Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

купил оем пробку радиатора 19045-paa-a01 , собака не налезла на горловину - может есть какие мысли у кого???

Использовались как верхние, так и нижние OEM пробки (под OEM радиаторы двух типов - с длинным горлом и коротким).

Не так давно как раз продал оригинальную пробку (1.1) на твой радиатор.

Нужен будет парт номер - могу поискать.

Поделиться сообщением

Использовались как верхние, так и нижние OEM пробки (под OEM радиаторы двух типов - с длинным горлом и коротким).

Не так давно как раз продал оригинальную пробку (1.1) на твой радиатор.

Нужен будет парт номер - могу поискать.

будь добр , посмотри пож

Поделиться сообщением

Да вроде искал не нашел. А с какого года 16пин пошел?

А через 3пин что читается кроме движки?

3пин или 16пин - в этом поколении разницы нет, даже с колодки 16пин (рестайл с 00 или 01 года) ты будешь читать тот же k-line, что и по 3пин

наше поколение читает только движку, я ничего больше там не увидел. ABS и SRS читаются отдельно

Поделиться сообщением

эта проблема как то решается ? или замена коробаса ? и что можно поставить вместо стоковой коробки которая шла на F22Z2 ?

повторюсь - если масло в порядке, то можно просто забить - они все будут постукивать. и ещё проверь внутренние шрусы и подвесной, что это не они стучат.

на F двигатель можно поставить любую F или H коробку.

Поделиться сообщением

ребята пыльники шрусов какой фирмы лучше брать на 6 аккорда внутренний....а то я недавно покупал так он и 40 тысяч не отходил...японский какой то костя говорил...мне кажется 40 тысяч это понты(

Поделиться сообщением

3пин или 16пин - в этом поколении разницы нет, даже с колодки 16пин (рестайл с 00 или 01 года) ты будешь читать тот же k-line, что и по 3пин

наше поколение читает только движку, я ничего больше там не увидел. ABS и SRS читаются отдельно

недавно читал хонду шатл 99г по 3пин, шили ключ, заодно АБС почитал, все нормуль работало через хим

Поделиться сообщением

недавно читал хонду шатл 99г по 3пин, шили ключ, заодно АБС почитал, все нормуль работало через хим

хз, может и доступен через HIM. обычные OBD сканеры на моей машине блок ABS не видят

смысл в том, что даже на рестайловой широкой колодке используется тот же самый k-line

CAN стал использоваться с 7го аккорда, ЕМНИП

Поделиться сообщением

Всем привет, где можно найти топливный бак на Accord Coupe 2001г

Изменено пользователем eng1ne

Поделиться сообщением

пожалей внутренний шрус - поменяй подвесной подшипник

уже заказал да и надо менять и шрус сразу я думаю. но там люфт маленький..

Поделиться сообщением

уже заказал да и надо менять и шрус сразу я думаю. но там люфт маленький..

внутренний шрус хорошо перебирается. если нет бабла на новый, то лучше перебрать свой, чем ставить с разборки.

Поделиться сообщением

хз, может и доступен через HIM. обычные OBD сканеры на моей машине блок ABS не видят

смысл в том, что даже на рестайловой широкой колодке используется тот же самый k-line

CAN стал использоваться с 7го аккорда, ЕМНИП

и не будут, для этого и нужен ХИМ, что бы распознать протокол Хонды

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите пожалуйста, где можно найти топливный бак на Accord Coupe 2001г, американец (хотя они все, вроде, в америке выпускались).

Тоже искал )))) Бесполезно )) Холодная сварка форевер ! )))

Поделиться сообщением

Тоже искал )))) Бесполезно )) Холодная сварка форевер ! )))

Новый под заказ и нет проблем, кроме цены. :)

Поделиться сообщением

Новый под заказ и нет проблем, кроме цены. :)

ЫЫыыы ))) И что думаешь китайцы еще не замутили в своих Андеграундах Не ориг баки??))

Без вытяжки на клепают пластиковых на 1000 видов машин за смену, и надышавшись ловят Гусей по дороге дамой ))))

Поделиться сообщением

чеков нет. была ошибка по лямбде но после замены ничего не изменилось. пробовали уже кучу вариантов. исключили все подсосы воздуха, прочистили клапан егр. настроили клапана. выставили грм. машина не держит холостые обороты. падает до 500 и хоть убей её.

Поделиться сообщением

Народ, кто какое масло льет в аккорды ??? Я постоянно беру на свои хонды HADO (made in holand) Вчера был спор на станции замены масла.... Мне сказали типо я Маслом Хадо усажу двигатель... Вот и я если чесно засомневался в нем....

Поделиться сообщением

Народ, кто какое масло льет в аккорды ??? Я постоянно беру на свои хонды HADO (made in holand) Вчера был спор на станции замены масла.... Мне сказали типо я Маслом Хадо усажу двигатель... Вот и я если чесно засомневался в нем....

Лей лукойл...

Поделиться сообщением

Нафтан :hummer:

Типа хадо лучше... Хадо, мягко говоря, для людей не очень умных, которые верят в сказки и чудеса... ИНфантильных долбоебов короче...

Поделиться сообщением

Типа хадо лучше... Хадо, мягко говоря, для людей не очень умных, которые верят в сказки и чудеса... ИНфантильных долбоебов короче...

Але ты это в мою сторону ?.Ты внатуре з....ал Дай свой номер телефона встретимся я тя научу разговаривать с людьми, старый пидр...ло

Поделиться сообщением

Але ты это в мою сторону ?.Ты внатуре з....ал Дай свой номер телефона встретимся я тя научу разговаривать с людьми

слышь пес, расслабь булки :)

1_024.jpg

Поделиться сообщением

лью в концерту мотюль, друг в ровера с акордовским двигуном тоже...полёт нормальный...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти