Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

с какой стороны искать, под пассажирским сидением или водительским? может массы где-то нет?

с какой стороны искать, под пассажирским сидением или водительским? может массы где-то нет?

да не, масса не причем, врядли.

А искать по проводам. От стрекозы идите (если конечно она действительно впорядке)

При включении ближнего света, появляется такая проблема: включаются дворники, подсвечивается левый поворот, гаснет ближний свет левой фары ( водительская). Стрекозу разбирали, блок предохранителей под капотом тоже. Подскажите товарищи электрики, за ранее спасибо. 5ый аккорд
забыл ещё сказать, что в это время падает стрелка спидометра и температуры. Может в мозгах окислилось всё, и где они находятся? под бардачком или где? я его снял, и увидел лишь блок управления кондиционером.:nono:

забыл ещё сказать, что в это время падает стрелка спидометра и температуры. Может в мозгах окислилось всё, и где они находятся? под бардачком или где? я его снял, и увидел лишь блок управления кондиционером.:nono:

я думаю что всё таки масса отваливавается где-то

я думаю что всё таки масса отваливавается где-то
так всё таки, где находятся мозги?)

я хз где они на пятом аккорде, но по схемам они должны быть где-то спереди за консолью в районе печки, возможно в ногах пассажира

номер 14

CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w0ArIQDBrnZ5RZKp9jyBnmexi1Y827Y%2b10WsIa4ZX7lSEJ893eIpUxuj82ziTL0XKQ%3d%3d&Width=830

Добрый день, имеется Аккорд 7 поколения, 2003г., 2 л. бензин, европа и к нему проблема:). Появилась ошибка двигателя, проблемы с дальним от двигателя катализатором (точный номер ошибки не помню и распечатки не осталось) съездил к знакомому на СТО и по итогу были выполнены следующие работы: был вырезан катализатор(банку поставили)+установлен новый лямбда-зонд+установлен эмулятор. Отъездил примерно 1000 км и сейчас появилась ошибка P0-139 "Датчик H2OS S2: замедленное реагирование". К кому можно обратится по данному вопросу ? Спасибо заранее.

Сдохла лямда походу. Ставь оригинал или темка где-то была, что от тойоты подходит какой-то. Цена тойотовской где-то в районе 30вечнозеленых была, но с паяльником полазить надо.

П.С. Если ничего не путаю.

я хз где они на пятом аккорде, но по схемам они должны быть где-то спереди за консолью в районе печки, возможно в ногах пассажира

номер 14

CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w0ArIQDBrnZ5RZKp9jyBnmexi1Y827Y%2b10WsIa4ZX7lSEJ893eIpUxuj82ziTL0XKQ%3d%3d&Width=830

спасибо, а номер 14 где?

5ый Баян. С момента покупки плохо втыкаются нечетные (1, 3, 5), и задняя передача . Иногда как будто во что-то упирается рычаг, толкнешь чуть сильнее заскакивает. Иногда вообще никак не включить, как не толкай, тогда помогает еще один выжим сцепления. Иногда все вообще работает офигительно, можно пальчиком передачи переключать. Иногда при попытке включить 5ую слышен скрежет (как шестерня цепляет), после этого 5ую можно включить только после еще одного выжима сцепления, и то надо немного силы приложить. Не зависит ни от погоды, ни от прогрева. Масло Honda MTF, заменено 5 тыс. назад. Сцепление регулировали на АвтоИскусстве при замене масла.

Коробка? Или можно порегулировать что-нибудь еще (тросики, например)?

5ый Баян. С момента покупки плохо втыкаются нечетные (1, 3, 5), и задняя передача . Иногда как будто во что-то упирается рычаг, толкнешь чуть сильнее заскакивает. Иногда вообще никак не включить, как не толкай, тогда помогает еще один выжим сцепления. Иногда все вообще работает офигительно, можно пальчиком передачи переключать. Иногда при попытке включить 5ую слышен скрежет (как шестерня цепляет), после этого 5ую можно включить только после еще одного выжима сцепления, и то надо немного силы приложить. Не зависит ни от погоды, ни от прогрева. Масло Honda MTF, заменено 5 тыс. назад. Сцепление регулировали на АвтоИскусстве при замене масла.

Коробка? Или можно порегулировать что-нибудь еще (тросики, например)?

я бы тяги порегулировал. если не поможет - нужно разбирать коробку и смотреть элементы, которые вилки двигают.

5ый Баян. С момента покупки плохо втыкаются нечетные (1, 3, 5), и задняя передача .

было на 7 аккорде. тупо порвался один из двух тросов кулисы. тянуть на себя - еще как-то тянул, а вот от себя толкать уже нечем было. ну правда было на 2-4-6, но суть та же.

Спасибо за ответы. Начну со снятия тросов с коробки, попробую подергать их и посмотреть на реакцию рычага.

Спасибо за ответы. Начну со снятия тросов с коробки, попробую подергать их и посмотреть на реакцию рычага.

Тросов?) Ну начни, когда найдешь троса - дай знать

я бы тяги порегулировал. если не поможет - нужно разбирать коробку и смотреть элементы, которые вилки двигают.

Что-то мне подсказывает, что стоимость такого коробаса будет эквивалентна цене за разбор/сбор коробки на сервисе, при условии если владелец сам не может перебрать. Посему я советовал бы лучше сразу заменить коробас на заведомо исправный, если никакие регулировки не помогут и нужно будет все-таки разбирать старую коробку.

ну хз на самом деле. имхо, перебраная коробка обычно служит дольше "котэ в мешке" купленном на рынке.

Так-то да, тут на форуме кто-то продавал коробасы по 50. На следующей неделе заеду на СТО, пусть посмотрят, потом буду решать.

З.Ы. Важное уточнение. На заглушенной машине, при выжатом сцеплении все передачи втыкаются одним пальцем буквально. Очень легко и без заеданий. Все таки склоняюсь к коробасу.

Так-то да, тут на форуме кто-то продавал коробасы по 50. На следующей неделе заеду на СТО, пусть посмотрят, потом буду решать.

З.Ы. Важное уточнение. На заглушенной машине, при выжатом сцеплении все передачи втыкаются одним пальцем буквально. Очень легко и без заеданий. Все таки склоняюсь к коробасу.

есл на заглушеной втыкаются легко, а на оборотах трудно, то вероятно синхронизаторы уже заканчиваются.

ну хз на самом деле. имхо, перебраная коробка обычно служит дольше "котэ в мешке" купленном на рынке.
Ну если есть вменяемый человек с прямыми руками, который все это переберет за хорошие деньги, то да - стоит чинить свою. Просто насколько я знаю, за разбор-сбор коробаса берут около 100 уе + детали. Вот и считайте. Снятие-установка от 50 и выше, в конце-концов можно и самому снять с авто.

Ну если есть вменяемый человек с прямыми руками, который все это переберет за хорошие деньги, то да - стоит чинить свою. Просто насколько я знаю, за разбор-сбор коробаса берут около 100 уе + детали. Вот и считайте. Снятие-установка от 50 и выше, в конце-концов можно и самому снять с авто.

С чего ты взял что у нас норм мастера есть ?? Нормального кулибина найти почти не реал.