Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

какое масло в коробку лить на акорда 1.8 бензин 98 года, по коталогу выбивает моторное но слышал что плохо в коробку аккорда лить моторное..зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Tombas    0
Появился звук(звук похож то ли на проскальзывание ремня, то ли на гудящий гур) после заводки авто(accord cg4), звук слышен буквально секунду, бывает очень редко. Так как жидкость в бачке гура была на минимуме, решил подлить, буду смотреть изменится ли что-то после этого. Может кто подскажет куда еще можно смотреть?

Забыл написать, что гул появился после легких заморозков.

Так может вести себя ремень генератора, при заводке такое бывает.Подтяните ремешок генератора, или гура.

Поделиться сообщением

Thumb    0

Доброго времени суток!

Accord, 1999г., 1.8. Потеет шлаг высокого давление ГУР. И потеет уже много. Нужен совет.

Новый шланг стоит неимоверных денег - 53713-S1A-G02 - 400-450 у.е. на exist. Сложно сказать почему он такой дорогой, наверное золото где-то есть :).

БУ шланг в хорошем состоянии найти сложно, но можно, если есть время. Как правило есть от английской версии. Есть варианты от 20 у.е. Но здесь, возможно, придется шаманить.

Предлагают починить мой. Перевальцуют и сохранят все углы и внутреннюю комплектацию шланга. Дают гарантию. Цена от 30 до 50 у.е. Многие говорят, что сие действие очень сложное. И шанс, что все восстановят, не большой.

Вопрос такой. Если кто-то уже имел опыт решения данной проблемы, подскажите как ее лучше всего решить?

Поделиться сообщением

alexx.man    117
Доброго времени суток!

Accord, 1999г., 1.8. Потеет шлаг высокого давление ГУР. И потеет уже много. Нужен совет.

Новый шланг стоит неимоверных денег - 53713-S1A-G02 - 400-450 у.е. на exist. Сложно сказать почему он такой дорогой, наверное золото где-то есть :).

БУ шланг в хорошем состоянии найти сложно, но можно, если есть время. Как правило есть от английской версии. Есть варианты от 20 у.е. Но здесь, возможно, придется шаманить.

Предлагают починить мой. Перевальцуют и сохранят все углы и внутреннюю комплектацию шланга. Дают гарантию. Цена от 30 до 50 у.е. Многие говорят, что сие действие очень сложное. И шанс, что все восстановят, не большой.

Вопрос такой. Если кто-то уже имел опыт решения данной проблемы, подскажите как ее лучше всего решить?

я восстанавливал, проблем нет. не так-то и сложно, минут 15 работы.

Поделиться сообщением

Thumb    0
я восстанавливал, проблем нет. не так-то и сложно, минут 15 работы.

Можно подсказать где? Можно в личку.

Поделиться сообщением

Andy    0

Ребята, такая фигня приключилася...

CL9, 2003 автомат.

Началось с того, что машина долго стояла заведенная, хорошо прогрелась до рабочей температуры и тут начали плавать обороты от 500 до 2500, закорелся чек. Надо ехать. Втыкаю R, машина дергается... Глушу завожу заново, вроде нормально... Выезжаю из гаража, тут снова раздается щелчек с небольшим рывком, коробка как-будто отключилась, машина на газ не реагирует, но едет километров 15-20 в час, как на холостых. Заглушил-завел, пару минут нормально и снова таже фигня. Доковылял до дома. Утром завел, прогрел - все ОК. Доехал до паритета без проблем. Там подключили комп, говорят ошибка дросельной заслонки. Оставил до прихода их электрика. Сейчас звонят и говорят что весь блок дросельной заслонки под замену. Я вшоке. Как так? Неужто неремонтируемо?

Поделиться сообщением

alexx.man    117

попробовать сначала почистить дроссель, не надо сразу менять... частая проблема, в карбклинере замочить и ОК будет все. только клеммы скидывай, прежде чем снимать все, а то учить придется заново...

и не надо в паритет ездить)

Поделиться сообщением

badboycrew    0
попробовать сначала почистить дроссель, не надо сразу менять... частая проблема, в карбклинере замочить и ОК будет все. только клеммы скидывай, прежде чем снимать все, а то учить придется заново...

и не надо в паритет ездить)

Дроссель можно снять и почистить, а перед этмм глянуть внутрь оного на предмет нагара

Поделиться сообщением

Насчет дроссельной - по симптомам может и накрывается заслонка, потенциометр положения может швах. Но на Паритете не будут разбирать-смотреть им проще "под замену" (и выгодней). Спеца нужно толкового найти кто юзает такие девайсы.

Поделиться сообщением

ребята,такой вопрос хонда аккорд 98 года 1.8 бензин.на дароге не большой снежок, резина зима,абс отбивает машину невозможно остановить,если отбивает значит работает как понимаю.дождем тоже при торможении как на льду отбивает,что может быть или так и должно?на других машинах ездил такого эфекта работы абс не замечал.

Поделиться сообщением

В аккорде е припизжены АБС сам сенны еле доехал до дома

я его ща вообще отключил хоть тормознуть можно норм наюз вроде не идет прерывистым торможением так и вообще норм чем с этим отбиванием повороты проезжать

Поделиться сообщением

Dmut    4

всем любителям отключать АБС - ищите передний бампер заранее, потом в спешке будет дороже.

Поделиться сообщением

YaShA    0

Да ладно..... Без абса ездить лучше но аккорд с абсам очень трудно остановить на скользкой дороге если не сказать что вообще не возможно

Поделиться сообщением

alexx.man    117
Да ладно..... Без абса ездить лучше но аккорд с абсам очень трудно остановить на скользкой дороге если не сказать что вообще не возможно

во сегодня входил в скользкий поворот, начало отбивать... чуть вырулил блеать

Поделиться сообщением

CHIkago    1
я его ща вообще отключил хоть тормознуть можно норм наюз вроде не идет прерывистым торможением так и вообще норм чем с этим отбиванием повороты проезжать

плюсую,без него поприятнее

Поделиться сообщением

FIRE_FLY    0
плюсую,без него поприятнее
во сегодня входил в скользкий поворот, начало отбивать... чуть вырулил блеать

Тормозить в повороте до срабатывания АБС, да ещё на переднем приводе...

И вот эту куйню же кто-то прочитает и повторять будет :(

CaptainFacepalm.png

Поделиться сообщением

Thumb    0
Доброго времени суток!

В процессе работы по восстановлению шанга, выяснилось, что внутренняя комплектация данного шланга в нерабочем состоянии. Поэтому старый шланг восстановить не удалось. Нужен другой, как минимум на запчасти :).

Может быть кто-то знает где можно найти бу?

Поделиться сообщением

Thumb    0
ребята,такой вопрос хонда аккорд 98 года 1.8 бензин.на дароге не большой снежок, резина зима,абс отбивает машину невозможно остановить,если отбивает значит работает как понимаю.дождем тоже при торможении как на льду отбивает,что может быть или так и должно?на других машинах ездил такого эфекта работы абс не замечал.

Когда-то у меня тоже такое было: при минимальном торможении срабатывал АБС. Оказалось, что датчик АБС был плохо прикручен, даже более того, болт, который его держал вообще выпал. Как только все поставили на место и прикрутили, эффект срабатывания пропал.

Поделиться сообщением

alexx.man    117
Тормозить в повороте до срабатывания АБС, да ещё на переднем приводе...

И вот эту куйню же кто-то прочитает и повторять будет :(

тормозил и до поворота, и в нем: впереди бордюр, сбоку тоже, т.е. руль крутить по-любому

Поделиться сообщением

Serg SS    0

Доброго дня. Кто что подскажет. Иногда со второго раза включается первая передача, из 6МКПП хруста нет, работает тихо, без шума, гула. И вообще переключение передач последнее время стало более жестким, чем раньше, т.е. чтобы переключить передачу, нужно приложить небольшое усилие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти