Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Гость Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Гость Алиса

У меня загадка, покоя мне не дает!

Авто- хонда аккорд 2002г., 2л., 147 лош.

Почему на каждой передаче, хорошо скорость набирается только после

4.000-4.500 оборотов. Неужели она такая тяжелая для 2 литров. Или это только у меня такая тугодумка? На предыдущих машинах такого не было...:amazed3:

Поделиться сообщением

Гость Алиса

У меня загадка, покоя мне не дает!

Авто- хонда аккорд 2002г., 2л., 147 лош.

Почему на каждой передаче, хорошо скорость набирается только после

4.000-4.500 оборотов. Неужели она такая тяжелая для 2 литров. Или это только у меня такая тугодумка? На предыдущих машинах такого не было...:amazed3:

Поделиться сообщением

Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость Алиса

Спасибо, теперь не буду пугаться каждый раз когда на тахометр посмотрю.

У меня манера езды такая, что расход ненормальный, все гонщицей называют.

Стаж уже 9 лет. По опыту езжу по звуку и ощущениям, а как взгляд случайно на обороты упадет, сразу думаю:"чего ж я делаю, двигатель угроблю".

Теперь ничего бояться не буду;)

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Гость yyamaa

Дорогой, дорогой. Не волнуйтесь.

Традиционно у японцев + ХОНДА (топ по стоимости, не считая Субару).

По сравнению с "немцами" - сопоставимо, правда есть оговорки:

- структура затрат, особенно по возрастам разнится (т.е. на дистанциях 1,3,5,10,15 лет они попеременно будут меняться местами)

- старый немец в среднем стоит дороже старого японца (остаточная стоимость выше)

Коректно сравнивать Аккорды только с бумерами:

- новый аккорд будет дешевле в обслуживании бэмки

- старый (после 5-7 лет) - наоборот (у нее структура затрат не сильно изменится от возраста, а у Аккорда начнутся массово валится детали ходовой - а они там очень недешавые)

Все при аккуратном и похожем пробеге, не считая аварий, угонов и форсов.

Поделиться сообщением

Кореш купил баяна 7 универсал 2,2 дизель рест 2006 год с пробегом 420000 оригинальным...ваше мнение это много или нет для хондовского дизеля(пробег исключительно трассовый)? вообще мотор масло не расходует проверено, нигде не соплинки, турбина четко включается с 1800...может лучше его сливать ему)

Поделиться сообщением

У официалов должно быть не дорого. Или многие СТО берутся за это. Но сделают ли они нормально это вопрос. У меня бывший хозяин моей машины делал в москве в хонда центре и стоило это по документам около 40-50$

Поделиться сообщением

On 2/24/2018 at 4:51 PM, Alla Vasilevskaya said:

Подскажите пжл, где кто делал РЕГУЛИРОВКУ ЗАЗОРОВ КЛАПАНОВ и что советуете?):book:

Паша Глаз?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Alla Vasilevskaya said:

что простите?)

Паша "Глаз"

лет 10 назад был один из лучших в хондах

+375 (29) 663-41-48

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в общем сразу к сути)
1. Гаснет подсветка саб-дисплея. Если немного "нажать" сверху на торпеду, то снова работает некоторое время, судя по всему проблема с контактами
2. Менял штатную навигацию, в итоге поставили "английскую" (климат для правого руля), почитал, что в принципе можно переделать под левый руль. 
Проконсультируйте по этим моментам, может посоветуйте человека, который в этом разбирается?

Поделиться сообщением

Ребята кто разбирается в АКПП Акорд 96 седан америкос. Кто может продиагостировть акпп?

непонятно переключает передачи. При кик дауне не скидывает передачу, а просто долбит в отсечку

Поделиться сообщением

Хондаводом вопроса 2:

- появился на холодную запах бензина в салоне , при прогреве исчезает - что может быть? Топливом не заправлялся , ничего не проливал, вентилятор не работал, ошибок нет - куда копать подскажите плиз.

- плохо втыкается только первая передача (несколько раз выжимаю сцепление и сильно втыкаю пока) - что менять?

Спасибо.

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 16:35, Egrq сказал:

Здравствуйте, в общем сразу к сути)
1. Гаснет подсветка саб-дисплея. Если немного "нажать" сверху на торпеду, то снова работает некоторое время, судя по всему проблема с контактами
2. Менял штатную навигацию, в итоге поставили "английскую" (климат для правого руля), почитал, что в принципе можно переделать под левый руль. 
Проконсультируйте по этим моментам, может посоветуйте человека, который в этом разбирается?

1. проблемы с пайкой на плате. решаются быстро и не дорого у электрика недалеко от ХондаГаража. 2

2. думаю там же тебе и помогут

Поделиться сообщением

Насколько проблемны тормоза на старых аккордах(5-поколение)? Сегодня прямо в пути провалилась педаль тормоза(вытекла вся тормозуха). Пока отдал ребятам в сервис, но что вообще обычно выбивает по магистрали на этих машинах и что стоит уже поменять целиком?

Поделиться сообщением

Аккорд купе, 3.0, 2005 год, американ.. 

Не гонит холодный воздух кондер..

На компрессоре муфта щелкает, прилегает плотно, шкиф вроде двигается..Система заправлена и герметична.

Проблема с компрессором или может трубки где то забиты?

Выслушаю мысли..

Поделиться сообщением

Может кто поделится инфой, где можно починить загудевший насос ГУР на Accord 7? самостоятельно вряд-ли осилю

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 22:17, fabio сказал:

Восьмой Аккорд. Горит ошибка датчиков парковки. Сначала горела ошибка одного датчика, а через пару месяцев загорелась и второго. Визуально на датчиках повреждений нет. Подскажите это датчики постепенно мрут или проблема в чем то другом? Если все-таки датчики то где лучше покупать, а то оригинальные каких-то совсем неадекватных денег стоят?

Изменено пользователем MegaBASS777

Поделиться сообщением

Что за беда с капотными замками на старых аккордах(интересует 5-ое поколение)? У самого постоянно клинит в открытом положении эту защелку и от других владельцев слышал о подобной проблеме. Пробовал все мыть и прочищать - нет эффекта. Насколько они вообще взаимозаменяемы между моделями разных поколений и мест производства: подойдет ли замок от британского аккорда на американский, от шестого аккорда к пятому или может вообще от цивика взять можно? Новый стоит уж слишком дорого для такой мелочи, которая то по сути ездить не мешает.

Поделиться сообщением

Комрады, нужна помощь

Баян CL7 - проблема с рейкой, возможно уже не ремонтопригодная. Нужна БУ рейка.

1. Подойдёт ли рейка от TSX 2003-2007?

2. Подойдёт ли рейка от 8 баяна?

3. Свой вариант :)

Поделиться сообщением

Всем доброго дня

Accord 2.3 cg. Выскочила ошибка Р 1259: отказ системы vtec. Что интересно, ошибка не постоянная: при холодном движке (например после ночи) чек может погаснуть, но спустя несколько часов эксплуатации снова загорается. Уровень масла в норме, клапан чистили, сетку меняли. Что еще может быть? Повторюсь: проблема проявляется циклично. Подскажите если кто сталкивался...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Farts сказал:

Всем доброго дня

Accord 2.3 cg. Выскочила ошибка Р 1259: отказ системы vtec. Что интересно, ошибка не постоянная: при холодном движке (например после ночи) чек может погаснуть, но спустя несколько часов эксплуатации снова загорается. Уровень масла в норме, клапан чистили, сетку меняли. Что еще может быть? Повторюсь: проблема проявляется циклично. Подскажите если кто сталкивался...

случаем двигатель не мыл недавно? у меня после того, как помыл движок - похожая ошибка вылетала и двиг падает в решим аварии (отсечка на 3тыс). Решение у меня: полностью продувка и просушка фишек

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrKenny сказал:

случаем двигатель не мыл недавно? у меня после того, как помыл движок - похожая ошибка вылетала и двиг падает в решим аварии (отсечка на 3тыс). Решение у меня: полностью продувка и просушка фишек

Двигатель не мыл.. какие еще варианты?)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Farts сказал:

Двигатель не мыл.. какие еще варианты?)

значит проявляется только на "горячую"? отсечка на двигателе появляется? есть возможность динамически отслеживать давление масла и сравнение результатов на холодную и в процессе движения? мб датчик давления масла (если весь в соплях - возможно он)

Изменено пользователем MrKenny

Поделиться сообщением

8 часов назад, MrKenny сказал:

значит проявляется только на "горячую"? отсечка на двигателе появляется? есть возможность динамически отслеживать давление масла и сравнение результатов на холодную и в процессе движения? мб датчик давления масла (если весь в соплях - возможно он)

Все верно - чек загорается только на"горячую". Движок становится в аварию. Если машине дать остыть - проблема исчезает до следующего разогрева. При чем в холодную погоду ошибка не выскакивает - от 20°С и выше). 

Как считаете, от 2.0 cg л от 2.4 cl датчик давления vtec подойдет? По ценнику разница: на мой движок 100$, на 2.0 35$, на 2.4 25$. Внешне на фото они все одинаковые.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Farts сказал:

Все верно - чек загорается только на"горячую". Движок становится в аварию. Если машине дать остыть - проблема исчезает до следующего разогрева. При чем в холодную погоду ошибка не выскакивает - от 20°С и выше). 

Как считаете, от 2.0 cg л от 2.4 cl датчик давления vtec подойдет? По ценнику разница: на мой движок 100$, на 2.0 35$, на 2.4 25$. Внешне на фото они все одинаковые.

я не механик, поэтому сказать подойдёт ли датчик - не могу. мб на форумах можно поискать инфу или спросить у продавцов.

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветуйте место, где могут перебрать гудящий ГУР на 7-м Аккорде. Колечко поменял - все равно гудит-пузырит.

Поделиться сообщением

Если у кого то есть проблемы с выбором двигателя, можете посмотреть тут https://amsrus.ru/2018/09/20/kontraktnye-dvigateli-honda-optimalnyj-variant-dlya-ratsionalnyh-avtovladeltsev/ . На счёт датчика, могу сказать что давления не будет хватать, а вот датчик 2.4 cl . В целом более менее справляется, правда, лучше что-то по лучше подобрать. 

Изменено пользователем Vasiliy Gorkiy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти