Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kerber

Honda LEGEND: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Сёмы    0
Здравствуйте друзья....хотел спросить владельцев Легенды кузов КА9 может быть кто нибудь обладает информацией о том, можно ли заменить штатный магнитофон и управление печкой на монитор с имеющимися там кнопками панели?....или нужны еще какие то дополнительные внутренние блоки с донора где монитор снимали?....заранее спасибо за ответ

Ну, сделать, наверное, можно все при желании. Вопрос в цене и в мастерах. А так, полагаю, очень геморно. Это надо тогда всю консоль выкидывать. Управление климатом и штатный магнитофон в консоли размещены в независимых панелях. И вутри разные фишки-разъёмы идут. И вряд ли эти фишки будут такими же в другой консоли с монитором, т.е. фиг просто так соединить можно будет. У меня панель климата родная, а панель магнитофона заменена на вставку, обтянутую кожей, с вмонтированной однодиновой двд-магнитолой с выезжающим 7дюймовым экраном и подключенной камерой заднего вида.

Поделиться сообщением

Ka9 кузов.

Поменял масло на оригинал 5W30, начало подгорать. Проблема в масле?

Тот же вопрос , кто что льет ? Планирую не изменять себе взять Motul 8100 X-clean FE 5W-30 , может лил кто такое и были проблемы ?

Поделиться сообщением

Загорелась лампочка на панели стояночного тормоза, потом отключился абс. потом трекшен, осмотрев колодки увидел что на заднем диске почти в ноль стерты . кто знает абс отключился из за этого ?

Поделиться сообщением

Ka9 кузов.

может ине в масле дело, но у меня поле замены на ето масло мотор прошёл окло 1000 и провенуло вкладышы.

Поделиться сообщением

Silv    0
может ине в масле дело, но у меня поле замены на ето масло мотор прошёл окло 1000 и провенуло вкладышы.

скорее просто совпало , видимо давно подходил уже

Поделиться сообщением

Sergey79    33
Ka9 кузов.

Хондовский оригинал склонен к угару.

П.С. на дату сообщения не глянул :)

Поделиться сообщением

Bomber    0

Фильтр салона находится за пассажирским бардачком со сторны пассажира, открываешь с боков есть держатели снимаешь их там и будет отсек для салоного фильтра

Поделиться сообщением

Bomber    0

На КА9 если у кого нет диагностического разьема за прикуривателем, как у меня, то он находится под бардачком спереди на небольшом проводе 3х пиновый.

Поделиться сообщением

Casillas    0

Добрый день! Датчик AFS разбирал кто-нибудь? А то ошибка периодически загорается. Или подскажите мастера толкового. Спасибо.

Поделиться сообщением

rpu6oc    0

Доброго времени суток всем.

Ничего не предвещало беды: с утра завёл машину услышал неприятный звук но особо значения ему не придал, прогрел машину включил D она не поехала, я нажал газ тронулась, из подземного паркинга поднимался с напрягом машина рычала но не ехала, проехал 2 километра тяга совсем пропала, остановился открыл капот у меня всё в масле, причём пёрло оно из расширительного бачка главного радиатора, проверил уровень в двигателе, всё норм, понял что из масло из коробки, щуп на масло АКПП был не на месте, поднят сантиметра на 4. разбираться времени не было закрыл машину уехал на такси.

в гараже лужа масла.

Через пару дней вернулся к машине, лужа под машиной была небольшая, видать стекло с защиты, Щупом проверил уровень(правда на холодную) масло в автомате было правда на кончике, решил отогнать машину пот дом, завёл включил Драйв на удивление машина сразу поехала, и тяга присутствовала, потихоньку докатился до дома, автомат работал до 3й передачи, для 4й видать не хватало масла.

Подскажите как в системе охлаждения двигателя транс масло оказалось?

И чего мене ожидать?

Может уже обсуждалась такая проблема? поиск мне ничего не дал......

Поделиться сообщением

igor-ok    0

Если охлаждение жижи акпп в основной радиатор идет, то все понятно - дрыснула трубка внутри в радиаторе

Поделиться сообщением

Гость Legally   
Гость Legally

Ребята, приветствую!

Не так давно стал обладателем Хонда Легенд КА7 1994 год (С32А).

Такая проблема.

При запуске на холодную, обороты становятся 1800 где то.

Поработав немного начинает плавать от 1100-1600 примерно.

Прогревшись еще, успокаивается и работает нормально.

Из того что я интуитивно попытался сделать, дабы решить эту проблему:

1. Прочистил клапан EGR (грязи было много)

2. Разобрал Дроссель и все прилегающие к нему клапана (аналогично, все вычистил и промыл)

3. Заменил воздушный фильтр

Так же было найдено, что на датчике который у фары находится и я так понял управляет вакуумными трубками, был оторван провод (припаял)

Так после этого обороты стали плавать не только на холодную, но и прогревшись, но в другом диапазоне...

Кто с таким боролся, подскажите что еще можно посмотреть???

Поделиться сообщением

Radion    0

Всем привет, есть ли владельцы кв1? Есть вопрос. Горит vsa и треугольник с восклицательным знаком, где то в нете читал что нужно сделать адаптацию, но не знаю как.

Изменено пользователем Radion

Поделиться сообщением

Radion    0

В общем разобрался, был сбит датчик положения руля, машина едя по прямой, датчиком руля понимала что я постоянно поворачивал. Весь трабыл был в этом, лаунчем показали новый ноль рулю, и вуаля все работает

Изменено пользователем Radion

Поделиться сообщением

Immortal    0

Знатоки Легенд есть вопрос! Будка Ка9, прошлым хозяином был заменен мотор, на кузове указан С35А5 (заводской), на самом двигателе С35А (замененный). Какая между ними разница и есть ли она вообще? На просторах интернета совсем мало информации...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти