Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Господа, напоминаю про пост #9433, помоги кто знает как решить проблему...

плохо представляю где это место, вот если бы фото было.

друзья, нужна помощь! :( обнаружил сегодня, что боковая стойка спереди со стороны водителя промокает... Мокреть начинает от стыка с обшивкой потолка... Посоветуйте что можно сделать или может помочь кто может....

Аккорд 99 европеец

Upd: только что просмотрел все резинки, ничего не переломано, все целы... А мокреет именно снизу, со стороны стыкы с дверью. Может не плотно прилегает дверь? Я нажал, ход около 1-2 мм... Если да, то как отрегулировать?

Тут еще может быть что снег на коврик водетельский с ногами попадает, от теплой печки тает и испаряется. конденсат оседает на холодной стойке.. вот и капает.. у самого так..

Приветствую всех. Хотел бы узнать про двигатель. У меня хонда аккорд,1995 года кузов CD3 двигатель F18B. Хочу поменять двигатель,как выбрать,все двигателя с абривиатурой F18B подойдут? И возможно ли поставить другой двиг,и какой? Заранее благодарю!!!

У тебя похоже седан ? в купе CD7 стоит F22B5 , F20... парни ставят H22A ,подкапотное постранство вроде одинаковое.

Датчик положения коленвала точно не выделен, он нахадится в трамблере, а ошибку обнулял несколько раз, отключая аккумулятор, все без изменений.

Сними крышку трамблера и прозвони проводку от датчика к мозгам.Мозги находятся под ногами пассажира за стальной защитой.Сам датчик мало кто прозвонит.Если проводка целая и есть гарантия что трамблер рабочий ,то причина в самих мозгах.

Проблема со стартером исчерпана. Два удара по стартеру молоточком и он снова работает. Залипли щетки. Но я решил их заменить.

Уважаемые Господа Хондаводы, опять назрел вопрос к Вам: сегодня, выбираясь из заснеженного сугроба рывками (коробка автомат) приключилась такакая ситуевина - под капотом че-то счелкнулои машиша начала вы..ца - в положении Р или N стали скакать обороты, будто кто-то на педаль газа то нажмет, то отпустит - от 900 до 2000 об.

подсказали сбросить клему аккумулятора на пару минут (для сброса ошибки) - вроде помогло, глюки пропали, но зато нарисовалась другая проблема - магнитола затребовала пароль. Вот и вопрос : где взять пароль и че за фигня произошла с машиной :honda:help

так может поможет кто с кодом для магнитолы (xonda bose) ?

так может поможет кто с кодом для магнитолы (xonda bose) ?

На Малиновке бачей за 10-20 тебе её раскодируют.

Всем Привет!!!

Хочу брать Accord 2005 06 года, сейчас езжу на аскоте 97 года, есть ли разница между японскими и европейскими акордами, по качеству сборке, надежности, стоимости запчастей?

Всем Привет!!!

Хочу брать Accord 2005 06 года, сейчас езжу на аскоте 97 года, есть ли разница между японскими и европейскими акордами, по качеству сборке, надежности, стоимости запчастей?

Если бы у нас мона было -купил бы конечно япоской сборки ОДНОЗНАЧНО .У нас праворульные не регестрируют ...

Сними крышку трамблера и прозвони проводку от датчика к мозгам.Мозги находятся под ногами пассажира за стальной защитой.Сам датчик мало кто прозвонит.Если проводка целая и есть гарантия что трамблер рабочий ,то причина в самих мозгах.

Спасибо! Попробую прозвонить, о результатах обязательно сообщю.

сча ехал с работы, и позвонил знакомый. грит, у меня стопаки не горят.

приехал домой - и правда, горит только тот, что на спойлере, остальные 4 - не горят.

предохранитель? или чего-то похуже?

a20a17974eb5t.jpg

проблему решил))

кому интересно, что произошло - читаем в моём гараже: ТУТ

Сватают Аккордиона 2.2 CTDi Executive 07г.в.. Народ кто знает/слышал/рассказывали или юзал дизельный аккорд. Расскажите все плюсы и минусы юзанья данного аппарата?Как хондовский дизель употребляет наше дизтопливо?

2inkognito Катаюсь на таком же пепелацце уже пол года, только чуть постарше (2004 год). Пока доволен, даже очень. Один раз не зовелся ( когда морозы резко у нас -20 грохнули). С тех пор добавлял castrol tda, работает тихо и стабильно. Из минусов только запаздывание набора мощности, при нажатии на педаль газа, если хочешь быстро ускориться. В остальном без проблем. Комфортно, красиво и очень экономно.

Сватают Аккордиона 2.2 CTDi Executive 07г.в..

тут ключевые моменты - за какие денешки сватают, откуда пригнан, какой пробег заявляют, сколько у нас в белорашке поездил?

Сватают Аккордиона 2.2 CTDi Executive 07г.в.. Народ кто знает/слышал/рассказывали или юзал дизельный аккорд. Расскажите все плюсы и минусы юзанья данного аппарата?Как хондовский дизель употребляет наше дизтопливо?

Форум аккорд-раша.ру даст тебе вполне исчерпывающие ответы на этот вопрос. Мне, по крайней мере, было вполне достаточно того, что я там прочитал.

Нужен дизель - возьми немца:yes_2:

Подскажите куда смотреть, поехал на ТО, всё хорошо, но вот правое заднее вообще ручником не тормозится, если тормозами то всё нормально, сегодня поеду разбирать, так на что обратить внимание?

игольчатый подшипник на замену или на перефтуливание на бронзу.. самому геморно...

Забыл добавить самое главно Аккорд седан 99 год(европа), сзади тормозные диски

Вообщем вскрытие показало что тросик почти не натягиваетс, он в самом начале счуть чуть срабатывает на супорте, и больше ничего, как мне сказали что он упирается во что-то. Пробовали прокачать тормоза, так при полном откручивании болтика в самом начале ничиго не лилось, при нажатии на педаль тормоза, она нажималась очень тяжело, после нескольких опирацый прокачивания немного улучшилось, но всё равно ручник правое колесо не затягивает, пришли к такому мнению, что нужно менять суппор. Это так или можно его востановить, или можно нарваться на такойже б.у., может ещё подскажите сделать?

Вообщем вскрытие показало что тросик почти не натягиваетс, он в самом начале счуть чуть срабатывает на супорте, и больше ничего, как мне сказали что он упирается во что-то. Пробовали прокачать тормоза, так при полном откручивании болтика в самом начале ничиго не лилось, при нажатии на педаль тормоза, она нажималась очень тяжело, после нескольких опирацый прокачивания немного улучшилось, но всё равно ручник правое колесо не затягивает, пришли к такому мнению, что нужно менять суппор. Это так или можно его востановить, или можно нарваться на такойже б.у., может ещё подскажите сделать?

Может сам трос ручника заклинил.