Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Honda Accord '96 CE7 1.8i
VTEC есть?

этот мотор не ВТЕКовый.

DeepHawk,с выхлопной системой все в порядке? На 120-130 на 5-й передаче никак не 3000-3500 об/мин ) а как минимум 3500 ;) Соответственно и шум повыше. При исправной выпускной системе шумового дискомфорта нету особо. На таких скоростях уже добавляются аэродинамические шумы (ветер).

Если не комфортно с таким уровнем шума, то поможет только дополнительная шумоизоляция перегородки моторного отсека, арок, дверей, пола и крыши.

этот мотор не ВТЕКовый.

DeepHawk,с выхлопной системой все в порядке? На 120-130 на 5-й передаче никак не 3000-3500 об/мин ) а как минимум 3500 ;) Соответственно и шум повыше. При исправной выпускной системе шумового дискомфорта нету особо. На таких скоростях уже добавляются аэродинамические шумы (ветер).

Если не комфортно с таким уровнем шума, то поможет только дополнительная шумоизоляция перегородки моторного отсека, арок, дверей, пола и крыши.

Что есть исправная выпускная система?

На СТО при диагностике ничего по выпускной системе ни разу не находили.

PS: Да, верно - скорее 3500-4000 :-) При покупке машины (70 тыс км уже прошел после этого) менялся ремень ГРМ и ролики, может ремень уже пора менять? Или он никак не влияет на шум?

Что есть исправная выпускная система?

На СТО при диагностике ничего по выпускной системе ни разу не находили.

PS: Да, верно - скорее 3500-4000 :-) При покупке машины (70 тыс км уже прошел после этого) менялся ремень ГРМ и ролики, может ремень уже пора менять? Или он никак не влияет на шум?

Ремень на шум не влияет :) Нужно посмотреть его состояние. Хотя с нашими условиями эксплуатации уже после 60к км рекомендуют.

Ты слишком многого хочешь от стокового Аккорда с таким мотором и стоковой шумоизоляцией ;) Покажи мне хоть одну машину этого класса, которая не будет шумной на 4000 об/мин :)

Как мы тебе уже сказали выше, тебе минимально поможет дополнительная шумоизоляция. Либо смена авто :)

Тем более что с Сашей мы почти знакомы))) Саша, прокомментируй...

Что конкретно интересует? У тебя рестайл/дорестайл?

Можешь приехать к нам на тусу как-нибудь, гланешь, как я себе сделал (но у меня ещё сыровато, делалось зимой, в холод... короче, есть надо чем поработать, но в общих чертах понятно). Но у меня рестайл. На твой можно с лёгкостью найти б/у варианты туманок ха разумные $ у нас или в Польше (там их навалом!). С моими куда сложнее!!!

Что конкретно интересует?
Думаю я не первый с битыми стеклами ПТФ в аккорде 6, стекла фиг найдешь я так понял, а птф в сборе "самолет", кто как решал проблему? Какие альтернативные светилки хорошо встают в штатное место?

Саша, читай внимательно ;)

Саша, читай внимательно ;)
опередил меня на пару сек.

Я с телефона просто сижу. Если проблема в стёклах (разбиты) - я не помогу. Надо искать б/у варианты!

Скатайся на клубную СТО, там парни и рвать научат и потом машину восстановят :lol:

ЗЫ: Не шутка, еще до того, как СТО стало "официальной", ребята проверяли работу сцепления на моей машине - мой памперс выдержал, но я не знал что она умеет ТАК ездить!

Спасибо, поучительно....)))

Когда ты подъезжаешь к красному сигналу светофора, ты должен уже быть настроен на победу на первых метрах дистанции.

Сперва нужно прогреть резину: для этого, затяни ручной тормоз, выкрути мотор до отсечки и резко отпусти сцепление, глядя на тахометр. Когда стрелка начнет падать ниже 5к, выжимай сцепление и опускай обороты до 4к. Этим маневром ты приведешь в ужас, а то и озадачишь своих соперников слева и справа(МАЗ и маршрутный автобус соответственно). Резина прогрета.

Следующий этап - сконцентрируйся на сигнале светофора. Водитель маршрутного автобуса за день раз 30 проезжает этот светофор и он знает до десятой доли секунды работу светофора, поэтому он более опасен для тебя! Он даже может схитрить и тронуться уже на желтый! Про МАЗ слева можешь пока забыть, хоть у него и привод на заднюю ось и при старте ведущая ось более загружена, чем у тебя.

Загорается желтый. У тебя уже выжато сцепление и включена первая передача, обороты в районе 4к... и вот он долгожданный зеленый. Топи педаль газа в пол, одновременно бросив сцепление. Если не последовало ураганного ускорения, то проверь, отпустил ли ты ручник;)

Если водила маршрутного автобуса поехал на желтый, то первые метры дистанции уже не твои...:(

это вообще супер ответ, ))) веселые ребята

MaxiSens

"Не важно как ты ехал. Важно каким ты приехал".(с) Вин Дизель, к/ф Форсаж.;)

freeze85

я все прекрасно понимаю. Но перелистав весь форум я понял одно, аккорды подтупливают на малых оборотах до 2500, а потом начинается огонек-самолет.

freeze85

я все прекрасно понимаю. Но перелистав весь форум я понял одно, аккорды подтупливают на малых оборотах до 2500, а потом начинается огонек-самолет.

Судя по всему да

На твой можно с лёгкостью найти б/у варианты туманок ха разумные $ у нас или в Польше (там их навалом!).

можно ссылочку где этот "навал" плз:)

freeze85

аккорды подтупливают на малых оборотах до 2500, а потом начинается огонек-самолет.

есть такое на задушенных движках, что делать, думаю, нетрудно догадаться :)

равнодлинный выпускной коллектор + тестпайп помогает

поскажите ....подвеска в аккорде се8 96-97 гг. в бензиновых и дизельных версиях идентична и взаимозаменяемая???

что то туго доходит??? что делать???