Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста у меня Honda Accord 2001 1,8 накрылся лямд-дозонт который стоит перед католизатором. Некоторые говорят, что на мой автомобиль подходит универсальный лямд-дозонт, действительно ли так? Разница между универсальным и оригинальным в стоимости очень велика.

Также подскажите где можно приобрести лямд-дозонт оригинальный недорого, возможно б/у?

Подскажите пожалуйста у меня Honda Accord 2001 1,8 накрылся лямд-дозонт который стоит перед католизатором. Некоторые говорят, что на мой автомобиль подходит универсальный лямд-дозонт, действительно ли так? Разница между универсальным и оригинальным в стоимости очень велика.

Также подскажите где можно приобрести лямд-дозонт оригинальный недорого, возможно б/у?

Смотри эту ветку http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=26637

лямд-дозонт

улыбнуло :) как только не называют, но это - шедеврально ;)

(понимаю, человек в первый раз услышал и на слух записал, но это ж надо было так постараться..)

Доброго времени суток. Недавно попал в аварию на своей хонде Accord lx (американка) 1995г. 2.2 бензин. Нужен под замену капот, бампер, решетка, фара павая и поворотник правый. Машина довольно таки редкая и найти детали пока что не удается, может кто знает куда обратиться. где искать, или может можно использовать детали от других хонд. Помогите)!

Доброго времени суток. Недавно попал в аварию на своей хонде Accord lx (американка) 1995г. 2.2 бензин. Нужен под замену капот, бампер, решетка, фара павая и поворотник правый. Машина довольно таки редкая и найти детали пока что не удается, может кто знает куда обратиться. где искать, или может можно использовать детали от других хонд. Помогите)!

тут есть ветка-разборки хонд.

но сочуствую,запцацки редкие и ценник ломят мама дорогая.

В Литве навалом

http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=13047

спроси здесь

Спасибо большое

Пока не за что :) Найдешь тогда и благодарить будешь.

Как вариант позвони на "Моторлэнд" может у них что-нить будет... http://www.motorland.by/

Ребята привет,подскажите такая вот фигня,у меня аккорд 8 2009г. 2,4акпп,езжу только на 95-ом бензе,но в движке при разгоне на 2 и 3 передаче от 2000до 3000 тыс в движке тарахтят типа гидрокомпенсаторы,такое чувство что на 80 бензе еду...в чём может быть проблема,очень часто заправлялся в россии,такого не было,а вот уже на протяжении 2-3месяцев заправляюсь в минске,и такой вот звук постоянно присутствует,и заправляюсь либо А-100 либо зелёная белоруснефть. Ребята подскажите что может быть???!!!Заранее спасибо=)

Глухо, как в танке с запчастями, от других хонд капот подойдет?

Ребята привет,подскажите такая вот фигня,у меня аккорд 8 2009г. 2,4акпп,езжу только на 95-ом бензе,но в движке при разгоне на 2 и 3 передаче от 2000до 3000 тыс в движке тарахтят типа гидрокомпенсаторы,такое чувство что на 80 бензе еду...в чём может быть проблема,очень часто заправлялся в россии,такого не было,а вот уже на протяжении 2-3месяцев заправляюсь в минске,и такой вот звук постоянно присутствует,и заправляюсь либо А-100 либо зелёная белоруснефть. Ребята подскажите что может быть???!!!Заранее спасибо=)

тарахтят, это такой звук как шарики железные бьются?

если да, то это детонация на низких оборотах.

возможно, мозг даёт неправильную коррекцию по углам зажигания изза плохого топлива...

ну это как вариант. а вообще слушать надо. да и нету там никаких гидрокомпенсаторов

тарахтят, это такой звук как шарики железные бьются?

если да, то это детонация на низких оборотах.

Как будто монетки сыпятся, тока быстро-быстро...:)

Детон. Нужно попробовать АИ98 влить для сравнения:yes_2:

PS Мой один знакомый на таком моторе на 92м ездит... жестяка...:gluk:

Ребята может подскажите к кому тогда подъехать что бы он глянул и сказал в чём это дело???

да и ещё,может это у меня одного такая фигня,движок масло жрёт пипец...на 10000тыс я долил почти 2лмасла...я думаю что это не очень хорошо...подскажите чё делать!!!=)

да и ещё,может это у меня одного такая фигня,движок масло жрёт пипец...на 10000тыс я долил почти 2лмасла...я думаю что это не очень хорошо...подскажите чё делать!!!=)

если подтеканий не видно - то снятие ДВС, разборка и дефектация.

Какой стиль езды? Если отжигать до отсечки, то вполне нормальный расход

от масла тоже зависит. у меня на 5w30 HG в том году с постоянными "отжиганиями до отсечки" тоже кушало 1,5-2 литра за каждые 8000 км

перешел на 5w40 - перестало (ну кроме естественного угара - грамм 300). ну и по-прежнему не брезгую отсечкой при любой оказии :)

Нет,подтеканий не видно. ну не сказать что постоянно до отсечки кручу,ну так стиль вождения не сильно агрессивный=)

то есть возможно что с 5W30 нужно перейти на 5W40???!!!какие ещё могут быть причины такого расхода масла???

то есть возможно что с 5W30 нужно перейти на 5W40???!!!

это всего лишь вариант. нет гарантий что это поможет, но я бы на твоём месте сменил уже прямо вчера, и поезди тысячи 3 км, будет видно есть жор или нет.

какие ещё могут быть причины такого расхода масла???

ну а стандартная причина - залёгшие маслосъемные кольца, закоксовка....

но это не узнаешь, пока не поднимешь голову.

понятно,ладно поеду тогда за маслом и фильтрами,ну просто я лью только оригинальное масло Хонда 5W30 и не думал что из-за его может быть гемор,вроде масло не плохое...!

И как-то в последние 10дней машина стала жрать как-то не в себя,что-то с ней совсем не так происходит...!!!

ну тогда поменяю масло на днях и расскажу как что изменилось...!Спасибо ребята за помощь=)

подскажите ещё плиз хорошее сто в минске по ремонту,что бы и диагностику делали,и по подвеске,короче все работы необходимые!Заране спасибо!

Маслосъемные колпачки м.б.

только если маслосъемные кольца...

от колпачков вообще не может быть такого жора