Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nemetz

Что если немного дунуть?

Recommended Posts

Quote]а ещё по поводу турбин. в новых тачках(крафтарах) стоят турбины с изменяемой геметрией надува. вот решение провала на низах. турбина начиенает расскручиваться с холостых.

валаються у меня пару таких турбин !!!

такие турбины ставились еще в 90-х на фиатовские дизеля.

Поделиться сообщением

Quote]а ещё по поводу турбин. в новых тачках(крафтарах) стоят турбины с изменяемой геметрией надува. вот решение провала на низах. турбина начиенает расскручиваться с холостых.

валаються у меня пару таких турбин !!!

тока эти дизеля быстро погибали

Поделиться сообщением

тока эти дизеля быстро погибали

Да, приминение эти турбины нашли только на дизельных движках. На бензиновых выше температура сгорания смеси. А механизм изменения геометрии надува не очень надёжен(относительно TSI, bi-turbo, twin-turbo), поэтому из-за температурного режима эти турбины применяються в дизелях.

Поделиться сообщением

Так родной зонд не сможет работать в турбо моторе? Почему? Я так понимаю что соотношение атмо 14:1 а турбо 12.5:1. Так почему нельзя оставить родной зонд или в край искать деньги на широкополосную

Поделиться сообщением

Китайский турбокит как я слышал от штуки. Сколько стоит компрессор? Какие еще расходы кроме прошивки мозгов (ну и прошиваемых мозгов ес-но)?

Поделиться сообщением

в россии SHR сделал свой прелюд Type S компрессорным - на колесах 230 сил... графики где-то тоже были..

вот линк на его машину

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3111229.html

там есть и ценник всего, что вложено в машину. Ценник компрессора с форсунками вроде около 6к, как видно из объявы :)

Поделиться сообщением

в россии SHR сделал свой прелюд Type S компрессорным - на колесах 230 сил... графики где-то тоже были..

вот линк на его машину

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3111229.html

там есть и ценник всего, что вложено в машину. Ценник компрессора с форсунками вроде около 6к, как видно из объявы :)

прикольно они изобрели привод компрессора, турбануть до таких сил было б дешевле

Поделиться сообщением

Мб кто нить подскажет, можно ли поставить на d15B2 турбо от субару импрезы wrx 2003 года, заслонка и интеркулкр от нееже.....

Поделиться сообщением

Можно

спс...

а есть тот кто это может воплотить в реальность??...

и чего это будет стоить по деньгам?

Поделиться сообщением

а набор пайпингов есть? там будет очень много работы и много креативинга, знаю кто может это сделать (мне ставил турбу) но будет это всё не быстро и очень недешево -- на одни материалы + запчасти + фланцы + шланги + хомуты + отводы + блаблабла отдашь 500-1500 + еще коллектор тебе нужен и даунпайп, короче трёшку готовь смело ;)

Поделиться сообщением

спс...

а есть тот кто это может воплотить в реальность??...

и чего это будет стоить по деньгам?

не забудь о том, что капот закрываться не будет

Поделиться сообщением

интересно, кто моно сможет настроить?))) там в мозгах есть местечко под ПЗУ ))) тока надо дизассемблировать прошиву, разобраться что к чему и написать прогу для правки моновского бинарника )))

Поделиться сообщением

интересно, кто моно сможет настроить?))) там в мозгах есть местечко под ПЗУ ))) тока надо дизассемблировать прошиву, разобраться что к чему и написать прогу для правки моновского бинарника )))

короче.... нечего даже и думать, помимо механической работы, еще и мозг невозможно перешить...... горе мне горе)))

Поделиться сообщением

Ну ты же понимаешь, что вопрос стоял можно ли? Можно и в космос полететь, только надо ли)) настройка моно раз, пристроить дроссель два (тока накуя там дроссель от субы?) И примостырить верхний кулер)) по сути реально, но зачем?))

Поделиться сообщением

Ну... Один тут пытался ровер в космос запустить, потом одумался и купил бмв :lol:

Поделиться сообщением

а нафига то дроссель от бубару и кулер? кЕтай универсальный отменили? )))

а вообще ответ логичный )))

Поделиться сообщением

кстати если подумать, моно еще проще настроить ) и можно сэкономить, купив комплект 4 форсунки с другом турбомоником на двоих ))))

вопрос когда найдется тот технически грамотный отсадок, которому нечего будет делать и он засадит стока времени в эту затею )))

Поделиться сообщением