Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Новые ставил,вроде бы сразу стало меньше стучать но стук не пропал.Читал в нете на рос.сайте,что ставят стойки с Аккуры и стук пропадает,может кто сталкивался с этой проблемой?Просто не знаю где уже смотреть.

В ногах пассажира, слева, вертикальная прямоугольная рамка. Отщелкнул, потянул - фильтр в руках.

не то написал, ниже верно расписали

Подскажите где находится фильтр салона в Акорде 7? Самому реально его поменять?[/

Салонный фильтр находится в бардачке. Замена - открывается бардачок, крышка бардачка откидывается вниз, нажимая на крепления, извлекается рамка с салонным фильтром, производится замена фильтра.

Салонный фильтр находится в бардачке. Замена - открывается бардачок, крышка бардачка откидывается вниз, нажимая на крепления, извлекается рамка с салонным фильтром, производится замена фильтра.

ооой блин, точно

эт я чё-то перепутал

Новые ставил,вроде бы сразу стало меньше стучать но стук не пропал.Читал в нете на рос.сайте,что ставят стойки с Аккуры и стук пропадает,может кто сталкивался с этой проблемой?Просто не знаю где уже смотреть.

На ситроене тож когдато искали похожий стук: на яме мастер лез под машину, я качал сильно. Нашел, в итоге там стойки стаба были. Попробуй так же.

Подскажите пожалуйста где сделать можно хорошую диагностику аккорд 7 3.0? заранее благодарен

Здравстуйте! может кто-нибудь подскажет мне. аккорд 7 3.0 мкпп. иногда загорается ошибка двигателя и tsc. после 3000, около 3200-3400 оборотов машина колбасится и не разгоняется. дергается сильно. не проверял на всех ли передачах. двигатель работает ровно и хорошо. буду благодарен за помощь. может кто сталкивался.

Граждане, подскажите, кто на опыте.

Есть ли смысл лечить масложор на К24А3?

0w20 Honda сожрала 2 литра за 6к километров зимой.

Летом за такой же пробег приблизительно долив был около 3-х литров ravenol 5w20.

Сейчас залил 5w30. Двигатель зазвучал поприятнее, обороты при езде накатом упали с 1100 до 900, НО После 2к километров пробега опять уровень на щупе начал падать.

Не то, чтобы два-три литра масла на долив меня сильно разоряли, но немного запаривает постоянно контролить уровень. Это же блин не БМВ, где такой расход с завода прописан! Катаюсь спокойно в основном, раз-два в неделю даю норм обороты для профилактики.

Какие работы можно провести по двигу? Может спасет замена маслосъемных колпачков? Или забить на эту проблему? Машина то в принципе едет, двигатель работает ровно, не дымит, клапана отрегулированы

Что характерно, на свежем масле проблем вроде и нет, примерно до 2к уровень держится, а потом.....

Может спасет замена маслосъемных колпачков?

Может и спасет, но с кем я ни общался на эту тему - все настроены очень скептически. Если уж лезть в мотор, то делать все. Ну либо контрактник вкидывать, но его предварительно тоже нужно разбирать и делать все :)

У меня кстати похожая тема с уровнем, он иногда падает, а иногда нет. Бывает месяц езжу и уровень держится, а потом за неделю падает. Но стабильно 2.5 литра между заменами уходит в сумме (5-6 тыщ км). С манерой езды никакой взаимосвязи не вижу.

если расход масла такой конский, это скорее залегание колец. дешевле доливать, чем делать капиталку...

Ну вот и мне говорили что колпачками можно отделаться если она жрет по поллитра каких между заменами.

Доливать дешевле пока не придется это ведро продавать )

Ну что же. Тогда катаем дальше с надеждой на лучшее). Попробую в след раз залить какой-нить мотюль или рэдлайн и посмотреть, может прэмиум масла она жрать не будет.

Тогда катаем дальше с надеждой на лучшее)

Ну да, что она сама исцелится :)

Зато можно ни в чем себе не отказывать, какая уже разница )

...НО После 2к километров пробега опять уровень на щупе начал падать.

.....

Быстро вырабатываются присадки? У меня около 4-5 тыс до падения уровня, масло оригинал 5w30. Доливаю до замены 0,5-1,0 литра.

Может быть, конечно. Масло на щупе кстати не девственного цвета после 2к, но вполне себе светлое.

На ситроене тож когдато искали похожий стук: на яме мастер лез под машину, я качал сильно. Нашел, в итоге там стойки стаба были. Попробуй так же.

Стойки стобилизитора поменял в первую очередь.Может заехать на клубный сервис?Парни там вроде-бы грамотные.Может найдут.На обычных СТО пожимают плечами.

Как часто стоит менять антифриз, жидкости ГУРа и тормозной системы(включая АБС) и масло в МКПП на старых аккордах(старше 15лет) с учетом эксплуатации в наших широтах? Годовой пробег ~15k, езжу почти каждый день, гаража нет.

Доброго всем дня))) Подскажите кто менял стартер на 7 баяне дорест 2,4. Какой стартер лучше брать новый восстановленный либо бу? И возможно ли старый сделать? Может кто номера подскажет заменителей? Заранее спасибо.