Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Tombas    0
а чем чистил ржавчину?

где именно ? снаружи? или внутри? ..и если задаете такие вопросы то лучше отдайте специалистам, тормоза как никак- безопасность.

Поделиться сообщением

alexx.man    117

дайте, пожалуйста, контакты толковых людей по кондиционерам, чтоб мой Аккорд 2007 года глянули.

Поделиться сообщением

Nemetz    11
дайте, пожалуйста, контакты толковых людей по кондиционерам, чтоб мой Аккорд 2007 года глянули.

заправлен и не работает?

Поделиться сообщением

alexx.man    117
заправлен и не работает?

я еще до заправки не доехал... я Леше звонил-звонил, а он недоступен. но накопал еще один номерок того же места, если проверим и работать не будет, заскочу к тебе

Поделиться сообщением

Nemetz    11
я еще до заправки не доехал... я Леше звонил-звонил, а он недоступен. но накопал еще один номерок того же места, если проверим и работать не будет, заскочу к тебе

Ко мне заскакивай, если кондей заправишь и работать не будет)

Леша улетел во Вьетнам

Поделиться сообщением

alexx.man    117
Ко мне заскакивай, если кондей заправишь и работать не будет)

Леша улетел во Вьетнам

ну это я и имел ввиду)

ну не Леша, так кто другой там глянет

Поделиться сообщением

Dmut    4
момент затяжки (если память не изменяет) задней ступицы 110н/м, а гаек колес-98н/м,вот и соизмеряй.+к мнению Dmuta,пережать проблематично двухрядный подшипник.

110Н/м - для какого кузова?

на 6ой аккорд в мануале для гайки М22х1.5 задней ступицы указывается 181 Н*м, а для колесных гаек 108 Н*м

для сравнения - передняя гайка М24x1.5 закручивается на 245Н*м

Поделиться сообщением

qvantum_72    0
110Н/м - для какого кузова?

на 6ой аккорд в мануале для гайки М22х1.5 задней ступицы указывается 181 Н*м, а для колесных гаек 108 Н*м

для сравнения - передняя гайка М24x1.5 закручивается на 245Н*м

сорри,значит память уже не та:).спасибо что поправили,но в любом случае,имея автос,нужно иметь и мануал,ежели собираешься самостоятельно гайки крутить.ESM Honda великолепный мануал.

Поделиться сообщением

Andy    0

Хлопцы, пните в нужном направлении... акоорд 2003, 2.4. Не выключается основной вентилятор радиатора. Машина полчаса простояла загушенной, мотор совсем холодный, стрелка температуры выше нормы вроде не поднималась, уровень антифриза в норме, а он все гудит. Чтоб не высадил акум за ночь, отключил его (вентилятор). Интуитивно догадываюсь, что глюканул какой-то датчик, но с чего начать, что смотреть, как проверить - хз .

Поделиться сообщением

Dmut    4
Хлопцы, пните в нужном направлении... акоорд 2003, 2.4. Не выключается основной вентилятор радиатора. Машина полчаса простояла загушенной, мотор совсем холодный, стрелка температуры выше нормы вроде не поднималась, уровень антифриза в норме, а он все гудит. Чтоб не высадил акум за ночь, отключил его (вентилятор). Интуитивно догадываюсь, что глюканул какой-то датчик, но с чего начать, что смотреть, как проверить - хз .

обычно на вентилятор включается отдельным сенсором температуры, который включает реле. возможно этот сенсор сдох. находится возле термостата.

Поделиться сообщением

Nemetz    11
обычно на вентилятор включается отдельным сенсором температуры, который включает реле. возможно этот сенсор сдох. находится возле термостата.

в k серии вентилятор включает мозг. Датчик не возле термостата

Поделиться сообщением

Dmut    4

о как, переделали в сторону усложнения.

тогда какая проблема у автора - мозг надо менять или все таки датчик? или реле залипло? (маловероятно, но все таки)

Поделиться сообщением

Andy    0

Решил начать с простого - с реле. Достал его, пропеллер выключился. Достал соседнее реле винтилятора кондея и вставил на место основного - тишина, вставил назад родное - сразу завелся. Ну, думаю, точно залипло. Решил убедиться тестером - а оно не звонится, т.е. разомкнуто... значит не оно.

Я так понимаю выключатель по температуре можно и не греть, коль карлсон все время крутиться, значит выключатель все время включен, т.е. достаточно достать и прозвонить, если звонится - значит он залип. Или я ошибаюсь? И еще, к нему можно подобраться в дворовых условиях или надо морду разбирать? На сколько я понял по картинкам в мануалах, он где-то на внешней нижней части радиатора...

Поделиться сообщением

Dmut    4
Достал его, пропеллер выключился. Достал соседнее реле винтилятора кондея и вставил на место основного - тишина, вставил назад родное - сразу завелся. Ну, думаю, точно залипло. Решил убедиться тестером - а оно не звонится, т.е. разомкнуто... значит не оно.

где то в этой цепочке есть логическая нестыковка. если реле кондея выключило основной вентилятор, а родное реле включает - значит родное залипло.

ну или реле кондея неисправно :)

Поделиться сообщением

Andy    0
ну или реле кондея неисправно :)

Ну перед тем как делать какие-то выводы я и это проеврил, благо не сложно...

где то в этой цепочке есть логическая нестыковка. если реле кондея выключило основной вентилятор, а родное реле включает - значит родное залипло.

Вот и я о том же!

Но коль реле явно выключено, то решил проверить наличие управляющих 12В в его разъеме, но перед этим просто вставил его еще раз на место, и .... чудо! тишина. Греть машину до включения карлсона не стал, вставил его на место для кондея, включил кондей - крутится, выключил - не крутится. В общем похоже всетаки у реле клин случился. Пока все работает, но новое надо заказать на всякий случай.

Поделиться сообщением

qvantum_72    0

приветствую Вас, баянисты. вот и пришла пора менять передние аморты. порылся на форуме , но так и не нашел конкретного ответа на вопрос"какие амортизаторы предпочесть к замене?"Может кто нибудь поделиться опытом приобретения и эксплуатации (предпочтения)тех или иных производителей?Заранее благодарю откликнувшихся на мой вопрос.

Поделиться сообщением

alexx.man    117
ребята, что никто не менял амортизаторы? неверю:)подскажите кто что может.

аморты не менял, но марки типа Bilstein, Kayaba, TRW нареканий никогда не вызывали...

Поделиться сообщением

Architect    1

Accord cg4, периодически загорается лампочка side airbag, если поерзать на водительском сидении, то может потухнуть и еще такое ощущение, что в сырую погоду загорается чаще. Предыдущий владелец говорил, что подшивали боковую поддержку сидения тогда мол и повредили провод к подушке. Из-за каких причин еще может загораться эта лампочка, кроме поврежденного провода к подушке ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти