Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость Goya   
Гость Goya

Хондаводы! Есть вопрос ? Аккорд 2,3 DOHC не могу завестись сам (только на шнурке), т.к. сразу заливает свечи.Может кто подскажет что делать?

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Гость BAO   
Гость BAO

Honda Accord 99 г/в двигатель F20 B6. Загорается чек. Ошибка датчика ВМТ, который состоит из датчиков СКП и ТДС (количество оборотов двигателя и опережение угла зажигания при заводке). При проверке сопротивление этих датчиков в норме. Осцилограмма соответствует норме. Машина тупит, обороты плавают и расход увиличился. Че за херня? Но это появляется время от времени. Замена этого датчика очень дорогая. И не факт, что он глюкнул. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением

fabio    2

Дорогие мои друзья. Может у кого есть мануал на какорды 5 ген? ошень надобна. Электросхемы может есть? Буду рад если ткнете меня в годную ссылку...

раньше у самого все было - но где-то протерял

Поделиться сообщением

Nemetz    11
12 часов назад, AndRe1 сказал:

accord 6 CG f18b2, ранее зажигание 40-50 градусов по компу, свечи белые + часто слышу детонацию после 2500, может это все быть из-за датчика детонации? (трамблер не регулируемый) остальные показатели в норме, кроме ДД и зажигания, как подвинуть зажигание? (при замыкании самодиагностики - зажигание около 30 )

ошибок нет...

проверяй фазы

9 часов назад, fabio сказал:

Дорогие мои друзья. Может у кого есть мануал на какорды 5 ген? ошень надобна. Электросхемы может есть? Буду рад если ткнете меня в годную ссылку...

раньше у самого все было - но где-то протерял

в Минске(

Поделиться сообщением

fabio    2

Продублирую. Ребзя а в какордах 5 ген есть какие реле между замком зажигания и стартером?

Поделиться сообщением

fabio    2

дело в том, что с ключа бывает не заводит. провод с аккума кидаю на стартер - с пол тыка крутит. вот и думаю замок зажигания  раздолбан или реле какое долбит мозг

Поделиться сообщением

bonescccp    4

На втягивающее кидаешь или на стартер?

Сигналка заводская ли? (дедушки умельцы могли так иммобилайзер организовать))

Поделиться сообщением

fabio    2
9 часов назад, bonescccp сказал:

На втягивающее кидаешь или на стартер?

Сигналка заводская ли? (дедушки умельцы могли так иммобилайзер организовать))

Пологаю что на втягивающее( на тонкий провод из косы). Сигналка отношения к стартеру не имеет, она блокирует бензонасос.

Поделиться сообщением

qvantum_72    0
В 20.02.2017 в 18:01, fabio сказал:

дело в том, что с ключа бывает не заводит. провод с аккума кидаю на стартер - с пол тыка крутит. вот и думаю замок зажигания  раздолбан или реле какое долбит мозг

бывает, это слабо сказано. частая болячка на 6 аккордах. мой такой херней страдает(или страдал вернее). проявляется в мороза за -15. решил я свой стартер перебрать. оказалось щеток почти не было. поставил новые, редуктор вымыл и набил смазочкой новой. ну только втягивающее не трогал, лень было его развальцовывать и распаевать. по итогу имею, стартер крутит как молдодой , аж приятно слушать. Но, есть большое НО. случился мороз под -20 и опять один раз не захотел крутить с первого раза. со второго крутанул нормально и больше таких закидонов не было. Думаю во втягивающем что то зарыто. ну а у Вашем случае, может и контактная группа мозг ипать, там тоже траблы свои имеются у многих. 

Поделиться сообщением

fabio    2
23 минуты назад, qvantum_72 сказал:

бывает, это слабо сказано. частая болячка на 6 аккордах. мой такой херней страдает(или страдал вернее). проявляется в мороза за -15. решил я свой стартер перебрать. оказалось щеток почти не было. поставил новые, редуктор вымыл и набил смазочкой новой. ну только втягивающее не трогал, лень было его развальцовывать и распаевать. по итогу имею, стартер крутит как молдодой , аж приятно слушать. Но, есть большое НО. случился мороз под -20 и опять один раз не захотел крутить с первого раза. со второго крутанул нормально и больше таких закидонов не было. Думаю во втягивающем что то зарыто. ну а у Вашем случае, может и контактная группа мозг ипать, там тоже траблы свои имеются у многих. 

Стартер я перебирал меньше года назад. Заинсталю стартбаттон и буду наваливать боком.

Поделиться сообщением

bonescccp    4
14 часов назад, fabio сказал:

Пологаю что на втягивающее( на тонкий провод из косы). Сигналка отношения к стартеру не имеет, она блокирует бензонасос.

Если на тонкий, то проблема до стартера

Поделиться сообщением

Serg SS    0

Нужно поставить проставки для литых дисков толщиной до 5 мм. Кто подскажет, как правильно балансировать колеса с проставками или без них?

Поделиться сообщением

321drift    2

Товарищи хондаводы!

Есть вопрос по взаимозаменяемости запчастей аккорд 5/ прелюд 4

В частности подрамники, рычаги, рейка, шрусы итд

Знающие люди отзовитесь!

Поделиться сообщением

~aviator~    12
2 часа назад, Traktor сказал:

Ни чо не подойдет.)

да ладно, а диски, колодки тормозные, масло, фильтр :)

Поделиться сообщением

Mini'by    0

Не умею искать по форуму.

Аккорд 2000, 2.0 бенз

Ошибка Р1259 "Привод клапанов с изменяемым ходом за максимальным пределом" - С чего начать ремонт?

На трассе постоянно выскакивает при движении в крейсерской скорости 100-110 без резких наборов скорости. Так же замечал - если Круизом скорость поднимать, то все нормально, чек не загорается, как только нажал педаль - чек.

Недавно и в городе загорелся - ехал 70 км\ч на 4-й передаче и захотел ускориться. Сразу чек.

Систему Втек менять, как то радикально, сам электромагнитный клапан с верху - никто отдельно не продает.

Поделиться сообщением

Pest1931    0

Привет всем, подскажите может кто то переделывает фары с англичанки на евро? Машина acura tsx 2004 г .

Поделиться сообщением

Mutant    15

понимаю что не в ту ветку... но внутрях она тоже хонда...

жена посеяла ключ от джаза, самое поганое что где-то во дворе....

просветите плиз что делать, я правильно мыслю:

- покупать два новых ключа

- менять все замки (зажигание/дверь/богажник)

- и программировать новые ключи в контроллер иммобилайзера?

может кто в курсе ценой вопроса?

Поделиться сообщением

Грин    4

Аккорд 7ой рест. из европы без датчиков света при включенном заживании автоматически включается ближний свет и его никак не выключить...единственное он гаснет когда включаешь габариты, даже в положении выкл все равно горит....как отключить его можно? насколько понимаю это сделано специально для европы, где свет обязателен

Поделиться сообщением

alexx.man    117
8 часов назад, Грин сказал:

Аккорд 7ой рест. из европы без датчиков света при включенном заживании автоматически включается ближний свет и его никак не выключить...единственное он гаснет когда включаешь габариты, даже в положении выкл все равно горит....как отключить его можно? насколько понимаю это сделано специально для европы, где свет обязателен

достать предохранитель ДХО

Поделиться сообщением

Acode    0

аккорд американец 2004 гв 2,4 стоят шины 15 радиуса, где б по читать какие параметры у дисков? 

Поделиться сообщением

alexx.man    117
2 часа назад, Acode сказал:

аккорд американец 2004 гв 2,4 стоят шины 15 радиуса, где б по читать какие параметры у дисков? 

На обратной стороне этих же дисков

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти