Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

freeze85 спасибо. может кто подскажет где можно прочитать моего цывика, а то звоню и все говорят что тока с 96 года могут

Ребят,а кто подскажет??Интересует вот что!!!Комплектация VTI 1.6 160hp Сивик,нужен вин код!!!Именно с этой комплектации.подбираю движек,а движки без коробок,нужно по вину все запцацки на разборе найти!!!!Ну или номер коробки которая шла???

Но лучше вин!

Здравствуйте, подскажите кто менял задние барабанные тормоза на дисковые сивик 94 г седан, какой нужен ГТЦ ( стоит 13/16) и распределитель тормозных усилий (маркировка или цифры на нем) сейчас стоит[ATTACH=CONFIG]11878[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11877[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11879[/ATTACH]

Приветствую всех)

У меня Civic с агрегатом D15Y6 с недавних пор пропала тяга, как будто её за хвост держут. Помыл форсунки ожидаемого результата не получил, почистил сеточку на бензонасосе всё равно тоже самое. Подскажите что лучше проверить, и еще есть ли у меня топливный фильтр? Я его не нашол

народ, может кто подскажет в 6 цивике сколько приблизительно у нас в беларуси будет поставить кондишн = работа + комплектуха??

Привет всем. Несколько месяцев назад у меня появилась проблема с машиной. При развороте налево или направо (так же при повороте на маленькой скорости), машина начинает слегка поддёргиваться и сопровождается это ощутимым звуком и вибрацией, после того как руль выворачиваешь прямо все признаки чего либо пропадают. Ездил по многим сервисам, но там ничего мне по этому поводу не сказали. Тогда сам в гараже, на яме вывесил её на кирпичи (подкладывал под кузов). Посадил жену за руль, она включила скорость и потихоньку (по 1 щелчку) подымала ручник, создавая этим нагрузку на задний редуктор. Я наблюдаю под машиной такую картину, редуктор начинает дёргаться вниз, вверх. При этом кардан проворачивается примерно на пол оборота – идёт зацеп, соскок. Пробовал подпирать монтажкой, никаких изменений. Характерные звуки и вибрация сходится, что и при поворотах на маленькой скорости. Прошу помочь разобраться в этой не лёгкой проблеме. Заранее благодарен за вашу помощь.

Кардан,редуктор....у тебя полноприводный авто?????Напиши что за автомобиль!!!

Кардан,редуктор....у тебя полноприводный авто?????Напиши что за автомобиль!!!

CIVIC FERIO 2003 г.в.,4WD!!!!D15B; кузов ES2-1300031

. Я наблюдаю под машиной такую картину, редуктор начинает дёргаться вниз, вверх. При этом кардан проворачивается примерно на пол оборота – идёт зацеп, соскок. Пробовал подпирать монтажкой, никаких изменений. Характерные звуки и вибрация сходится, что и при поворотах на маленькой скорости.

Начните с замены жидкости заднего редуктора.(лить оригинал)

На асфальтовых неровностях, особенно на "волнах", руль ощутимо уводит то вправо, то влево. Особенно это ощутимо при торможении. Но проявляется и при движении внатяг, и на нейтрали.

Это особенность Сивиков? Укого нибудь такая фигня была? Сразу оговорюсь - подвеска в порядке.

у меня было, поменяла тяги рулевые+наконечники, теперь норм. хотя не утверждаю что это было из-за этого, но вроде больше ничего не меняла

ПРи диагностике сказали. что тяги и наконечники в норме, но тоже такой эффект наблюдается. Правда, я знаю от чего: отсутствие гидроусилителя + маленький руль )

хорошо,попробую,а дальше если что какие шаги делать

Проверить подушки крепления редуктора.

Посторонний звук в самом редукторе?

На асфальтовых неровностях, особенно на "волнах", руль ощутимо уводит то вправо, то влево. Особенно это ощутимо при торможении. Но проявляется и при движении внатяг, и на нейтрали.

Это особенность Сивиков? Укого нибудь такая фигня была? Сразу оговорюсь - подвеска в порядке.

Такое бывает при пережатой рейке,если не ошибаюсь.

Проверить подушки крепления редуктора.

Посторонний звук в самом редукторе?

там ещё такая фигня,когда даёшь нагрузку на редуктор ручником,полуоси не вращаются, а кардан слегка вращаясь за что то зацепляется и получается этот звук,который здорого раздаётся в задней части редуктора, насчёт подушек, посмотрел вроде не порваны, для уверенности подпирал слегка монтажкой-без изменений.

там ещё такая фигня,когда даёшь нагрузку на редуктор ручником,полуоси не вращаются, а кардан слегка вращаясь за что то зацепляется и получается этот звук,который здорого раздаётся в задней части редуктора, насчёт подушек, посмотрел вроде не порваны, для уверенности подпирал слегка монтажкой-без изменений.

Я не дока в полном приводе,сам только пол года езжу на полном.Но есть одна мысль: у хонд постоянный привод передний,зад подключается при пробуксовке переда,либо при интенсивном разгоне,отвечает за это вискомуфта (что-то типа сцепления для задней оси).Вам нужно затянуть ручник до того момента,когда задние колеса застопоряться,а кардан крутится,потом резко газануть (имитация интенсивного разгона),если задние колеса остануться неподвижными,можно грешить на вискомуфту.

CIVIC 92 г. поменял прокладку ГБЦ , переварил глушитель от штанов, сейчас при заведённом двигателе постоянно горит лампочка контроля двигателя, подскажите , из-за чего это?

Здравствуйте!

Емеются следующие проблемы:

1. Потерялась задняя часть *крышка* брелка сигнализации и цз , и батарейки тоже.

Что делать? Искать новый брелок ? Или где-то можно найти *крышку*?

2. Еще при покупке было проблема, цз не работает. Т.е. щелкает, но двери не открывет, только багажник. Двери по правой стороне даже не *щелкают*, окрываю_закрываю руками. Левые двери открываются от ключа. В чем основная проблема?

3. Закодирована штатная сд магнитола. Как ее можно раскодировать?

Может не в ту тему пишу, но я пока новичек. Извините :yes_2:

1)найти аналогичный брелок и перекинуть внутрянку и вставить батарейки!!

2)Если щелкает но не открывает,значит втягивающие работают,но не зажато крепление на рычажки открытия дверей!По правой стороне либо обрыв проводов,либо не работают втягивающее,а если электрозамки,то либо проводка либо сам механизм!!

3) Почитай тут: http://hondaclub.by/forum/showthread.php/19175-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%83 может поможет,или задай вопрос там!