичнее и резвее:

1) 6 передач вместо 5ти в автомате

2) 7.2 секунды до 100 против 9 с копейками на автомате

автоматы тупые на них ставят какие-то ((((

9 секунд дорестайл автомат....7,6 - рестайл.

Пока не сел на автомат тоже не понимал. Из плюсов - одна рука свободная в городе - можно на руле всегда держать (что безопаснее), можно на ручнике, можно и на коленке....Безопаснее на снегу - (не специалист) но вроде как всегда есть связь колеса-двигатель, езда мягче (акура делает действительно не дергающиесе автоматы)...нагрузка (при штатной езде) на двигло меньше - менее убитые авто при равных пробегах.

Поделиться сообщением