Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Может кто сталкивался, в момент запуска двигателя стрелка уровня топлива падает, а затем в процессе езды восстанавливается на прежнее значение. В принципе не напрягает, но когда дело подходит к концу бензина остановился, через полчаса завёлся лампочка топлива горит, а стрелка ещё подымается. аккорд 99г

Может кто сталкивался, в момент запуска двигателя стрелка уровня топлива падает, а затем в процессе езды восстанавливается на прежнее значение. В принципе не напрягает, но когда дело подходит к концу бензина остановился, через полчаса завёлся лампочка топлива горит, а стрелка ещё подымается. аккорд 99г

Конечно интересная ситуэйшен -а раньше так было ? А как ведет себя стрелка без вставленного ключа -что показывает ?Получается что не запоминает прежнее показание .... Опиши поподробнее думаю обмазгуется

Конечно интересная ситуэйшен -а раньше так было ? А как ведет себя стрелка без вставленного ключа -что показывает ?Получается что не запоминает прежнее показание .... Опиши поподробнее думаю обмазгуется

Стрелка уровня топлива подымается только когда включаешь зажигание, без вставленного ключа уровень топлива не показывает.

Alex, не парься, это вызвано похолоданием

не парюсь ;) летом было тоже самое (просто интересно, может кто ещё сталкивался с такой проблемой)

Как-то корявато описал проблему:nono:(да и есть ли она?)

У 6-го Аккорда, после отключения зажигания, стрелка уровня топлива падает ниже плинтуса, когда включаешь зажигание, она показывает тот уровень топлива, который есть, но он сильно зависит от расположения авто по отношению к горизонту(допустим стоишь в горку или правым боком на бордюре и т.д.).

Когда начинаешь движение, то датчик не сразу покажет истинный уровень топлива(инертность определенная есть). Иногда трогаешься горит лампочка, через пару километров глушишь, но уже трогаешься, к примеру, на ровном участке, и лампочка не горит:umnik_2:

Это нормально.

Может я не совем понял суть "проблемы".

Как-то корявато описал проблему:nono:(да и есть ли она?)

У 6-го Аккорда, после отключения зажигания, стрелка уровня топлива падает ниже плинтуса, когда включаешь зажигание, она показывает тот уровень топлива, который есть, но он сильно зависит от расположения авто по отношению к горизонту(допустим стоишь в горку или правым боком на бордюре и т.д.).

Когда начинаешь движение, то датчик не сразу покажет истинный уровень топлива(инертность определенная есть). Иногда трогаешься горит лампочка, через пару километров глушишь, но уже трогаешься, к примеру, на ровном участке, и лампочка не горит:umnik_2:

Это нормально.

Может я не совем понял суть "проблемы".

Суть проблемы заключается в том, что когда включаешь зажигания стрелка бензина подымается и становится в то положение в зависимости от количества бензина в баке, но потом начинаешь стартером крутить мотор и стрелка падает к нулю и подымается лишь тогда когда мотор заведётся

Суть проблемы заключается в том, что когда включаешь зажигания стрелка бензина подымается и становится в то положение в зависимости от количества бензина в баке, но потом начинаешь стартером крутить мотор и стрелка падает к нулю и подымается лишь тогда когда мотор заведётся

Когда ты крутишь стартер, то напряжение в бортовой сети сильно падает, а указатель уровня топлива запитан от бортовой сети(по сути стрелка - это Омметр) и в момент пуска двигателя по закону Ома стрелка будет стремиться к нулю. Когда мотор запущен - бортовое напряжение приходит в норму и стрелка показывает правильные данные об уровне топлива.

Когда ты крутишь стартер, то напряжение в бортовой сети сильно падает, а указатель уровня топлива запитан от бортовой сети(по сути стрелка - это Омметр) и в момент пуска двигателя по закону Ома стрелка будет стремиться к нулю. Когда мотор запущен - бортовое напряжение приходит в норму и стрелка показывает правильные данные об уровне топлива.

не совсем верно - данный прибор работает по другому принципу немного.. и это - при заводке стрелка падать не должна - это в приборке походу что-то..

Уважаемые Хондаводы. При включении климат контроля в холодное время происходит писк где-то под капотом. Длится несколько секунд.Что это может быть?

Приветствую всех форумчан! Уже некоторое время мучаюсь в выборе авто, сейчас остановился на Honda Accord 2005-2006 года... Слышал, что задние арки - одна из главных проблем аккордов, и хочется спросить у бывалых, как обстоят дела с кузовщиной у данной модели?

эта проблема была характерна для аккордов до 96г.в. включительно. С выходом рестайлинга в кузове СЕ (с 1996г.( гнилые задние арки стали беспокоить владельцев реже. В вашем случае такая проблема уже не стоит вообще при условии безавариного прошлого машины, и целостности заводского антикоррозийного покрытия.

Приветствую всех форумчан! Уже некоторое время мучаюсь в выборе авто, сейчас остановился на Honda Accord 2005-2006 года... Слышал, что задние арки - одна из главных проблем аккордов, и хочется спросить у бывалых, как обстоят дела с кузовщиной у данной модели?

Если кузов был целый то проблем таких у 7х аккордов нет вообще, по крайней мере если машину целенаправленно не гноили где-нибудь.

Я по крайней мере видел куда больше гнилых арок у Мазд 6ок, там вообще беда с этим без антикора.

В целом, если деньги есть и можешь смириться с типичными недостатками (субъективно, конечно) то советую. Сам долго пол года назад долго выцеливал и пока не жалею.

Конечно, если получится взять еще и EXE/Type S комплектацию то вообще шикарный аппарат.

Спасибо за ответы! На что в таком случае стоит обращать пристальное внимание? И сильно ли Accord отличается от своего брата Acura TSX?

Кстати, возвращаясь к вопросу о буксировке 7го аккорда, наконец добрался и сфоткал..

Снизу справа нашел только одно место за которое теоретически зацепиться можно. Вот фото:

DSC00965.JPG

DSC00964.JPG

Это оно или нет ? Вообще стремно как то за него цеплять, и выглядит не очень внушительно, да и находится снизу, тросом внатягу наверное и бампер передний слететь с креплений может ))

Сегодня был прикол:

у меня какой то хитроумный имобилайзер..

приехал сегодня на работу.. заглушил тачку, достал ключ.. сижу не выходя (с сумками разбирался)

проходит несколько секунд - двери закрываются сами..

потом я кароче открываю замок изнутри кнопкой и открываю дверь - машина начинает бибикать и моргать фарами))

кто нибудь мне может логически объяснить такое поведение ? :)

Сегодня был прикол:

у меня какой то хитроумный имобилайзер..

приехал сегодня на работу.. заглушил тачку, достал ключ.. сижу не выходя (с сумками разбирался)

проходит несколько секунд - двери закрываются сами..

потом я кароче открываю замок изнутри кнопкой и открываю дверь - машина начинает бибикать и моргать фарами))

кто нибудь мне может логически объяснить такое поведение ? :)

Скорее всего не иммобилайзер а сигнализация

видимо ее криво установили и настроили - она автоматически должна ставить на сигнализацию машину через указанное время если движок заглушил, двери закрыл (типа вдруг от машины отошел, а закрыть забыл)

у тебя видимо барахлят (или вообще не подключены) концевики дверей - вот сигналка и подумала что пора ставить машину на сигнализацию.

Если такого раньше не было - смотри контакты концевиков дверей.

Ребята, купил Accord'a 2004г. с движком 2.2 ctdi, подскажите какое масло лучше залить и с каким допуском?

...кто нибудь мне может логически объяснить такое поведение ? :)

Что-то подобное было и у меня(в 6-ом), правда один раз и я тоже тогда находился внутри авто. К сожалению не помню последовательность своих действий, чтобы логично попытаться объяснить происходящее.

Думаю, что это сработала заводская настройка иммобилайзера, моргали фары и ббибикал родной клаксон.

P.S. Кроме родного иммо - ничего нет.

Скорее всего не иммобилайзер а сигнализация

видимо ее криво установили и настроили - она автоматически должна ставить на сигнализацию машину через указанное время если движок заглушил, двери закрыл (типа вдруг от машины отошел, а закрыть забыл)

у тебя видимо барахлят (или вообще не подключены) концевики дверей - вот сигналка и подумала что пора ставить машину на сигнализацию.

Если такого раньше не было - смотри контакты концевиков дверей.

У меня сигналки нету :)

Я еще раз попробую возпроизвести такую штуку вечером :)

по заоду могла стоять именна такая функция центрального замка(с кнопки открываешь машину или с ключа??, и если хоть один концевик не работает - сигналка не подаст виду и жизни...