Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

народ слышал но найти что-то не могу - правда ли что были отзывы и замена клапана втц втек по гарантии из-за того что там защелка не срабатывает и провисает цепь после чего при заводке авто скрежет на холодную происходит если да скиньте информацию - у меня правда акура tsx 2012 но на ее тоже слышал в сша был отзыв - спасибо заранее!

Точно была отзывная по шестерне VTC, по клапану не слышал. Первая страница в гугле по запросу honda vtc bulletin: http://julieannacline.com/wp-content/uploads/2014/07/Engine-Rattles-at-Cold-Start-Up.pdf

Ты вообще пробовал его менять?

Цитата: "поехал поменял". Как думаешь, пробовал?

арм тек помоему. сгоняю в гараж, точно гляну. а какая разница кто завез их?

По идее один поставщик импортирует CTR в страну. Гляну кто на моих импортер и отпишусь.

По идее один поставщик импортирует CTR в страну. Гляну кто на моих импортер и отпишусь.

если не затруднит, глянь на донышко опоры, там так же как на моих?

если не затруднит, глянь на донышко опоры, там так же как на моих?

У меня не шаровые, а стойки стаба. Импортер Армтек. Так что думаю не парься, все нормально будет.

Насколько сложна замена топливного фильтра на аккордах 5-го поколения?

Снимаешь патрубок впускного коллектора и вперёд. Попутно, поверхностно вспоминаешь камасутру.

У меня не шаровые, а стойки стаба. Импортер Армтек. Так что думаю не парься, все нормально будет.

поставил уже, посмотрим что там за зверь:) спасибо.стойки стаба очень качественные. уже тысяч 40 прошли, всё пучком.

Есть кто на форуме с проблемой стука на холодную в 7-м Баяне с движком 2,0? начинает тарахтеть секунд через сорок после запуска. После прогрева стук стихает, но полностью не уходит. С зазорами клапанов все ок. Ради интереса слушал чужие машины с аналогичным мотором - тарахтели 2 из трех.

Есть кто на форуме с проблемой стука на холодную в 7-м Баяне с движком 2,0? начинает тарахтеть секунд через сорок после запуска. После прогрева стук стихает, но полностью не уходит. С зазорами клапанов все ок. Ради интереса слушал чужие машины с аналогичным мотором - тарахтели 2 из трех.

уже что только не делали за 50 страниц: http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=63750

я бы посоветовал - езди как ездил, на динамику же не влияет.

был опыт с fr-v. тоже говорили с тепловыми зазорами все норм. а дело было в том что зазоры на к- серии выставлять нужно изогнутыми щупами, а "опытный моторист" выставил ровными. если ставить ровными то зазоры выходят по 0,5-0,6мм.

т.е. если сунешь ровный, то он упирается в край головы и такое ощущение что клапан зажат.

Спасибо за ответы. Стучок уже тысяч 50 как, это понятно, что с чем-то критично неисправным так долго мотор бы не протянул.

а дело было в том что зазоры на к- серии выставлять нужно изогнутыми щупами

А где найти спеца такого?

Спасибо за ответы. Стучок уже тысяч 50 как, это понятно, что с чем-то критично неисправным так долго мотор бы не протянул.

А где найти спеца такого?

на клубное сто заедь если сам не сможешь

стук или треск вообще? fr-v на холодную стрекатала как жига. на горячую чуть меньше

если треск то очень велика вероятность что зазоры великоваты

на клубное сто заедь если сам не сможешь

стук или треск вообще? fr-v на холодную стрекатала как жига. на горячую чуть меньше

если треск то очень велика вероятность что зазоры великоваты

если треск, то это пальцы как раз-таки

стук от больших зазоров

и кто сказал, что плоским щупом нельзя регулировать? 3 тачки регулировалось, да и куча других плоскими щупами - никаких вопросов. дело в руках, а не в щупах.

если треск, то это пальцы как раз-таки

стук от больших зазоров

и кто сказал, что плоским щупом нельзя регулировать? 3 тачки регулировалось, да и куча других плоскими щупами - никаких вопросов. дело в руках, а не в щупах.

ну я не спорю, может и можно, но очень не удобно. сунуть нужно с боку что ли. искривленными намного проще и легче. я себе обычный гнул и регулировал

Добрый день,стук в передней подвеске.Перебрал практически всё,не прошёл.Стучит при проезде лежачего полицейского и мелких ямках.Хонда Аккорд 2004.2.2.

Добрый день,стук в передней подвеске.Перебрал практически всё,не прошёл.Стучит при проезде лежачего полицейского и мелких ямках.Хонда Аккорд 2004.2.2.

Шаровые менял?

Шаровые проверяли плотно сидят,люфта нет.

У меня в байане была похожая тема, щелчки на мелких ямах. Оказалось что креставина расшаталась где крепится к рулевой реке.

Крестовина в норме,снимал даже рейку-думал проблема в ней,поменял втулки-не она.Стойки тоже менял.На СТО ничего не находят.Всё ОК.Астук не пропадает.Мистика.

Крестовина в норме,снимал даже рейку-думал проблема в ней,поменял втулки-не она.Стойки тоже менял.На СТО ничего не находят.Всё ОК.Астук не пропадает.Мистика.

Просто тяжело понять стук не услышав его.

Езди до победы, потом вылезает и узнаешь что это)