Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

У меня вопрос: в такую погоду сильно запотевают окна. Езжу на включеной печке на 1 или даже 2-м положении, но если машина постоит 15 минут - уже стекла запотели... Приходится включать печку на полную на пять минут (или двери открывать).

У меня 1.5 втек (5 дв). Там вроде где-то справа салонный фильтр стоит...его смотреть? (Печку проверил - в порядке) Или это нормальная ситуация:( ?

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Серый Эльф

Проверь напровление забороа воздуха (салон, улица) должно производить забор с улицы!!!

А вообще это нормальное явление!!

Разность температур, плюс повышенная влажность, вот и приводит к запотеванию!!!

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Во! по поводу забора воздуха! У моего сивика 4gen есть СЛЕВА от руля некий рычажок, который как то связан с забором воздуха, но что он делает - ума не приложу! Это не регулятор - салон-улица, т.к. последний находится на центральной консоли. Если кто знает - подскажите!

Поделиться сообщением

Серый Эльф

Проверь напровление забороа воздуха (салон, улица) должно производить забор с улицы!!!

А вообще это нормальное явление!!

Разность температур, плюс повышенная влажность, вот и приводит к запотеванию!!!

Я так понимаю, синий цвет стрелочки - это забор с улицы, а белый- из салона?:amazed3:

А вообще, может на зиму вообще этот фильтр - нах...н: пыли то нет..:cool:

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Kochevnik

Мот у тя перед радиатором жалюзи стоят???

Вот рычажок их и открывает либо закрывает????

Поделиться сообщением

D.Mais    0

эльф, кнопка с машинкой на которой стрелка с улицы в салон - забор воздуха с улицы!

кнопка с машинкой на которой круговая стрелка в нутри машинки - гоняет один и тот же воздух по салону!

всё просто!

Поделиться сообщением

эльф, кнопка с машинкой на которой стрелка с улицы в салон - забор воздуха с улицы!

кнопка с машинкой на которой круговая стрелка в нутри машинки - гоняет один и тот же воздух по салону!

всё просто!

НЕТУ У МЕНЯ ТАКИХ КНОПОК!!!:cry: :cry: :cry:

Вернее, есть одна только, рядышком с кондеем, на которой стрелочка внутри машины кружится - так она была отжата сегодня, когда запотевало все....:cry:

А с самого верху центральной консоли, посередине, между решеток печки, есть рычажок (вверх- синенькая стрелочка дует на сидящего в профиль человека и вниз- белая стрелочка дует на сиядщего в профиль человека). В смысле рисунки такие:o Это что?:confused: Подача теплого воздуха?

Поделиться сообщением

Точно, г.Суиндон, Туманный альбион... Комплектация для Германии, стеклоподъемники (передние), кондей, пресловутый ВТЕК-Е... Купил и вот теперь думаю - хорошо это, то что англичанка или плохо.

Поделиться сообщением

K_E_X    0

Синенькая стрелочка - в лицо дует холодный возух, а остальное обдувается через печку, белая стрелка - воздух из печки

Поделиться сообщением

Синенькая стрелочка - в лицо дует холодный возух, а остальное обдувается через печку, белая стрелка - воздух из печки

Значит, мы не одиноки:beer:

В лицо - чтоб скорее проснуться, видимо:eek:

И какие проблемы вообще у этих англичанок в период юзания? Я пока попался на рулевых тягах. которых новых не бывает:umnik_2: - только в сборе с рейкой... После многочисленных заказов на привоз и невыполненных обещаний найти по каталогам такую, как надо, забил и поставил б\у:cool:

Поделиться сообщением

K_E_X    0

За 5 месяцев юзания менял тока расходники и музыку:)

Пока ничего не ломалось - надеюсь и не успеет.... хочу сменить на купешку аккорда...

Поделиться сообщением

REACT    0

подскажите пожалуйста диаметр ступичного отверстия у civic 5го поколения, и совпадает ли он с роверами 400й серии тех лет?

Поделиться сообщением

Гость Sanyok   
Гость Sanyok

Уважаемые хондоводы. У меня Цивик 2000 г., 1,5 л, АКПП с вариатором. Подскажите, как часто нужно менять в автомате жижу, какую лучше лить (на щупе написано АТФ (без З1)), и есть ли необходимость заменять всю жижу полностью? Если есть руководство по Цивику, скиньте, если не сложно, у нас достать невозможно. Заказывал по Интернету, до сих пор жду (3 месяца)

Поделиться сообщением

Гость Sanyok   
Гость Sanyok

Если знаете, подскажите, где скачать сервис-мануал на хонду цивик 2000 года, дайте ссылочку

Поделиться сообщением

PanfilovS    0

Sanyok, ты поиском пользуйся по форуму - помогает иногда. А на масло денег не жалей - сэкономишь на ремонтах :)

Поделиться сообщением

Mik    0

Подскажите пожалуйста! Купил Civic 6 поколения (11.1995 г.в., 3-х дв. объём 1,4, из опций только люк) и нигде(ни в книге, ни по ссылкам) не могу найти описание приборной панели. В частности интересует, есть ли лампочка низкого уровня топлива. Предидущий владелец, говорит что она никогда не всплывала, но и до резерва он никогда не доезжал.

Поделиться сообщением

dimale    0

Civic 5, d15b2 холостые обороты около 600 ,при этом двигатель хорошо тянет.

Это нормально?

Поделиться сообщением

Demon    0
подскажите пожалуйста диаметр ступичного отверстия у civic 5го поколения, и совпадает ли он с роверами 400й серии тех лет?

Насчет Rover ничего не скажу, а Civic : 4х100, 56.1 мм.

Поделиться сообщением

EG8    0
Civic 5, d15b2 холостые обороты около 600 ,при этом двигатель хорошо тянет.

Это нормально?

Как определил? Я слышал что самая первая риска на тахометре - 500 оборотов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти