Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kerber

Honda LEGEND: Вопросы и ответы

Recommended Posts

ок. первый вопрос: почему у меня так хреново включаются передачи? легенда 3.2 с механикой =)

Поделиться сообщением

хех =) ну сцепления сча ваще нету - перетерся шланжек сцепления. вроде у хариса взял похожий от сивика какогото. буду пристраивать. бо легенд с механикой на разбюорах не наблюдается =))))

по поводу масла - хз. недавно долил (были течи из-за отсуствия одной пробки. причём эта пробка отсуствовала как я купил легенду и видимо задолго до покупкой её концертой... хз куда она делассь =))) пробка - такйо винт, который промежуточный вал закрывает, чтобы малсо из под сальников не вытекало. вы не подумайте про заливную пробку =)))

на синхры у меня большое подохзрение... но как их проверить. не снимая. когда сливал масло - никакого лишнего металла не было в масле коробочном. так что думаю. что не синхры.

нуа в целом, ещё у меня подушка порвалась которая коробку держит. мот это ещё как то сказывается...

карочи ужос =) сифко жжот - куда более ремонтопригодный авто нах =)))

Поделиться сообщением

когда сливал масло - никакого лишнего металла не было в масле коробочном.

и не будет. в коробке магнит стоит и к нему вся металлическая пыль и стружка цепляется.

Поделиться сообщением

хех =) во-первых нету там никаких магнитов - это раз. а второе синхронизаторы сделаны из бронзы или какого то сплава. но не жалезного. =)

Поделиться сообщением

на синхры у меня большое подохзрение... но как их проверить. не снимая.

Если передачи с треском врубаются - каюк им. Как вариант - разогнаться и втыкать пониженные без выжима сцепления. Если синхронизаторы гуд - будут втыкаться тихо и только когда двигатель буит синхронизирован с коробкой.

Поделиться сообщением

хех =) во-первых нету там никаких магнитов - это раз. а второе синхронизаторы сделаны из бронзы или какого то сплава. но не жалезного. =)

плохо смотрел :umnik_2:

Поделиться сообщением

Как блин в ней вынуть магнитолу без съёмников, а то не подлесть ни с одной стороны

Поделиться сообщением

как сча помню снять надо всю облицовку "бороды", а потом магнитола легко достаётся. =) не знаю даже как описать, но сначала сними "бороду"

Поделиться сообщением

Кто знает какие параметры для дисков для Legend? Там вылет, диаметр ступицы и т.д. Я знаю единственное 5 болтов, межболтовое растояние 114,3

Поделиться сообщением

Kerber

Legend 3.2 Coupe, KA8

диаметр центрального отверстия 70,1

PCD 114,3/5

ET(вылет) 65

стандартный размер шин 205/65R15

всё данные здесь: http://www.hondamotor.ru/userhelp/honda/size.shtml

Поделиться сообщением

Спасибо , а на мазду 323f, те же параметры кто знает? а то классные диски предлагают, 114,3/5, но они стояли на такой мазде, подойдут или нет?

Поделиться сообщением

Спасибо , а на мазду 323f, те же параметры кто знает? а то классные диски предлагают, 114,3/5, но они стояли на такой мазде, подойдут или нет?

едешь к продовцу, снимаешь диск, переворачиваешь и смотришь с обратной стороны диска выбитые параметры, сравниваешь! :umnik_2:

Поделиться сообщением

Какой размер резины нужен для legend на 16 диски, ширина диска 8, т.е. как мне сказали минимум 225, а высота?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти