Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Хм, ну я обычно боком с выворотом колеса заезжаю, т.к. занижена немного у меня машина.

Ну в общем вырвет либо нет зависит от, как бы это сказать, что первое заезжает на бардюр колесо либо брызговик:) Т.е. если колесо уже заехало чего брызговик то зацепит, только если у тебя будут брызговики по земле тащиться, тогда может, а так не должно. А вот задом без проблем может вырвать тем более что занижена машина, я на пред машине так один и вырвал с креплением, заезжая задом. Так что думай...

у другана аккорд1999г., 2.0TDI, двиг- 20T2N, bosch тнвд, управляющая форсунка, то едит, то дергает, глохнет, дашь много оборотов начинает давиться - все чистили, меняли, что-то так.....

может кто подскажет в чем трабл?

и еще вопрос, где у аккода находится диагностический разъем, только нужно точное его местонахождение=))

еще раз повторюсь, может кто подскажет?

Аккорд Купе 1997 год,

товарищи подскажите где стоят болты крепления центральной консоли приборов(и крутёлок температуры и регулятора оборотов) ??

где приборы я нашёл все раскрутил, осталось там где крутёлки как я понял, т.к. не вытащить именнто там... догадываюсь, что нужно снимать центральную консоль и там где кнопка аварийки и противотуманки..

Спасибо

серёга это всё я открутил... не могу разобраться с регуляторами.. не хочу поламать.... даже на фото не понятно.. но спасибо

2008 Honda Accord Coupe 2.4

Ребята, подскажите такую вещь, стрелка, показывающая уровень топлива, как-то странно работает. К примеру, по количеству залитого топлива всегда по-разному поднимается. Опускается тоже когда как. Вот 2 дня назад вообще было нечто. Залил топлива ровно на половину бака, проехал 40 миль и стрелка опустилась может на 1-2 мм. Вчера 10 км проехал, стрелка упала почти до четверти. Тоже самое если заправить полный, от 100 до 75% очень быстро падает стрелка, потом останавливается, долго стоит, опять падает и т.д.

У всех так? Или надо что-то с ней делать?

У всех так? Или надо что-то с ней делать?

по купе мало кто тебе подскажет. по евро-седану (2006) могу сказать что стрелка достаточно точно показывает, во всём диапазоне.

а вообще, можно доверять компу, который показывает тебе сколько км до заправки осталось. он тоже достатоно точно показывает

серёга это всё я открутил... не могу разобраться с регуляторами.. не хочу поламать.... даже на фото не понятно.. но спасибо

Привет ТРАНСЕ.Крутелки я просто вытаскивал на --СЕБЯ--.Ручки просто насажены на оськи .Потом снимал поводки(у тебя около правой ноги чуть выше колена -за пласт панелькой).И после этого (на клипсах ) центр консоль ...

спасиб, а что ты написал 97??? там показывает 99год

По моему вин там показывает что машина 99 года хотя по документам 98, интересно,

А кто у нас на форуме может точно пробить по VIN машину, кто подскажет?

Кто-нибудь знает номера маслянного и топливного фильтров (оригинал), для аккорда 6, CG8, 2000 г.в., седан, F18B2.

Подскажите нормальный каталог автозапчастей, в котором можно узнать номер детали. И какая разница между двигателями, F20B5 и F20B6, и вообще что обозначает последняя цифра?

SHHCG8570XU002036 99го по вину, возможно конец 98, поэтому поставили в доках

Канонир, F20B5 и F20B6, принципиально никакой, б6 это на европу шел, б5 это с аккордов купе, разные коллектора у них выпускные, лямда вроде другая(обычная) и мозг другой, говори деталь скажу номер и вин давай

Толстяк, Фильтр 1500PH1F03 или 15400PR3315, можно любой!!!!!

по купе мало кто тебе подскажет. по евро-седану (2006) могу сказать что стрелка достаточно точно показывает, во всём диапазоне.

а вообще, можно доверять компу, который показывает тебе сколько км до заправки осталось. он тоже достатоно точно показывает

Хм... может кто-нибудь еще подскажет? У меня базовая комплектация, без компа, только одометр и проигрыватель.

Ну и раз такое дело, может кто знает куда копать, чтобы узнать в чем причина?

Расскажите мне пожалуйста, для чего производят регулировку клапонов, за что они отвечают, как часто нужно эту процедуру делать, если можно поподробнее, а то я в этом дуб!!!)))

у меня аккорд 1.8 бенз, 1999 года, седан. Спасибо

Привет!

Подскажите ответы на 3 вопроса.

Ехал я как-то по прямой, и вдруг машину (Аккорд 2001, 1.8Б) начало подтраивать, а на светофоре на холостых оборотах я заглох. Загорелась лампочка ошибки. Дальше доехал на ручнике, потому что все время приходилось газовать.

Компьютер показал, что ошибка кивает на бензонасос. Поменяли (б.у.). Начали плавать обороты, реже, но глохнуть. Отключили лямбду - стало лучше, но все равно на холодную скидывает чуть ли не до нуля и поднимает до 1100-1200. Посмотрели свечи - темные, от обогащенной смеси. Возможно, причина в бензине, решили мы (последний раз заправлялся 95-м на Прушинских). Езжу, добавил 92-го, но лучше не становится.

Мои вопросы:

1. Нужно ли мне было менять насос, учитывая что лучше не стало? Фильтр чистый.

2. Как проверить причинно-следственные связи с лямбдой? Если в ней дело, то менять на новую или можно б.у.?

3. Есть ли человек, который без лишних понтов и разводов справиться с моей проблемой? Мой механик - хороший, но универсальный. ВОзможно, специалистам по хондам все станет очевидно быстрее.

Спасибо!

Привет товарищи !! Подскажите пожалуйста мне на двигателе F18b2 1850/// гнёт ли клапана при обрыве ремня грм ? Очень интересна информация !!!

Honda accord f20z1 вибрация двигателя на холостых оборотах,ощущается в салоне.При езде всё нормально,машина работает на газу.Мне сказали проблема в высоковольтных проводах,прежний владелец отъездил 170т.км и провода не меня.Может у кого такое было?

До этого был дизель,а тут вроде бенз и вибрирует.Не знаю,сидишь не комфортно бьёт по заднице и по рулю.