Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Алиса   
Гость Алиса

У меня загадка, покоя мне не дает!

Авто- хонда аккорд 2002г., 2л., 147 лош.

Почему на каждой передаче, хорошо скорость набирается только после

4.000-4.500 оборотов. Неужели она такая тяжелая для 2 литров. Или это только у меня такая тугодумка? На предыдущих машинах такого не было...:amazed3:

Поделиться сообщением

Гость Алиса   
Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость Алиса   
Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость yyamaa   
Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa   
Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa   
Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

Гость yyamaa   
Гость yyamaa

Ну, может я и сгустил краски. Но не намного. пересаживаясь с "бешенной табуретки" на Аккорд ожидал большей живучести и менее дорогих "расходников". Если разница и есть, но малозначимая.

Проанализируем:

"за год затраты: шаровая" - меняется с рычагом. 150 еврейских денег (+ работа) .

"саленблоки переднего стабилизатора (можно было не менять просто внешний вид резинок смутил)" - если они отдельно меняются, тогда терпимо.

" лампочка ближнего света = 36$".

"масло и маслофильтр" - замена раз в 5000 (где-то 50 у.е).

"воздушный фильтр" - 40 у.е.

"топливный фильтр" - 50 у.е.

"2свечи" - по 30 у.е штука (если на сервисе брать).

"антифриз. масло в коробку" - МТФ2, 30 у.е. за литр.

"годовой пробег ~ 40 т.км." - еще стока-же, и почти наверняка под замену пойдут ступичные подшипники (130-160 у.е.)

40 тысячное ТО стоит 400 енотов (на фирменной СТО). По опубликованной статистике, владение Акордом стоит 2800-3000 на 100тыс. (это просто планово-профилактические работы и замены), что ставит эту машину в один ряд с Е классом.

Поэтому, именно такую позицию я и озвучил ранее - СОПОСТАВИМЫ, а если машина "уставшая" - выше.

Я не прав?

В принципе, можно не ремонтировать (и тогда расходы действительно мизерные). С люфтом в шаровой можно кататься и дальше (как-же, целых 5 рычагов в подвеске, что ей сделается...). Но потом ремонт будет много дороже (это, на мой взгляд, одна из причин того, что японнцы от 5-7 лет начинают КАТАСТРОФИЧЕСКИ терять в рыночной цене, - не каждый хозяин находит решимость потратится на полный оригинальный ремонт подвески, профилактику двигателя и пр. и продают.)

Я думаю никто спорить не будет, что японцы дороги как по деталям, так и по стоимости нормочаса (который не отстает от баварии).

Покуплять Аккорд и ездить на нем как на Джазе (дом, маркет, работа,пробки) - зачем брать Аккорд тогда?

Поделиться сообщением

minskuser    1
20 минут назад, Arhell сказал:

29Мне в своё время электрику делал Володя в степчнке тел8029 168 85 52

9894554 вроде тоже его номер. Спасибо за информацию, попробую подъехать к нему.

Поделиться сообщением

Emartu    0

Где кроме Степянки можно отрегулировать клапана на K серии? Неудобно оттудова пешком топать

Поделиться сообщением

alexx.man    102
1 час назад, Emartu сказал:

Где кроме Степянки можно отрегулировать клапана на K серии? Неудобно оттудова пешком топать

в зелёном луге есть

Поделиться сообщением

alexx.man    102
9 минут назад, Emartu сказал:

Сориентируй пож более детально

личка

Поделиться сообщением

iharrock    2

парни подскажите где можно приобрести электро-антенну вот с таким номером:

39150-S1A-G010-M1 на паритет звонил,цена конь.

Поделиться сообщением

iharrock    2

Парни,если не сложно дайте кто-нибудь,показания по зазорам на клапанах на мотор ф18б2

Поделиться сообщением

aag75aag    0

Здравствуйте! Подтекает рулевая рейка, аккорд 6, европеец, ремкомплект продаётся на неё или замена только.мож кто подскажет?

Поделиться сообщением

Serg SS    0

Доброго дня всем. Интересует мнение - лучше в АКПП на Аккорде масло поменять частично, либо полностью вытеснением? Спасибо.

Поделиться сообщением

Thumb    0

aag75aag Отдельного ремкомплекта нет. Если рейка течет, то ее уже снимать и если снимать, то делать полный ремонт. По крайней мере, я делал так.

Поделиться сообщением

aag75aag    0
В 18.09.2017 в 17:21, Thumb сказал:

aag75aag Отдельного ремкомплекта нет. Если рейка течет, то ее уже снимать и если снимать, то делать полный ремонт. По крайней мере, я делал так.

Контакт не подскажите кто восстанавливает или свою поменять на восстановленную.Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сервис по мотору, чтобы сделали нормальную диагностику (при необходимости с поднятием клапанной крышки, замерами зазоров, проверкой давления в цилиндрах). CL9

Поделиться сообщением

Thumb    0
23 hours ago, aag75aag said:

Контакт не подскажите кто восстанавливает или свою поменять на восстановленную.Спасибо.

Бросил в личку.

Поделиться сообщением

Croupier    1
В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 09:34, Serg SS сказал:

Доброго дня всем. Интересует мнение - лучше в АКПП на Аккорде масло поменять частично, либо полностью вытеснением? Спасибо.

Менял таким образом:

Частичная замена (около 3-х литров) и проехал 1000-1500 км

Частичная замена вмести с фильтром

Изменено пользователем Croupier

Поделиться сообщением

Грин    2

Подскажите, Хондаводы, на Акуру TSX с 2008 г аналог 8 баяна 2,4 тоже ставились жрущие масло к24z3 моторы? или там нету с этим проблем, в том числе с распредвалами

Поделиться сообщением

Уважаемые товарищи, такой вопрос возник, недавно приобрел себе аккорд cd 7, не подскажете где в нем находится салонный фильтр, а то что-то не нашел его при беглом осмотре? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти