Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Nemetz

Что если немного дунуть?

Recommended Posts

Kochevnik    24

суть втыка - закачать как можно больше воздух на нжних оборотах и на высоких. ткрбе это пофигу т.к. воздух закачивается за счет давления.

вобще я бы для езды выбирал бы компрессор, для драга - турбо, для гонок - зависит от того, точ за гонки - если можно без проблем держаться в оборотах турбины - то турбу, если выпадаешь из них - лучше компрессор

Поделиться сообщением

Spirte    2

прошу заметить, что если б целью было засунуть как можно больше воздуха на всех оборотах - то втек был бы включён постоянно (т.к. задествован высокий и широкий кулачок). почему у восьмиклапанников низы получаются лучше чем у шестнадцатиклапанников?

каждым оборотам нужны свои настройки таймингов и лифтов распредвалов, так же в общем то как и длина впусконого канала, объёма резонаторов на впуске, рисиверов, диаметров и длин труб выпуска и объёмов банок глушителя, момента зажигания и впрыска.

всё это настройки подгоняющиеся под какие-то одни обороты, на которых будут наилучшие результаты

Поделиться сообщением

Nemetz    11
Ха....под турбо есть свои валы, со своими параметрами, которые на атмо лучше не ставить!...

Дуть можно и в мотор со втеком, всё зависит от серии мотора, но я бы выбрала моторчик серии D, потому что прочность блока побольше...

Ставить киллера лучше на атмо, из-за бешеного перекрытия и подъёма клапанов, на турбо не вижу смысла... :bebe::bebe::bebe:

з.ы. ещё вопросы?!:driver:

Блиа, пацаны, я кажется влюбился :red:

Поделиться сообщением

bigworm    3
Ха....под турбо есть свои валы, со своими параметрами, которые на атмо лучше не ставить!...

Дуть можно и в мотор со втеком, всё зависит от серии мотора, но я бы выбрала моторчик серии D, потому что прочность блока побольше...

Ставить киллера лучше на атмо, из-за бешеного перекрытия и подъёма клапанов, на турбо не вижу смысла... :bebe::bebe::bebe:

... выпал в осадок

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
прошу заметить, что если б целью было засунуть как можно больше воздуха на всех оборотах - то втек был бы включён постоянно (т.к. задествован высокий и широкий кулачок). почему у восьмиклапанников низы получаются лучше чем у шестнадцатиклапанников?

так суть в том, что на низах и на верхах по разному надо открывать клапана что бы напихать больше воздуха - в этом и есть суть втыка - обеспечить нормальную наполняемость на тех и на других оборотах. а восьмиклаппанники... у них не низы лучше - просто у них верха мертвые ;-)

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

так суть в том, что на низах и на верхах по разному надо открывать клапана что бы напихать больше воздуха - в этом и есть суть втыка - обеспечить нормальную наполняемость на тех и на других оборотах. а восьмиклаппанники... у них не низы лучше - просто у них верха мертвые ;-)

Поделиться сообщением

2xL    0

А если всунуть би турбо?

Одна низкого давления, а вторая высокого

Поделиться сообщением

bigworm    3
И объёма надо литра 2.5 минирмум, чтобы раскрутить 2 турбины.

а если компрессор + турба, у валцвагена FSI моторы вроде так сделаны

Поделиться сообщением

Sanya    0

Это вещь наверное хорошая, но вот собрать это и отстроить будет не просто.

Поделиться сообщением

bigworm    3
Это вещь наверное хорошая, но вот собрать это и отстроить будет не просто.

... и недешево в первую очередь

Поделиться сообщением

CTPOK    0
а если компрессор + турба, у валцвагена FSI моторы вроде так сделаны

Тут ты не прав. у фольца FSI мотор это непосредственный впрыск бензиновых двигателей, форсунка льёт прямо на поршень.. А есть ещё у фольца TSI вот именно это и есть компрессор + турбина. И конечно всё это дело завершает TFSI со всеми вытекающими. Scirocco TFSI 2.0 - 265коней , ну или Туран ))) 1,4 TFSI- 170коней.

Но штука пару лет назад была ещё сыровата- компрессоры летели. Сейчас вроди норм!

Поделиться сообщением

bigworm    3
Тут ты не прав. у фольца FSI мотор это непосредственный впрыск бензиновых двигателей, форсунка льёт прямо на поршень.. А есть ещё у фольца TSI вот именно это и есть компрессор + турбина. И конечно всё это дело завершает TFSI со всеми вытекающими. Scirocco TFSI 2.0 - 265коней , ну или Туран ))) 1,4 TFSI- 170коней.

Но штука пару лет назад была ещё сыровата- компрессоры летели. Сейчас вроди норм!

точно, ТСИ, сразу видна мощь знаний от Атланта!

Поделиться сообщением

RogeR    0

у меня шок! :please::please::please:

пожалуйста, возьми машину на тюнинг двигла help

Поделиться сообщением

CTPOK    0

А ещё по поводу турбин. В новых тачках(крафтарах) стоят турбины с изменяемой геметрией надува. Вот решение провала на низах. Турбина начиенает расскручиваться с холостых.

Валаються у меня пару таких турбин !!!

Поделиться сообщением

bigworm    3
А ещё по поводу турбин. В новых тачках(крафтарах) стоят турбины с изменяемой геметрией надува. Вот решение провала на низах. Турбина начиенает расскручиваться с холостых.

Валаються у меня пару таких турбин !!!

а это не изменением длины впускного тракта делается?

Поделиться сообщением

CTPOK    0
а это не изменением длины впускного тракта делается?

суди сам.

принцып как у реактивных двигателях(может видел при старте что происходит). лепестки смещаються. при низких оборотах клапан открыт и лепестки повёрныты на такой угол который ухудшает обтекаемость воздуха, в следствии чего легче раскрутить крыльчатку. при высоких оборотак что-бы не задушить двигло, клапан открываеться лепестки поворачиваются так чтобы воздух по ним обтекал и крыльчатка расскручивалась хуже.

и отсутствует токое понятие как "турбина работает с 3000"

в любом диапозоне оборотов она дует как надо..

под воздухом я имею ввиду выхлопные газы(мало ли кто не понял)

Поделиться сообщением

bigworm    3
суди сам.

принцып как у реактивных двигателях(может видел при старте что происходит). лепестки смещаються. при низких оборотах клапан открыт и лепестки повёрныты на такой угол который ухудшает обтекаемость воздуха, в следствии чего легче раскрутить крыльчатку. при высоких оборотак что-бы не задушить двигло, клапан открываеться лепестки поворачиваются так чтобы воздух по ним обтекал и крыльчатка расскручивалась хуже.

и отсутствует токое понятие как "турбина работает с 3000"

в любом диапозоне оборотов она дует как надо..

под воздухом я имею ввиду выхлопные газы(мало ли кто не понял)

Круто! Спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением

Принцесса это ты у монитора или автоответчик? :amazed3:

ps ЧВТ абажаю реактивные двигатели и рёв "взрослых" турбин :super:

Поделиться сообщением

ew2003    1

Как практик по турбо скажу..у меня грубо 3 машины турбо было..б16а2 турбо..

б18с6 сча строкер 2.1 литра и к20а3 сивик si турбо.Если говорить о чарджере я не юзал..но много читал..лучше всего конечно он поидет на макс мощные моторы у хонды типа б18с или к20а..болт он утсановка отстроика мозга и все..получаешь ровныи график тоесть машина едет во всем диапазоне..+ 300 сил на пер привод хватит за глаза..и крутящего больше.Если говорить о турбо на каждыи день не надо много дуть 0.4 -0.7 бара за глаза ..расход будет умеренныи и машина едет)

по краинеи мере она остается управляемои на дороге и можно хоть както уехать с места..Если посмотреть график Глаза или тот же мои на 2.1 литра турбо..енто уже чисто гоночныи вариант ..не на каждыи день) тут и расход увеличенныи и букса немерянно..и нагрузка на все детали повышенная..Так что я за то чтобы так сказать поддуть хонду немного даже на стоковом моторе..если вы хотите ездить каждыи день..в данном случае моторы серии B очень хорошо зарекомендовали себя 320 сил можно дуть смело..проверено ..А так же К серия там 350 без проблем

главное грамотная отстроика мозга и все и карошии бенз при таких лошадях.И в путь.В литве например и в РОсии турбобум уже давно начался у нас еще нет..Когда человек поездит на турбо он становиться наркоманом..Втек+ турбо=наркота))))

Поделиться сообщением

John    0

лямбда зонд выкидывать нужно если дуть в д15б7 мотор 0.3 бар.? насколько мне известно именно до 0.3 бар мозг р06 может понимать.? мне сказали 100$ за настройку мозга и зонд будет отключен программно. правильно ли это? совет может дашь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти