Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alpina1982

Кто поставит турбу?

Recommended Posts

это например??

масляные линии все в комплекте..(отвод подвод)

форсунки..

насос топливный..

мап сенсор (периварит такой надув) до скольки бар догоняет давление,

что за мозг у тебя (перешивается или нет)? (просто после установки кита надо перешивать мозг так как карты остаются атмосферные и при попытке нажать на педаль газа мозг не переварит давыление и тупо заглушит двигатель)

выдержит ли сцепа...?

ну эти вещи не мешало бы продумать..

линии готовы, форсунки мона от прелюда поставить, насос справится, про сенсор я не подумал!!!!!!! но форсунки могут и эти остаться ибо если прошиваться то подачу топлива тоже отрегулировать мона.... наверное на щёт мозга точно не скажу ибо в этом не понимаю скока раз на него смотрел и пофиг..

линии готовы, форсунки мона от прелюда поставить, насос справится, про сенсор я не подумал!!!!!!! но форсунки могут и эти остаться ибо если прошиваться то подачу топлива тоже отрегулировать мона.... наверное на щёт мозга точно не скажу ибо в этом не понимаю скока раз на него смотрел и пофиг..

Да хотя этот мотор здохнет и так быстро.. то я думаю нах вообще парится, 160 сил дунешь может пару месяцев поездишь... если уж дуть так дуть..

интерестно а у меня что стоит??? хтонить знает!

Ты про моск? Ну точно не p28 и не p30)

интерестно а у меня что стоит??? хтонить знает!

д15б7... изначально никакой для форсировки...

мой совет ставь д16 обд1 любой и будет тебе щаастье даже на стоковом пихле..

народ ставит турбу и ездят!!!! даже на моём моторе, хотя он не самый говняный, многие даже щитают что по надёжности даст фору.....

Твоя коробка не выдержит 200 и сцепы на пару раз.купи готовый мотор у леши и не парься.

народ ставит турбу и ездят!!!! даже на моём моторе, хотя он не самый говняный, многие даже щитают что по надёжности даст фору.....

Не путай свой мотор с D15b это совсем разные моторы...

Да ненада мне 200!! как вы меня достали!!! спать не смогу!!! ШУЧУ всем спасибо, "вялiвае дзякуй" за советы....

Да ненада мне 200!! как вы меня достали!!! спать не смогу!!! ШУЧУ всем спасибо, "вялiвае дзякуй" за советы....

Ты бы сказал сколько тебе надо... проще было бы..

b7 проще выкинуть чем вваливать в него столько бабла. купи вон лучше в соседнем форуме a9 двухвальный. вот там-то потенциал есть! но шатуны конечно лучше будет поменять сразу.

Mike Hondo,

Ты бы сказал сколько тебе надо... проще было бы..

угу, так если 200 не надо, нахрен тогда турбу городить? можно и атмо красивенько сделать и причём гораздо бюджетнее

b7 проще выкинуть чем вваливать в него столько бабла. купи вон лучше в соседнем форуме a9 двухвальный. вот там-то потенциал есть! но шатуны конечно лучше будет поменять сразу.

А зачем колено менять(если оно не пиленое) оно в стоке 700 сил легко держит, да и колено у двухвальных со сквозной сверловкой то что надо.. а шатуны безболезненно 200-220 сил.. 280 макс при грамотной настройке..

alpina1982

самое дохлое в твоем моторе это шатуны. Но 180 сил и столько же момента держать они должны. Но дуть много нельзя. Макситмум 0,5 бара а лучше начать с ещё меньше. И обязательно интеркулер, чтобы избежать детона.

Кстати какая турбина?

Мозги менять не нужно. Они очень легко шьются. Насчет форсунок вопрос. Если родных не хватит, то преловкие тя не спасут, там будет больше на десяток сс.

Простейший вариант с эклипса.

блуофф обязательно!

Mike Hondo? а где я про колено писал? я вообще имел ввиду под проект использовать а9, а не гибридить. а шатуны менять из-за этих самых 200-220.

а если речь идёт про <180 с 1.6 какой смысл вообще туда турбу засовывать?

вообще с точки зрения экономии бабла, достижения поставленного результата и получения адекватного моторесурса лучше просто b16, b18, b20 или h22 свап сделать

вообще с точки зрения экономии бабла, достижения поставленного результата и получения адекватного моторесурса лучше просто b16, b18, b20 или h22 свап сделать

Всё это просто безполезные жужалки.... турба на D16 довольно бюджетно... даже к20а будет тихо в сторонке подсасывать..

alpina1982

самое дохлое в твоем моторе это шатуны. Но 180 сил и столько же момента держать они должны.

И нах этот цирк с гаданием на кофейной гуще... поехал на дачу и гадаешь въебёт мотор в поле или нет, заказывать эвакуатор или нет, может друга попросить чтобы за мной поехал... этож сума можно сойти..:)

Ну это смотря сколько сил нужно и крутящаго.

Но гемора по сравнению с турбо несоизмеримо меньше.