Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Помогите, у меня тут полный набор! Honda Accord coupe 1998г. 2.0 VTEC

Во-первых глохнет машина. Происходит это хаотично то есть какой-то конкретной причины не выявилось. Но в большинстве случаев это происходит, когда машина заводится 2-3-4 раз за день. Либо же не заводится совсем и не срабатывает топливный насос даже или же заводится набирает минимально обороты и сразу сбрасывает и глохнет. Топливный насос недавно менялся. Заводится уже нормально только после того как снимается клемма и обнуляется. Может занимать от 10 минут до часа. После всего этого еще и перестала подсвечиваться панель управления кондера часы и т.д.... сейчас уже начинают моргать и подсветка тахометра и спидометра. Обратился к электрику в СТО тот даже не нашел куда подключится. В добавок ко всему еще и ABS накрылся.Во общем нужна экстренная профессиональная помощь для моей европейки. Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Помогите, у меня тут полный набор! Honda Accord coupe 1998г. 2.0 VTEC

Во-первых глохнет машина. Происходит это хаотично то есть какой-то конкретной причины не выявилось. Но в большинстве случаев это происходит, когда машина заводится 2-3-4 раз за день. Либо же не заводится совсем и не срабатывает топливный насос даже или же заводится набирает минимально обороты и сразу сбрасывает и глохнет. Топливный насос недавно менялся. Заводится уже нормально только после того как снимается клемма и обнуляется. Может занимать от 10 минут до часа. После всего этого еще и перестала подсвечиваться панель управления кондера часы и т.д.... сейчас уже начинают моргать и подсветка тахометра и спидометра. Обратился к электрику в СТО тот даже не нашел куда подключится. В добавок ко всему еще и ABS накрылся.Во общем нужна экстренная профессиональная помощь для моей европейки. Спасибо!

нужен шаман с бубном:)а если серьезно, как то многовато всего и сразу, мэй би комплексная диагностика поможет прояснить? И еще, я бы не обращался к электрику, который не знает где в машине диагностический разъем, толку от его шаманства будет ноль, ИМХО

Поделиться сообщением

Да вот нашел тут на сайте сто хондовское надеюсь там мне помогут... а то уже дело идет к продаже. Просто как то уж очень много всего... Не могу понять из-за чего это все

Поделиться сообщением

похоже на комплексную проблему с проводкой. или утопленник был и она начала гнить, или крысы погрызли жгут, или перетерло\перебило где-нибудь. обратись к электрику и диагностируй проводку.

Поделиться сообщением

похоже на комплексную проблему с проводкой. или утопленник был и она начала гнить, или крысы погрызли жгут, или перетерло\перебило где-нибудь. обратись к электрику и диагностируй проводку.

Утопленник и крысы-это сразу можно исключить.

Поделиться сообщением

Утопленник и крысы-это сразу можно исключить.

ищи "мохнатые зеленые" контакты. ещё проверь шлейф "массы" на моторе. посмотри состояние контактных групп в моторном ящике предохранителей.

в общем, 100% дело в проводке

давно купил купе? на драйве есть?

Поделиться сообщением

ищи "мохнатые зеленые" контакты. ещё проверь шлейф "массы" на моторе. посмотри состояние контактных групп в моторном ящике предохранителей.

вот займусь на выхи... купил где-то с год назад, на драйве есть потом ссылку кину, пока сервер у них не работает

Поделиться сообщением

http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_coupe/accord_coupe_6th_generation/belarus-93/

Поделиться сообщением

Здравствуйте. у меня такая беда. хонда аккорд се8. стоит сигнализаци. закрываю двери с пульта, всё ОК. нажимаю открыть и идёт сигнал на сигналку, делает вид что всё ОК, но двери не открываются. Снял обшивку двери, вроде всё хорошо. Пробую открыть открывает! Без обшивки открывает, одеваю её - не открывает((( скажите куда капнуть, куда смотреть?

Поделиться сообщением

Хочу поменять тормозные передние диски. Выбираю из трех вариантов - Otto Zimmermann, Brembo и TRW. Какие лучше поставить?

Поделиться сообщением

вот займусь на выхи... купил где-то с год назад, на драйве есть потом ссылку кину, пока сервер у них не работает

Вообще тут есть один человек который по электрике влезет в авто. проползет по всем жгутам и вылезет в неожиданном месте .Но он очень коварен. угрюм и звать его соответствено-NEMETZ......:lol: Смею предположить что он поможет тебе .

Поделиться сообщением

Вообще тут есть один человек который по электрике влезет в авто. проползет по всем жгутам и вылезет в неожиданном месте .Но он очень коварен. угрюм и звать его соответствено-NEMETZ......:lol: Смею предположить что он поможет тебе .

можно его контакт?

Поделиться сообщением

всем привет подскажите кто знает или сталкивался с такой проблемой аккорд 2000г. 1.8 см3 , ехал и вдруг машина заглохла пробовал заводить эффекта ноль через раз что то пытается схватить но потом маслает и не заводится. свечи залитые , сушу свечи вкручиваю начинаю крутить стартером сразу хватает и опять маслает и не заводится выкручиваю свечи они опять залиты. пробывал менять свечи , трамплер, провода эффекта ноль.

отдай авто владельцу лучше, а то еще один обиженый будет

Поделиться сообщением

Хочу поменять тормозные передние диски. Выбираю из трех вариантов - Otto Zimmermann, Brembo и TRW. Какие лучше поставить?

я уже езжу 2 года на NHD? все ок, еще посмотри ATE

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите!Какая должна стоять лямбда на акорд 2.0i 96год ?какого цвета на лямбде провода? плиззз кто нибудь подскажите

Поделиться сообщением

свечи залитые , сушу свечи вкручиваю начинаю крутить стартером сразу хватает и опять маслает и не заводится выкручиваю свечи они опять залиты. пробывал менять свечи , трамплер, провода эффекта ноль.

Предположу: проблема в глушителе:yes_2:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, проблема такая: обломан штырек запирающий лючок бензобака, который из салона открывается, не могу найти номер детали. Машина Honda Accord Coupe 2001 года. Спасибо

mfPSxj4kmuA.jpg

Поделиться сообщением

отдельного штырька нет, он входит в деталь общего троса с багажником 74880-S82-A01

http://www.japancats.ru/Honda/Parts.aspx?ModelId=243961cb-5cb7-4a24-a8a9-2e8eb6c6de78&GroupId=48200013&Title=%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%A6%D0%90%20%D0%91%D0%90%D0%93%D0%90%D0%96%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%90

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня хонда аккорд lx американец 2.4 1999г. От каких моделей подходят детали? И в чём может быть проблема, даёт отсечку на 4000 об (и на паркинге и в движении). Предыдущие хозева меняли двигло и коробку. Походу мозги остались от старой. Чек загорается когда зажигание включаешь, заводишь и всё тухнет. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Ребят, купе 99г. америкос, перестали работать кнопки печки/кондея, в чем трабл????

Поделиться сообщением

Ребят, купе 99г. америкос, перестали работать кнопки печки/кондея, в чем трабл????

возможно в шлейфах-проводах. экран климата горит, что-нить показывает? на крутелки реагирует?

Поделиться сообщением

возможно в шлейфах-проводах. экран климата горит, что-нить показывает? на крутелки ре[/b]агирует?

климата нет, просто кондей, лампочки над кнопками негорят,

реагирует только на крутелку оборотов, крутелка температуры, как и все кнопки - неарбайтен, включая кнопки кондея и обогрева зад стекла. Сегодня скинул клему - заработало, потом опять потухло. Дует только холодным.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти