Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Алиса   
Гость Алиса

У меня загадка, покоя мне не дает!

Авто- хонда аккорд 2002г., 2л., 147 лош.

Почему на каждой передаче, хорошо скорость набирается только после

4.000-4.500 оборотов. Неужели она такая тяжелая для 2 литров. Или это только у меня такая тугодумка? На предыдущих машинах такого не было...:amazed3:

Поделиться сообщением

Гость Алиса   
Гость Алиса

У меня загадка, покоя мне не дает!

Авто- хонда аккорд 2002г., 2л., 147 лош.

Почему на каждой передаче, хорошо скорость набирается только после

4.000-4.500 оборотов. Неужели она такая тяжелая для 2 литров. Или это только у меня такая тугодумка? На предыдущих машинах такого не было...:amazed3:

Поделиться сообщением

Гость Алиса   
Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость Алиса   
Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость yyamaa   
Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

У меня работает. Я свою победил сварил переходник для лямды. А вот у дружищи х знает чем вызвано. И тоже не моргает при самодиогностики

Поделиться сообщением

amidich    0

Началась проблема c утечкой антифриза через расширительный бачок, решил заменить пробку. Пришла пробка (19045-PAA-A01) и подошла на 5 баллов. Испытывал на прогретом двиге при 3000-4000 об. Антифриз в расширительный бачок пополз медленно вверх (без каких-либо пузырьков и прочей нечисти) Уровень масла в норме, посторонних запахов не присутствует. Если термостат заклинил в закрытом положении, то будет перегрев и шланги должны быть под давлением? Может ли ещё сие действие происходить из-за засарённого радиатора? Потому как верхний патрубок под слабым давлением, а нижний вообще не сопротивляется или что может быть? Помпа менялась в комплекте с ГРМ 12000 км назад.

И еще в процессе испытания появилась ошибка "43"-система подачи топлива, с чего начать решение и этого трабла? Перед ремонтом на выходных хотелось бы немного подковаться.

Буду признателен за любую помощь. Автос Аккордион СС7 F20Z2.

Изменено пользователем amidich

Поделиться сообщением

По лучше сформулируй вопрос.. Я ничего почти не понял.....

Крышка что пришла .. Какое давление на ней написанно. У меня была 0.7, тоже давило. Поставил 1.0 все норм

Поделиться сообщением

alexx.man    104

с температурой патрубков что? если заклинило термостат, то на прогретом движке до термостата все патрубки горячие, а после чуть теплые.

по 43й ошибке - цитата с аккорд-раша:

43 - система подачи топлива, лямбда.

Из мануала в первую очередь смотреть для системы подачи топлива:

1 - форсунки

2 - сопротивление на форсунки

3 - регулятор давления топлива

4 - само топливо

Проверь провода идущие от ECU на лямбда зонд, а также саму лямбду.

Но для начала сбрось ошибку, часто бывает внутренний сбой.

Поделиться сообщением

Dmut    3
Началась проблема c утечкой антифриза через расширительный бачок, решил заменить пробку. Пришла пробка (19045-PAA-A01) и подошла на 5 баллов. Испытывал на прогретом двиге при 3000-4000 об. Антифриз в расширительный бачок пополз медленно вверх (без каких-либо пузырьков и прочей нечисти) Уровень масла в норме, посторонних запахов не присутствует. Если термостат заклинил в закрытом положении, то будет перегрев и шланги должны быть под давлением? Может ли ещё сие действие происходить из-за засарённого радиатора? Потому как верхний патрубок под слабым давлением, а нижний вообще не сопротивляется или что может быть? Помпа менялась в комплекте с ГРМ 12000 км назад.

И еще в процессе испытания появилась ошибка "43"-система подачи топлива, с чего начать решение и этого трабла? Перед ремонтом на выходных хотелось бы немного подковаться.

Буду признателен за любую помощь. Автос Аккордион СС7 F20Z2.

если отбросить 43, то по антифризу - в чем проблема то? вбачке антифриз должен ползти верх, именно поэтому бачек называется расширительным.

если у тебя подозрения на заклинивший в закрытом положении термостат - то двигатель должен постоянно перегреваться. и стрелка на приборке должна быть в красной зоне. у тебя она на красной?

если термостат заклинил в открытом положении, то никаких бедствий не будет, только двигатель будет очень долго прогреваться. тоже можно определить по стрелке на приборке.

Поделиться сообщением

amidich    0

Стрелка в красную зону не заходила, но поднималась выше половины. Патрубки от радиатора и на радиатор на прогретую оба горячие. Вот в том то и дело, что заметил, когда температура поднялась выше обычного т.е. выше половины но не в критической зоне, Бачок расширительный мокрый и вся правая сторона по ходу движения в антифризе: подкрылок, колесо, ячейка аккума (по всей видимости заброшенная вентилятором охлаждения) А до того, как заметил, ехал по грунтовке в приделах 3000-3500 об.

А по топливной спасибо! Пойду вечерком прощупаю.

Поделиться сообщением

amidich    0

Шипения и бурления расширительный бак не издавал, но проверю сегодня еще раз. Спасибо.

Поделиться сообщением

fabio    4

Подскажите. Аккорд се2 2,0 бенз 1997г. На нейтралке и при езде давлю газ в пол - когда стрелка тахометра превышает 4000 об. то начинает опускаться стрелка температуры ож, чем выше обороты тем ниже стрелка температуры. что за нах такой???

Поделиться сообщением

amidich    0

Вопрос снят. При резкой перегазовке 5-6 пузырей в расширительный бачок проскакивает, так что прокладку ГБЦ под замену(((

Посему еще подскажите, что необходимо за одно заменить в такой ситуации и каких фирм изготовителей предпочтительно??? Спасибо!

Или махануть на F20Z1? Будет проще? И что надо будет заменить или дополнить в таком случае?

Изменено пользователем amidich

Поделиться сообщением

sonicsonic    0

Привет. У меня аккорд 2007 года. Как оказалось там стоят фары с Акуры (ксенон). Ездил 2 раза на механическую регулировку и и сказали что фары не поднимаются на нужный уровень,т е правильно выставить не получается никак. Получается фары от Акуры для аккорда вообще никак не настроить и надо покупать новые?

буду рад любому совету!

Поделиться сообщением

alexx.man    104

должен быть автокорректор... если он есть, но не подключен, регулируется отверткой. скорее всего надо просто правильно поставить корректор (установить его в тягу), но может быть выломана сама тяга (там пластиковая вставка). надо разбирать фару и смотреть...

Поделиться сообщением

sonicsonic    0

alexx.man, спасибо за ответ. Как я понимаю автокорректор это значит будет в салоне какая-нибудь крутёлка для регулировки фар? У меня для фар в салоне ничего нет... И подскажи пожалуйста тогда хорошего мастера к кторому можно обратиться по этому вопросу? Потому что на предыдущих СТо сказали просто "меняй фары". Ну это для меня крайний вариант(

Поделиться сообщением

alexx.man    104

автокорректор на то и авто, он все регулирует сам, ничего жать не надо...

фары менять не торопись, вряд ли это нужно, да и там делов может быть на 2 минуты.

посмотри, подключены ли на фарах сверху фишки в обведенных местах:

[ATTACH=CONFIG]20213[/ATTACH]

Поделиться сообщением

sonicsonic    0

Ну по фотке сложно так сказать где и что должно быть включено. Глянул вроде никаких проводов не висит. Кстати фары не оригинал( стоят ДЕПО). Почитал что их под ксенон вроде бесполезно настраивать т к толку не будет (( Так что всё равно придётся покупать оригинал видимо...

Поделиться сообщением

alexx.man    104

оригинал рестайл 500$ за пару... можно и эти настроить.

разобрать надо ее просто и нормально соединить тягу и корректор.

Поделиться сообщением

sonicsonic    0

спасибо что разъяснил.а не подскажешь кто может за это взяться? есть какой толковый мастер знакомый? просто кого не спрашивал на СТО говорят снимать не будем ничего покупай оригинал и приезжай потом...

ps 500уе за пару это за б.у?

Поделиться сообщением

alexx.man    104

да, б/у.

да фару снять минут 10, разобрать еще 20, обычный фен только надо...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти